Ссылки на связанные события

• LeaderTask 8.4.1: 20 Июня 2014

Автор Тема: LeaderTask 8.4.1  (Прочитано 8612 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 8.4.1
« : 20 Июня 2014, 17:44:26 »
Вышла новая версия Органайзера LeaderTask!

Будьте в курсе наших новостей:
Twitter: https://twitter.com/LeaderTask
Блог: http://www.leadertask.info
Рассылка: http://www.leadertask.ru/subscribe_LT.html

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 8.4.1
 - Добавлено
 -  - Столбец "Обсуждения" - иконку если есть обсуждения у задачи (такая же как есть ли у задачи комментарий)
 -  - Выбор статуса при нажатии в дереве задач на статус
 -  - При удалении задачи писать название этой задачи
 -  - Добавлен пункт меню "Аккаунт" - где сводная информация по аккаунту
 - Обновлено
 -  - Обновлены языки
 -  - Убрана кнопка "Сохранить" в редакторе RTF заметок
 -  - Возможность открывать файлы без сохранения отдельно на диск (только чтение)
 - Исправлено
 -  - Категории не обновляются при синхронизации до перезапуска программы в некоторых случаях
 -  - При копировании не верно устанавливается проект
 -  - Не верно отображается диалог "О программе"
 -  - Не работает функция "Предыдущий фильтр"
-------------------------------------------------------

Купить LeaderTask (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за WebMoney, Yandex.Деньги, терминалы QIWI, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Обновление:

LeaderTask: Обновление доступно только через "Меню->Помощь->Проверить обновления"
Cкачать последнюю версию (zip)

Друзья, пожалуйста, если у вас есть:
  • Предложения по улучшению программы - пишите тут
  • Вопросы по программе - пишите в раздел Вопросы
  • Критика по программе - пишите в раздел Критика
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 17:51:01 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: LeaderTask 8.4.1
« Ответ #1 : 20 Июня 2014, 19:48:18 »
Интересные изменения. Я уже вижу, что потихоньку разработчики стали прислушиваться к пользователям, но...

-  - Выбор статуса при нажатии в дереве задач на статус
То есть, просто кликаете, просто вылезает меню... А как быть тем, кто привык нажимать на квадратик для завершения задачи? Сделайте хотя бы галочку в настройках.
Опять ненастраиваемое изменение.

-  - Убрана кнопка "Сохранить" в редакторе RTF заметок.
Этого недостаточно. Кто-то недавно в форуме ругал эту кнопку "Сохранить", но он подразумевал, что RTF-заметка будет сохраняться автоматически и тогда необходимость в кнопке отпадёт (как сейчас с заметками).
Сейчас же обязательно вылезает диалог "Сохранить? Да/Нет/Отмена", который обычно показывает, что это последний рубеж защиты от потери набранного текста, мол, "сударь, вы забыли сохраниться, и если бы не я, вы бы потеряли данные". Избежать этого диалога никак нельзя. Он каждый раз ставит вас перед выбором, пусть и быстрым, но велика вероятность ошибиться и нажать не туда. Я уже не говорю про экономию времени там и эргономичность и простоту интерфейса.
Возможность же редактировать и отказаться от сохранения изменений нужна разве что для развлечения, деловые люди печатают что нужно, и хотят, чтобы всё сохранилось и без лишних вопросов.

-  - Возможность открывать файлы без сохранения отдельно на диск (только чтение)
Да, временная папка. Копирование. ОК. А если файл большой? А что мешает после его изменения скопировать его с заменой назад и синхронизировать?

P.S. "Сделано в России" подвинули, хорошо :). Остальные исправления, безусловно, только на пользу.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 22:31:21 от Ilya_Iv »

Оффлайн masterlex

• Способный
  • Репутация +13/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июня 2014, 16:21:45 »
Устроит такой вариант:
Сделать функцию - "Вид - Панель заметки", чтобы можно было заметку совсем отключить, тогда при двойном щелчке будет открываться свойства задачи (и при enter тоже)
?
Это внедрили уже?

Оффлайн Алексей Шабардин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июня 2014, 10:24:19 »
Устроит такой вариант:
Сделать функцию - "Вид - Панель заметки", чтобы можно было заметку совсем отключить, тогда при двойном щелчке будет открываться свойства задачи (и при enter тоже)
?
Это внедрили уже?

Нет, такая функция на данный момент не разработана
E-mail отдела технической поддержки: 911@leadertask.com
Отдел технической поддержки работает ежедневно с 9 до 18 по Мск.
Изучите курс Тубо ТаймМенеджмент 2.0:
http://www.youtube.com/watch?v=jI8Yh6vVZIo

Оффлайн masterlex

• Способный
  • Репутация +13/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июня 2014, 04:40:14 »
Устроит такой вариант:
?
Это внедрили уже?

