Ссылки на связанные события

• LeaderTask 9.1: 29 Сентября 2014

Автор Тема: LeaderTask 9.1 для Windows  (Прочитано 13156 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 9.1 для Windows
« : 29 Сентября 2014, 19:13:17 »
Вышла новая версия Органайзера LeaderTask!

Будьте в курсе наших новостей:
Twitter: https://twitter.com/LeaderTask
FaceBook: https://www.facebook.com/leadertask
вКонтакте: https://vk.com/leadertask

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 9.1
 - Добавлено
 -  - Добавлена возможность вывести все контакты по поиску "все" в справочнике контактов
 -  - В глобальном поиске (F3) новые задачи сверху
 -  - Возможность изменить ширину окна обсуждения задачи в панели заметки
 -  - В диалоге свойств задачи возможность прикрепить картинку из буфера обмена
 -  - Диалог свойств задачи сделан не модальным (возможность открывать несколько свойств задачи)
 -  - Возможность обновляться до бета-версий
 - Обновлено
 -  - Обновлены языки
 -  - Переделан диалог свойств задачи, все пункты сделаны в столбик
 -  - Переделан диалог входа
 -  - Переделана установка пароля на вход - пароль на вход = паролю от учетной записи, запрос пароля на вход включается в настройках
 - Исправлено
 -  - В поле для ввода времени можно ввести буквы
 -  - Диалог истечения лицензии показывается за экраном в некоторых случаях
 -  - При попытке распечатать RTF заметку, печатается не заметка, а название (а также статус и связи), хотя на предварительном просмотре все хорошо
 -  - В некоторых случаях отображаются ошибки синхронизации под номерами 1007
 -  - Не верно ищет задачу при переходе по напоминанию в некоторых случаях
 -  - Невозможно создать группу контактов если в поиске справочника контактов введен поисковый запрос
 -  - При удалении родительского контакта подчиненные контакты удаляются без предупреждения
 -  - Не работает удаление контактов из поиска в навигаторе
 -  - В некоторых случаях не выстраиваются задачи в календаре по времени
-------------------------------------------------------

Купить LeaderTask (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за WebMoney, Yandex.Деньги, терминалы QIWI, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Обновление:

LeaderTask: Обновление доступно только через "Меню->Помощь->Проверить обновления"
Cкачать последнюю версию (zip)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 16:19:42 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 9.1
« Ответ #1 : 30 Сентября 2014, 20:40:38 »
Рад, что диалог свойств сделали не модальным. Рад, что он теперь помнит пользовательский размер. И:

= Прежний казался компактнее..., пусть и вынесли кнопку "Поручить" на первый план.
= По прежнему не хватает размещения окон каскадом - терь уже актуально, скрин во вложении.
= Не хватает хоткея закрытия окон свойств - привык к CTRL+W, как в большинстве браузеров.
= Переход между окнами свойств по ALT+TAB раздражает тем, что ALT затрагивает другие открытые программы. Здесь с CTRL+TAB что-то нужно делать: заблокировать сочетание во всех кнопках атрибутов задачи, кроме области заметки; оставить за TAB переход по кнопкам атрибутов; закрепить за CTRL+TAB переход между открытыми диалогами свойств.
= Ну и на очереди диалог свойств справочника "Фильтров", его сейчас не возможно растянуть.

Не смог перетаскивание вставить пароль в поле входа при запуске программы, поправьте пжл.. Всегда пользуюсь таким способом заполнения форм и в программах, и в браузерах - перетаскивая столбец с паролем из спец программы в поле авторизации.

Оффлайн Goodween

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Октября 2014, 00:07:14 »
= Не хватает хоткея закрытия окон свойств - привык к CTRL+W, как в большинстве браузеров.
CTRL+Enter есть.

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Октября 2014, 22:29:38 »
После долгого перерыва установил "посмотреть" версию 9.1.
Сам до сих пор активно использую знаменитую версию 7.4, то есть ту версию, после которой начались "революции" в сервисе.

Итого мнение о версии 9.1:
Плюсы:
а) Программа после "революций" наконец-то пришла в приличный вид. Если бы начинал "с нуля" - взял бы в активное освоение.
б) Дизайн и возможности "на уровне". Вновь появившиеся "плюсы" уже почти компенсировали утраченные по сравнению с 7.4 возможности (о них - ниже).
в) Каких либо *очень* больших улучшений по сравнению с версией 7.4 не отметил. Всё, что активно использую, остался примерно таким же.
Ну, переименовали "приоритеты" в "маркеры" (что ИМХО интуитивно гораздо менее понятно). Ну, научились прикреплять ярлычки непосредственно к прямоугольникам задач (забавно, но не прорывно). А так - всё то же.

