Автор Тема: Задача на 2 - 3 дня  (Прочитано 3900 раз)

Оффлайн Сергей АТ

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Задача на 2 - 3 дня
« : 12 Февраля 2014, 04:39:56 »
Как лучше указывать в календаре задачу, которой планирую заниматься в течении 2х-3х дней, примерно в одно и тоже время. Например, составить отчёт, заниматься им буду например, с 14:00 по 16:00 в течении двух дней (или трёх), причём эта задача является частью другой задачи (хотя не обязательно, бывают и самостоятельные). Создавать дубликаты задач, чтоб накидать их в будущее как-то не удобно.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Задача на 2 - 3 дня
« Ответ #1 : 12 Февраля 2014, 18:00:36 »
Как лучше указывать в календаре задачу, которой планирую заниматься в течении 2х-3х дней, примерно в одно и тоже время. Например, составить отчёт, заниматься им буду например, с 14:00 по 16:00 в течении двух дней (или трёх), причём эта задача является частью другой задачи (хотя не обязательно, бывают и самостоятельные). Создавать дубликаты задач, чтоб накидать их в будущее как-то не удобно.

Вы можете сделать создать повторяющуюся задачу, для этого:
- Создайте новую задачу (пропустите данный шаг если хотите сделать уже созданную задачу повторяющейся)
- Откройте свойства задачи (нажимаем правую кнопку мыши по задаче, выбираем пункт меню "Свойства")
- В появившемся окне нажимаем кнопку "Срок"
- В окне выбора срока выбираем пункт "Еженедельно", выбираем дни и время повторения задачи
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн Сергей АТ

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Февраля 2014, 18:40:30 »
Ну с повторяющимися задачами понятно. Но только это не тот случай. Я буду выполнять 2-3 дня задачу, а потом всё. Т.е. её нужно будет отключать (по окончании), но это ещё не всё :) задача таки может выполняться в разное время, в разные дни. (сегодня 13-14, завтра 12-15, послезавтра 16-18, и если не закончится, то ещё добавить на след. день, а если закончу на второй день, то должна исчезнуть и с третьего дня) Т.е. нужно как раз несколько расписаний одной задачи. Я так понимаю такого нет в программе. Тогда можно отнести это к предложениям ;)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Февраля 2014, 11:57:40 »
Тут есть следующие варианты:
1. Делать повторяющуюся задачу (в настройках повторений проставить что повторения заканчиваются через 3 дня)
2. Делать подзадачами:
"Сделать работу"
- "Делать первую часть 13-14"
- "Делать вторую часть завтра 12-15"
и т.п.
3. Просто переносить задачу на следующий день вручную.

Оффлайн Сергей АТ

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраля 2014, 15:06:25 »
1. Повторяющаяся задаёт время для всех одинаковое. Но иногда применимо.
2. Так и делаю (стал делать), но не совсем удобно. Хотя и самый подходящий вариант, но все равно приходится создавать четыре задачи (если на 3 дня планов), для всех задавать ярлыки, проекты, маркеры, категории... Нельзя ли как-то копировать в подзадачи все параметры из родителя.
3. Не отображается в планах на после завтра, т.к. будет перенесена туда только завтра (или на завтра с сегодня).

Резюме. Второй вариант как адаптация подходит, но не хватает передачи признаков от родителей детям.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраля 2014, 17:20:19 »
1. Повторяющаяся задаёт время для всех одинаковое. Но иногда применимо.
2. Так и делаю (стал делать), но не совсем удобно. Хотя и самый подходящий вариант, но все равно приходится создавать четыре задачи (если на 3 дня планов), для всех задавать ярлыки, проекты, маркеры, категории... Нельзя ли как-то копировать в подзадачи все параметры из родителя.
3. Не отображается в планах на после завтра, т.к. будет перенесена туда только завтра (или на завтра с сегодня).

Резюме. Второй вариант как адаптация подходит, но не хватает передачи признаков от родителей детям.

Подумаем, что можно с этим сделать.
С уважением к Вам и вашему делу