Нет, такая функция на данный момент не разработана
А когда она появится? Обещали год назад, что все будет. И ничего нету.

Причем просили вернуть, то что вырезали из 7 версии.

Оффлайн Eugeneig

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июня 2014, 15:54:18 »
После обновления до версии 8.4 периодические задачи перестали переноситься и ЛТ зависает при их "закрытии", к кому можно обратиться по этому вопросу?

Оффлайн Алексей Шабардин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июня 2014, 13:51:21 »
После обновления до версии 8.4 периодические задачи перестали переноситься и ЛТ зависает при их "закрытии", к кому можно обратиться по этому вопросу?

Опишите подробно вашу проблему в письме на 911@leadertask.com
E-mail отдела технической поддержки: 911@leadertask.com
Отдел технической поддержки работает ежедневно с 9 до 18 по Мск.
Изучите курс Тубо ТаймМенеджмент 2.0:
http://www.youtube.com/watch?v=jI8Yh6vVZIo

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июля 2014, 09:49:51 »
Друзья, опять спрошу (ссылка1): как в текущей версии сделать сортировку по "Дате завершения"? Только не надо меня посылать ответами:
- игнором,
- опишите подробно вашу проблему,
- другие не жалуются,
- никак,
- мы скоро это исправим,
- смотрите Дату завершения в свойствах задач,
- и подобными.
Мне на этапе подшивки завершенных дел в архив надо видеть день завершения в области Листа задач. Тот самый день завершения, который был указан в поле срока в свойствах задачи, как при её создании, так и при её редактировании. В версии 8,2,1 такая возможность ещё была. Другие колонки дат (сроков) отображают дату когда я проставил статус задаче "завершено" - то есть факт изменения статуса задачи.

Привлекаю, и привлекаю Ваше внимание - осторожней трогайте основополагающие, критические для организации и управления делами опции программы. Вот уверен, что вопрос, с сроком и датами (ссылка2) должным образом не продумали, но убрали, вырезали.
Здесь, как мне кажется, лучше уподобится светиле-хирургу, который при операции учитывает физиологию, а не пофигисту-патологоанатом, которому безразлично будущее пациента.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июля 2014, 17:10:38 »
Друзья, опять спрошу (ссылка1): как в текущей версии сделать сортировку по "Дате завершения"? Только не надо меня посылать ответами:
- игнором,
- опишите подробно вашу проблему,
- другие не жалуются,
- никак,
- мы скоро это исправим,
- смотрите Дату завершения в свойствах задач,
- и подобными.
Мне на этапе подшивки завершенных дел в архив надо видеть день завершения в области Листа задач. Тот самый день завершения, который был указан в поле срока в свойствах задачи, как при её создании, так и при её редактировании. В версии 8,2,1 такая возможность ещё была. Другие колонки дат (сроков) отображают дату когда я проставил статус задаче "завершено" - то есть факт изменения статуса задачи.
Ну так поменяйте на ту дату и время которые нужны - выделите завершенную задачу и щелкните на дату завершения. Можно любую, какую требуется поставить. Это решает вашу проблему? Или я не правильно понял?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #9 : 03 Июля 2014, 17:26:21 »
Ну так поменяйте на ту дату и время которые нужны - выделите завершенную задачу и щелкните на дату завершения. Можно любую, какую требуется поставить. Это решает вашу проблему? Или я не правильно понял?

Я думаю, необходимость залезать свойства нескольких десятков задач и потом для каждой и вручную выставлять срок завершения равным сроку в свойствах задачи не решает проблему. И уж точно не экономит время.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июля 2014, 21:41:39 »
Дмитрий, благодарю Вас, что нашли возможность поговорить со мной.
Я подумал 5 минут как имеющимися средствами, в формате нынешней политики реализации LT можно было бы решить проблему с датами и сроком... У меня нет решения.
Я предлагаю все посты перенести в профильную тему Столбцы со сроком, чтобы другие люди могли к ней присоединиться.

Писал о другой загвозке. Сейчас все столбцы дат и сроков берут дату завершения тогда  когда был проставлен статус "Завершено". И если я сегодня  изменяю статус у задач, кои были завершены 1-7 дней назад, то после, спустя ещё скажем 20 дней... Слов много, пример:
Проект. Сегодня пятница 4 июля 2014.
У меня есть список задач на неделю, и по своим причинам я его сегодня обрабатываю в LT. Там значится:
= зад1 назначена на пн.-вт., мною выполнена по плану,
= зад2-зад18, назначены на вт., и вополнены все по плану во вторник,
= я изменяю статус у зад.1-18 на "завершено" сегодня,
= все зад.1-18 в области "Листа задач" значятся как завершенные сегодня,
= когда проект закончится скажем через месяц из области "Листа задач" я не смогу сказать когда я вёл зад.1-18. Нужно будет открывать свойства каждой на указанную дату.
А если задач 400 аз неделю.
Вот!!
Друзья, опять спрошу (ссылка1): как в текущей версии сделать сортировку по "Дате завершения"? ......