Минусы:
1. Программа с удовольствием "зацепила" архив моей базы из версии 7.4 (около 100 мб) и примерно за 5 минут всё успешно сконвертировала.
НО: Блин, господа, база-то у меня была под паролем! А после конвертации ЛТ нормально так её загрузил и никакого пароля не запросил.
Однако, мягко говоря, неожиданно... И совсем некрасиво со стороны разработчиков.
2. За истекший период программа так и не научилась отмечать приоритеты (или, кажется, маркеры) не просто цветом, но и жирным шрифтом. Что мешает это нормально сделать - понять трудно. Неужели технические ограничения???
А от этого внешний вид сразу становится не тот...
3. Отсутствие возможности нормального редактирования шрифтов и проч. в тексте заметок по-прежнему удручает.
Помню, что это было принесено в жертву возможности сетевой синхронизации (которая мне вообще не нужна), но по-прежнему жалко.
4. По-прежнему все двойные вкладки из "старой" базы ЛТ перегоняет во вложенные заметки. Тоже способ, но именно из-за этого я пока побуду на старой версии. Править старые записи - это очень долго, а работать с таким множеством вторичных вкладок очень неудобно.
5. Чтобы зарегистрироваться, обязательно иметь доступ в Инет. Это очень неудобно для корпоративных пользователей, где настройки сети препятствуют выходу программы.
Похожий момент - zip-версия программы отсутствует на сайте и имеется только "в недрах" форума, где её мало кто из новичков найдёт.
А у меня, например, настройки корпоративной политики не дают установить ЛТ через setup. А через zip всё устанавливается и настраивается великолепно...

В целом за ЛТ можно только порадоваться, еще пару изменений и он выйдет (для меня, разумеется) на уровень версии 7.4.
И тогда я опять вернусь на него "посмотреть".

Что хотелось бы увидеть в следующих версиях? Шаблоны "по умолчанию" для различных ТМ-систем: Классическая ГТД, Кови, Agile Results и проч.
А еще - шаблоны для различных социальных/возрастных групп: студент, руководитель, фрилансер, раздолбай :) и проч.

Можно для образца посмотреть, как это сделано в МЛО. Там очень хорошо придумано, что отдельной вкладкой прописываются цели. На ЛТ это тоже можно реализовывать очень просто.
А если еще добавить "мастер" составления собственной ТМ-модели, то удобство использования резко возрастёт.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 9.1 для Windows
« Ответ #4 : 17 Октября 2014, 20:30:15 »
= По прежнему не хватает размещения окон каскадом - терь уже актуально, скрин во вложении.
Добавили, можно посмотреть в бета: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10216.0.html

Ctrl + Enter

= Переход между окнами свойств по ALT+TAB раздражает тем, что ALT затрагивает другие открытые программы. Здесь с CTRL+TAB что-то нужно делать: заблокировать сочетание во всех кнопках атрибутов задачи, кроме области заметки; оставить за TAB переход по кнопкам атрибутов; закрепить за CTRL+TAB переход между открытыми диалогами свойств.
Не совсем понял проблему, можно по подробнее?

= Ну и на очереди диалог свойств справочника "Фильтров", его сейчас не возможно растянуть.
Есть такая необходимость? По сути нужно разделять свойства фильтра и справочник фильтров

Не смог перетаскивание вставить пароль в поле входа при запуске программы, поправьте пжл.. Всегда пользуюсь таким способом заполнения форм и в программах, и в браузерах - перетаскивая столбец с паролем из спец программы в поле авторизации.
Добавили, можно посмотреть в бета: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10216.0.html

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Октября 2014, 20:45:02 »
За истекший период программа так и не научилась отмечать приоритеты (или, кажется, маркеры) не просто цветом, но и жирным шрифтом. Что мешает это нормально сделать - понять трудно. Неужели технические ограничения???
За жирностью теперь закреплена другая функция. Можно не ждать что в маркерах появится жирность.

Отсутствие возможности нормального редактирования шрифтов и проч. в тексте заметок по-прежнему удручает.
Помню, что это было принесено в жертву возможности сетевой синхронизации (которая мне вообще не нужна), но по-прежнему жалко.
Мы рекомендуем использовать прикрепленные заметки, там редактирование шрифтов и проч. есть.

По-прежнему все двойные вкладки из "старой" базы ЛТ перегоняет во вложенные заметки. Тоже способ, но именно из-за этого я пока побуду на старой версии. Править старые записи - это очень долго, а работать с таким множеством вторичных вкладок очень неудобно.
Сделано для сохранение всей информации. Для более плавного перехода можно поставить новую версию в другую папку и начать вести заново параллельно. И постепенно всё перенести.

Чтобы зарегистрироваться, обязательно иметь доступ в Инет. Это очень неудобно для корпоративных пользователей, где настройки сети препятствуют выходу программы.
Похожий момент - zip-версия программы отсутствует на сайте и имеется только "в недрах" форума, где её мало кто из новичков найдёт.
А у меня, например, настройки корпоративной политики не дают установить ЛТ через setup. А через zip всё устанавливается и настраивается великолепно...
Чтобы скачать программу тоже нужен доступ в интернет. Я слабо себе представляю как будет проходить подобное знакомство с LeaderTask... Человек скачает программу дома, а пойдет смотреть на работу?
Регистрировать программу нужно всего один раз. Необходимо один раз зайти в свой аккаунт, а дальше можно работать оффлайн.

