Ссылки на связанные события

• LeaderTask 3.2.9.2 для android: 07 Апреля 2014

Автор Тема: LeaderTask 3.2.9.9 для android  (Прочитано 11794 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 3.2.9.9 для android
« : 07 Апреля 2014, 12:12:12 »
Приветствую!

Хочу представить вашему вниманию новую тестовую версию LeaderTask для андроид.

Над чем мы работаем:
1. Добавили в «отправить» лидертаск
2. Распознавание ссылок в свойствах задачи (в наименовании, в комментарии и в обсуждении)
3. Окно создание аккаунта в программе - без перехода на сайт
4. Автоматическая синхронизация через выставленный промежуток времени: Вручную (по умолчанию), Каждые 2 минуты, Каждые 15 минут, Каждые 30 минут, Каждый час (задается в настройках)
5. Переработано окно настроек
6. Доработана синхронизация - вместо кнопки сделано "потяните вниз, чтобы синхронизировать", после синхронизации обновление навигатора (в старых версиях иногда в навигаторе оставались старые цифры)
7. Переделан внешний вид навигатора + добавлен календарь в навигатор (можно отключить в настройках)
8. Добавление и редактирование категорий и проектов (в настройках)
9. Установка маркера в свойствах задачи
10. Синхронизация файлов + возможность прикрепить к задачи фото или аудиозапись (через меню в свойствах задачи)
11. Переработан диалог свойств задачи
12. Добавлена опция "Зачеркивать завершенные задачи"
И другие мелкие исправления.

Установочный файл можно скачать тут: http://www.leadertask.com/download/leadertaskbeta.apk
Пожалуйста, сообщайте о всех найденных недочётах здесь.

Пожалуйста, укажите модель мобильного устройства, версию операционной системы Android и версию LeaderTask для Android.
Укажите также точную последовательность действий, приводящую к возникновению ошибки и скриншоты
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 11:16:48 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 3.2.9.2 для android
« Ответ #1 : 11 Апреля 2014, 15:21:12 »
Установил. Ещё не тестировал, но бегло посмотрел.
Календарь понравился.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Апреля 2014, 18:46:30 »
Установил. Ещё не тестировал, но бегло посмотрел.
Календарь понравился.

Будем рады получить от вас более подробный отзыв!
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн Schnappsler

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Апреля 2014, 17:06:05 »
Добрый день! Раздумываю о покупке, останавливал урезанный функционал Android версии. Обнаружил сей пост, поставил. Много замечаний (написанных мной, но не отправленных) учтено, очень хорошо, стало интереснее. Однако обнаружились проблемы.
1. Не работают напоминания, вообще. Соответствующая опция в настройках стоит. Сносил, ставил релиз из маркета - работают прекрасно. Сношу релиз, ставлю бету - не работают. Неважно, где и каким образом создавалось напоминание, пробовал разные комбинации со старыми, делал новые - нет.
2. Не работает автоматическая синхронизация, совсем. По старинке руками - пожалуйста, автомат (поставил 15 минут) - не синхронизирует, ни в какую сторону.

Это то, что замечено за несколько часов.

Android 4.2.1 (Root), Jiayu G4 Advanced.

Пока возвращаю релиз, напоминания - это очень важно.
Спасибо.

Оффлайн Евгений 22

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Апреля 2014, 21:38:18 »
Ребят. LG P698 версия Андройд 2.3.4. при запуске показывает ошибку. "Произошла неожиданная остановка приложения LeaderTask" (процесс com.ashberrysoft.leadertask). повторите попытку" И не в какую не хочет заходить.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Апреля 2014, 10:06:24 »
1. Не работают напоминания, вообще. Соответствующая опция в настройках стоит. Сносил, ставил релиз из маркета - работают прекрасно. Сношу релиз, ставлю бету - не работают. Неважно, где и каким образом создавалось напоминание, пробовал разные комбинации со старыми, делал новые - нет.
2. Не работает автоматическая синхронизация, совсем. По старинке руками - пожалуйста, автомат (поставил 15 минут) - не синхронизирует, ни в какую сторону.
Спасибо за замечания! Проблемы известны - поправим.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Апреля 2014, 10:07:17 »
Ребят. LG P698 версия Андройд 2.3.4. при запуске показывает ошибку. "Произошла неожиданная остановка приложения LeaderTask" (процесс com.ashberrysoft.leadertask). повторите попытку" И не в какую не хочет заходить.
Пожалуйста полностью переустановите программу. Удалите с устройства и закачайте заново по ссылке.

