Автор Тема: Создание блокнота в органайзере  (Прочитано 1942 раз)

Оффлайн Евгений 22

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Ребят вношу идею на обсуждения. Создать в левой части органайзера под (категориями) простенький блокнот с возможность создания файликов. Что бы можно было бы туда что нибудь чиркануть для себя. Именно не напоминание, а какую нибудь запись. Например что купить,какой фильм глянуть или свои долги что бы не забыть кому сколько должен.
Лично меня бы это избавило от простого блокнота который я использую параллельно с органайзером.
И конечно же сделать такой же в андройд версии.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +62/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: Создание блокнота в органайзере
« Ответ #1 : 07 Июля 2014, 22:54:38 »
Странное предложение, ввиду того, что LeaderTask и так предлагает множество способов создания заметок и прикреплённых файлов.

Оффлайн Евгений 22

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июля 2014, 06:16:30 »
Странное предложение, ввиду того, что LeaderTask и так предлагает множество способов создания заметок и прикреплённых файлов.
Допустим создали вы заметку я не спорю, но заметка создается на конкретную дату. вот и ищи потом где же я её создал. И при чем здесь вообще прикрепление файла, когда речь идет о простеньком блокнотике куда можно чиркнуть что нибудь для себя и был всегда легко доступен. 

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +62/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #3 : 08 Июля 2014, 06:34:48 »
Создайте специальный проект, поместите его вверху списка да создайте там всего одну заметку. А прикреплённый файл просто можно всегда держать открытым (с версии 8.4.1 работает только с rtf-заметками во встроенном редакторе), чтобы записывать туда, что захочется. Можно и фильтр на этот проект создать.
Вообще, вся программа рассчитана как персональный органайзер на то, чтобы "чиркать для себя". И более того, вам будут советовать использовать отдельные заметки/категории/проекты для списков покупок, фильмов к просмотру, долгов и прочего. Иначе, зачем тогда эти заморочки с SQL-базами, категориями, ярлыками, приоритетами и поиском, если бы всем хватало блокнота?

Я это к тому, что — никому не в обиду будет сказано — тут люди годами просят реализовать гораздо более нужные и труднозаменимые вещи, а руки разработчиков до этих проблем не доходят. Почитайте форум за последний год.

Я вас прекрасно понимаю, но это вряд ли будет реализовано, даже рассмотрено. Лично я пользуюсь для этого Sticky Notes из стандартного комплекта Windows 7/8.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 06:39:38 от Ilya_Iv »

Оффлайн Евгений 22

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июля 2014, 11:25:18 »
Сделал как вы посоветовали. В принципе все устраивает. Главное на androide тоже есть такое. Спасибо за подсказку.