Автор Тема: Какой объем данных из базы синхронизируется?  (Прочитано 4072 раз)

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Если объем базы данных 5 Мб, то при добавлении/изменении одной или нескольких задач - синхронизируется весь объем данных или только эти измененные/добавленные задачи - т.е. отдельные Кб или вся база? Интересно при синхронизации раз в 5 минут - трафик будет уходить стремительно или как? И если вообще ничего не изменял, и раз 20 запустится синхронизация - трафик убудет или нет?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Только измененные/добавленные задачи.
Однако серверу чтобы понять изменилось что либо или нет передается достаточное количество информации каждый раз при синхронизации, по этому траффик при синхронизации потреблять будет даже если ничего не изменилось.

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Однако серверу чтобы понять изменилось что либо или нет передается достаточное количество информации каждый раз при синхронизации, по этому траффик при синхронизации потреблять будет даже если ничего не изменилось.
Посмотрел базы за неделю - размер 3,6 Мб в среднем, а размер синхрон. данных 4,1 Мб. Т.е. каждый раз при синхронизации перекидывается 4,1 Мб?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 00:40:54 от Romario »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
...а размер синхрон. данных 4,1 Мб...
Это вы где смотрите?

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
...а размер синхрон. данных 4,1 Мб...
Это вы где смотрите?
Leader Task > Помощь > О программе > Размер синхронизируемых данных - 4,2 Мб. Вот и думаю, это что, каждый раз перекидывается 4,2 Мб? А если настрою синхрон. 6 раз в час, то по 24 Мб*24 часа в сутки? Ну а размер базы смотрю в Бэкапе - в сред ок. 3,7 Мб.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Leader Task > Помощь > О программе > Размер синхронизируемых данных - 4,2 Мб
Понял, формулировку поправим. Эта цифра показывает сколько занято места на сервере.
На каждого пользователя на сервере выделено 1ГБ - вам до лимита еще далеко ;)

На исходный вопрос я ответил?

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
На исходный вопрос я ответил?
м-м... Исходный вопрос: Какое кол-во информации синхронизируется, если изменил конкретную задачу/задачи.

Ваш ответ:
Мне хотелось бы иметь представление - каково по объему может быть это "достаточное количество информации", так что "траффик при синхронизации потреблять будет даже если ничего не изменилось". Размер синхронизируемых данных (у меня 4,2 Мб) - это как я понял ВСЯ моя база, которая имеется на сервере. А сколько в % соотношении может синхронизироваться "даже если ничего не изменилось", либо изменилось самую малость (появилась заметка-другая)? Дело в том, что в моем регионе я плачу 1,5 руб. за мб, либо безлимит за тысячи, но на смешной скорости (это лирическое отступление)... Поэтому хочется знать, если настроить синхорнизацию "каждые 5 минут" (что, в общем-то удобно) и за сутки синхронизируется раз 100, то сколько это может быть "в граммах" при моей базе в 4,5 - 5 Мб? Мне сотрудник показывал отчет по провайдеру за день/неделю - вроде не много у него, но это в общем, а хотел бы знать по ЛТ.
И как я понимаю, у меня с моей базой в 4-5 Мб это будет один трафик, а у сотрудника, с его в 0,5 Мб - другой, но процент примерно похожий - как-то так?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
И как я понимаю, у меня с моей базой в 4-5 Мб это будет один трафик, а у сотрудника, с его в 0,5 Мб - другой, но процент примерно похожий - как-то так?
Да, объем трафика будет разный. Для разных наборов данных он разный, много от чего зависит, даже не факт что он примерно похожий, и даже не факт что в вашем случае он будет больше. Самую точную оценку может дать только программа которая оценивает объем трафика (часто встроено в файрвол)

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Благодарю. Разобрался. Вопрос закрыт