Оффлайн Евгений 22

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Апреля 2014, 11:41:50 »
Удалил, скачал по ссылке. запускаю. Ввожу логин пароль и все. Такая же ошибка и вылетает.  :(

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Апреля 2014, 12:31:31 »
Удалил, скачал по ссылке. запускаю. Ввожу логин пароль и все. Такая же ошибка и вылетает.  :(
Ошибку вижу, спасибо за сигнал - поправим!

Оффлайн Евгений 22

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апреля 2014, 12:48:00 »
Извините за дураций вопрос. Как я узнаю что вы исправили ошибку и можно скачать исправленную версию?  :)

Оффлайн Schnappsler

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апреля 2014, 13:03:02 »
Похоже, что не применяются никакие настройки вообще.  По крайней мере, даже тема не меняется со светлой на темную. Может быть, эта информация как-то поможет.
PS: странно, что старожилы-пользователи не реагируют на новую версию и ее недоработки - неужели никто не пользуется активно андроид-приложением?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 13:05:30 от Schnappsler »

Оффлайн zbor21

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апреля 2014, 22:03:09 »
Доброго здравия.
Скачал установил запустил.
Fly IQ 450 ..... 2
андроид 4.2.1

Первое, календарь конечно хороший, но хотелось бы видеть календарь не только в выдвигающейся вкладке, а также и в свойствах задачи, при установки даты времени. Не удобно смотреть сторонее приложение и видеть дни недели. Как вариант: при прокрутке даты показывается день недели.
Второе, зачем вы убрали возможность сворачивать ВСЕ проекты? У меня, лично, в первую очередь стоит просмотр категорий, и только потом проектов.
На данный момент, пару часов использования, это все.
P.S. авто синхронизация работает, правда испытывал только на 15 минутном интервале.
Про напоминания ничего не могу сказать, т.к. не испытывал пока.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 22:05:59 от zbor21 »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апреля 2014, 16:02:11 »
Извините за дураций вопрос. Как я узнаю что вы исправили ошибку и можно скачать исправленную версию?  :)
Напишу здесь как поправим ;)

Поправили. Пожалуйста полностью переустановите программу. Удалите с устройства и закачайте заново по ссылке.

Первое, календарь конечно хороший, но хотелось бы видеть календарь не только в выдвигающейся вкладке, а также и в свойствах задачи, при установки даты времени.
Спасибо за предложение, учтем при переработке диалога установки срока.

Не удобно смотреть сторонее приложение и видеть дни недели. Как вариант: при прокрутке даты показывается день недели.
Можно скриншот? Не совсем понимаю о чем речь.

Второе, зачем вы убрали возможность сворачивать ВСЕ проекты? У меня, лично, в первую очередь стоит просмотр категорий, и только потом проектов.
Могу тут только посоветовать два варианта - первый делать головной проект, который потом сворачивать, второй скрывать не нужные проекты из навигатора (в проекта есть свойство "отображать в навигаторе").
На счет очередности проектов/категорий - проблему понял, подумаем.

Оффлайн zbor21

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Апреля 2014, 17:25:24 »
Создаем/редактируем задачу, при установке даты, времени приходиться переключаться на календарь, штатный, который установлен в андроиде. Чтобы определить день недели.
Мне, прежде чем определиться с датой, надо посмотреть какой это будет день недели. Например, суды работают на прием посетителей пн, чт. Т.е. мне надо увидеть в календаре какое число будет в пн или четверг. И только потом забивать эту дату в напоминание задачи. Вот что не удобно. А сидеть и высчитывать на пальцах.... увольте.
P.s. а теперь и пропала синхронизация. Печалька.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 11:38:58 от zbor21 »

Оффлайн Schnappsler

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Апреля 2014, 13:06:46 »
Бинго. Синхронизация работает, напоминания тоже. Есть несколько неприятных моментов.
1. После срабатывания напоминания, при попытке просмотреть задачу, приложение валится, см первое вложение. Не всегда, но примерно в половине случаев. На релизе такого не было. Потом оно сразу перезапускается, но это лишняя кнопка и нервирует.
2. Если пытаться из напоминания войти в задачу, и там изменить ее время выполнения, видим картину во вложении 2. Иногда завершения удается дождаться, но чаще нет, от каких условий зависит - так и не понял. Приходится отменять, открывать задачу заново - тогда прокатывает.
3. Еще несколько плавающих багов, типа дублирующихся задач после изменения их свойств, но воспроизвести закономерность пока не удается. Будут сведения - отпишу.
Да, и присоединяюсь к предыдущему оратору. При переносе времени хочется видеть не только число, но и день недели, это совершенно необходимо в ряде случаев.
Вообще, динамика положительная, что не может не радовать. Спасибо.