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июля 2014, 22:06:52 »
Поняли?

Предлагаю 1 решение)
При изменении статуса задачи, которая была сделана мною в прошлом нужен всплывающий диалог. Типа (сегодня пятница):
"Простите, когда считать задачу завершённой
- 02,06,2014 во вторник, как Вами было указано ранее,
- сегодня 04,06,2014 в пятницу". Или такой:
"Перенести дату завершения у задачи на сегодня?"

2 решение)
Договориться. Предлагаю вернуть колонки в лист задач:

Дата создания и Дата изменения - как сейчас, без правок.

Дата начала (Start Date) Дата и время, связанная с началом запланированного действия ** берётся из диалога свойств. С уточнениями:
= Сегодня, 18:05 ** Запланированное время начал задачи,
= Завтра, 17:40 ** Запланированное время начала задачи,
= (+4) 12янв 2013, 17:40 ** Количество дней до установленной _даты начала задачи, и дата, время начала

Дата завершения (Finish Date) Дата и время, связанная с завершением запланированного действия ** берётся из диалога свойств. Соединить её с колонкой "До срока". С вариантами:
= (-2) Просрочено ** Количество просроченных дней после установленной _даты завершения,
= (-4) 08янв 2013, 15:40 ** Задача завершена 4 дня назад,
= Вчера, 19:40 ** Задача завершена вчера,
= Сегодня, 18:05 ** Запланированное время завершения задачи,
= Завтра, 17:40 ** Запланированное время завершения задачи,
= (+4) 12янв 2013, 15:47 ** Количество дней до установленной _даты завершения задачи, и дата, время завершения

Срок (Term) Календарная дата и время исполнения запланированного действия. ** берётся из диалога свойств. То же, что и в Датах начала, завершения, но:
= без указания (-4), (+4) количества дней до указанного события,
= Завершено, 12янв 2013, 15:40 **Указывается что задача завершена в дату время,
= Завершено 12-14янв 2013 Указывается промежуток завершенной задачи,
= Завершено 12янв 2013, 15:00-15:40 Указывается промежуток завершенной задачи,
= Сегодня, 18:05–19:10 ** Указывается промежуток запланированного времени задачи,
= Завтра, 17:40 ** Запланированное время начала задачи,
= 12-14янв 2013 ** Запланированное время задачи

3 решение)
Не делать решение №1.
Вернуть колонки Дат начала, завершения с указанием дат из свойств задачи.
В колонке срока указывать завершение задачи по факту изменения статуса "завершено".
Унифицировать колонку "по формату" в колонку "Срок", например:
Сегодня, 18:05–19:10 ** Указывается промежуток запланированного времени задачи
« Последнее редактирование: 03 Июля 2014, 22:35:25 от OlZin »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июля 2014, 12:36:33 »
Поняли?
Не совсем. При завершении, если завершено не сегодня, то просто переносите на дату которая будет являться правильной. Да, это не очень удобно, да, если вы так постоянно работаете, то удобнее был бы диалог при завершении задачи. Но это по крайней мере рабочее решение.
Если информация на сколько было опоздание и было ли оно вообще очень важна, то предлагаю дописывать её в название задачи перед завершением, либо использовать ярлыки. С ярлыками даже можно выборки делать по завершенным задачам - то есть улучшить аналитику.
Колонки возвращать точно не будем.

Я думаю, необходимость залезать свойства нескольких десятков задач и потом для каждой и вручную выставлять срок завершения равным сроку в свойствах задачи не решает проблему. И уж точно не экономит время.
"Залезать в свойства" не обязательно, т.к. срок видно на панели заметки, даже если задача завершена.
И при том, это проблема для старых задач.
Если вести регулярно, то предполагается, что человек видит срок перед завершением задачи: "Задача, срок 2 июля", на неё смотришь, видишь она на 2 июля (сегодня 4 июля), думаешь "я её завершил 2 июля и не просрочил", выбираешь статус завершено и переносишь дату завершения на 2 июля. Всё равно это действие индивидуально для каждой отдельной задачи, т.к. только вы можете знать просрочили вы эту задачу или нет. Да, массово дату завершения не поменять и это как раз скорее всего та проблема которую нужно ставить в вашем случае.