Автор Тема: Подзадачи у повторяющейся задачи не повторяются  (Прочитано 4368 раз)

Оффлайн sawapo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
В повторяющихся задачах с вложенными задачами - раньше при выполнении задачи меняется дата а в группе вложенных задач все становяться активными (и те которые были завершены)
Теперь же - при завершении вложенные в повторяющуюся задачу , не возобнолвляються.

объяснил как мог, сори если не совсем коректно.  *az*

Оффлайн Original_Artemov

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: фича или баг? после последнего обновления
« Ответ #1 : 14 Февраля 2014, 23:39:04 »
Да это просто жесть какая-то. Даже если сделать подзадачи тоже повторяющимися и сделать выполненными вместе с родительской, то подзадачи просто отвязываются от родительской.

Скажи с какой целью изменили алгоритм работы подзадач в повторяющихся задачах?

Каждый день у вас например есть задача - "Собраться на работу", подзадачи будут такими:
- Проснуться
- Душ
- Почистить зубы
- Собрать документы и оборудование
- Одеться
- Выйти из дома/Веха

А следуя вашей логике, каждый день необходимо это забивать заново и все равно держать в голове.
По рабочим задачам такая же история.

Оффлайн sawapo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
в новой версии баг сохранился :(

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
в новой версии баг сохранился :(

Это не баг. Начиная с версии 8.2.2 повторяющиеся задачи повторяются без подзадач.
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн mhunter

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Когда уже исправите баг с повторяющимися задачами?

Итак, 1. Есть просроченные повторяющие задачи, у которых есть подзадачи и/или подзаметки

2. Если я просто перенесу эту повторяющуюся задачу на новый срок (мышкой на дату календаря или изменю дату в свойствах задачи), то подзадачи и/или подзаметки сохранятся

3. А если я завершаю просроченную периодическую задачу (обычно нажимаю пробел), то она переходит на следующий срок. И вот здесь, после этого все подзаметки и/или подзадачи удалились!!!!!!! Их нет нигде!!!!

4. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! То есть я так же нажимал пробел или ставил галку на завершение задачи, и она переходила на новый срок вместе с подзадачами и/или подзаметками.

5. Так как обнаружил пропажу подзадач/подзаметок только недавно, я не знаю с какой версии надо искать ошибку.

Прошу данный баг устранить.

Напишите, получилось ли у Вас воспроизвести данную ошибку? Жду ответа от Вас.

Оффлайн mhunter

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
С какой целью это сделано? В чем ВАШ профит? Так как для пользователей это еще одна грабля в колесо! *bc*

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
С какой целью это сделано? В чем ВАШ профит? Так как для пользователей это еще одна грабля в колесо! *bc*

Это было сделано для:
- Упрощения работы с повторяющимися задачами
- Упрощения синхронизации
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн mhunter

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
А как тогда быть сейчас, если нужно к повторяющейся задаче привязать заметку или задачу? У вас есть решение? Или предложите тогда другую логику работы в подобной ситуации.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 08:55:05 от mhunter »

Оффлайн mhunter

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Выяснилось, что это не баг, а с версии 8.2.2 нормальное поведение программы. То есть теперь вложенные задачи и заметки не переносятся вместе с родительской повторяющейся задачей при выполнении родительской задачи. Это означает, что родительская задача перенесется на новый срок, а вложения нет. Это сделано для упрощения работы повторяющихся задач и упрощения синхронизации.
Кто как справляется с данной проблемой? Отпишитесь.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
А как тогда быть сейчас, если нужно к повторяющейся задаче привязать заметку или задачу? У вас есть решение? Или предложите тогда другую логику работы в подобной ситуации.
Можно писать в комментарии к повторяющейся задаче подробности (подзадачи)
Заметки можно прикладывать файлами
Можно сделать несколько повторяющихся задач

Оффлайн mhunter

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
С заметками сейчас так и делаю, спасибо. Вот с подзадачами, конечно, описывать их в комментарии не очень удобно. Так как иногда нужно видеть прогресс, или у подзадачи есть свои подзадачи.
Скажите, такая логика повторяющихся задач так теперь и останется?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Скажите, такая логика повторяющихся задач так теперь и останется?
Да, в ближайшее время изменений тут не планируется