Что хотелось бы увидеть в следующих версиях? Шаблоны "по умолчанию" для различных ТМ-систем: Классическая ГТД, Кови, Agile Results и проч.
А еще - шаблоны для различных социальных/возрастных групп: студент, руководитель, фрилансер, раздолбай :) и проч.

Можно для образца посмотреть, как это сделано в МЛО. Там очень хорошо придумано, что отдельной вкладкой прописываются цели. На ЛТ это тоже можно реализовывать очень просто.
А если еще добавить "мастер" составления собственной ТМ-модели, то удобство использования резко возрастёт.
Это очень интересное предложение, добавьте его сюда http://forum.leadertask.ru/index.php/board,77.0.html, обсудим. Сейчас в этом слишком много темных пятен.

В целом за ЛТ можно только порадоваться, еще пару изменений и он выйдет (для меня, разумеется) на уровень версии 7.4.
Каких изменений кроме шаблонов вы еще ждете?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Октября 2014, 23:42:01 »
= Не смог перетаскивание вставить пароль в поле входа при запуске программы, поправьте пжл..
*bs* Спс.

Не совсем понял проблему, можно по подробнее?
Для удобства работы в LT нужен переход между диалогами свойств. К примеру в браузерах, и в некоторых программах в коих есть вкладки переход между ними возможен по CTRL+TAB, или по CTRL+1 (2, 3, 4... в порядке открытых вкладок). Мне бы хотелось того же в LT:
= когда я работаю в программе, чтобы я имел возможность перемещаться между не модальными окнами посредством хоткеев,
= и можете пжл. добавить строчки в код, чтобы диалог свойств всегда открывались в экране, который назначен основным экраном в Windows/ Сейчас диалоги открываются только там, где находится LT, что в ситуации работы на 2 монитора, или работы ноут+ монитор лишает всех преимуществ не модальности диалогов.

А так бы я и др. пользователи могли бы разместить LT  на одном мониторе (не основном в Windows), открывать диалоги свойств и работать с (в) ними на другом мониторе (основном в Windows): читать комментарии, изменять атрибуты, перемещаться между несколькими диалогами свойств скажем по CTRL+1 (2, 3, 4... в порядке открытых вкладок).

Есть такая необходимость? По сути нужно разделять свойства фильтра и справочник фильтров
Да, необходимость есть! Сейчас, по моему мнению, было бы достаточным:
= добавить возможность задать пользовательский размер справочнику фильтров,
= добавить возможность избирательно удалять по одному присвоенному атрибуту в полях атрибутов (крестик удаления рядом с атрибутами как есть в диалоге 'Свойств задач').
И всё. Для быстрой работы с справочником 'Фильтров' это считаю разумным минимумом:
1) забыл составляющий фильтра (часто бывает когда много фильтров) - открыл справочник, а так как он уже имеет нужный тебе размер все атрибуты видны, они перед глазами,
2) надо быстро в сторону уменьшения изменить фильтр - по-нажимал крестики не нужных слагаемых атрибутов, сохранил фильтр и порядок.

А "По сути нужно разделять свойства фильтра и справочник фильтров", напротив мне не нужно. Так как это добавить доп.окна, а стем и доп.операции по переходу между ними с нажиманием кнопочек.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 23:46:16 от OlZin »

Оффлайн -=ЯR=-

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • War. War never changes.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Октября 2014, 00:54:58 »
Хотел уточнить - только у меня проблема с "подвисанием" LT?
Происходит, когда сортирую список задач на день помощью Ctrl+стрелка, либо Ctrl+Shift+стрелка.
Выглядит так, что LT перестаёт отвечать в течение некоторого времени, потом снова оживает.
С учётом размера БД  в 1 МБ (!) выглядит более чем странно.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #8 : 20 Октября 2014, 00:56:56 »
Происходит, когда сортирую список задач на день помощью Ctrl+стрелка, либо Ctrl+Shift+стрелка.
Выглядит так, что LT перестаёт отвечать в течение некоторого времени, потом снова оживает.
Думаю, у всех это. Я перестал обращать на это внимание, а потом перестал сортировать задачи совсем.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Октября 2014, 11:30:53 »
Для удобства работы в LT нужен переход между диалогами свойств. К примеру в браузерах, и в некоторых программах в коих есть вкладки переход между ними возможен по CTRL+TAB, или по CTRL+1 (2, 3, 4... в порядке открытых вкладок). Мне бы хотелось того же в LT:
= когда я работаю в программе, чтобы я имел возможность перемещаться между не модальными окнами посредством хоткеев,
Вынесите пожалуйста в отдельное предложение тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,77.0.html

= и можете пжл. добавить строчки в код, чтобы диалог свойств всегда открывались в экране, который назначен основным экраном в Windows/ Сейчас диалоги открываются только там, где находится LT, что в ситуации работы на 2 монитора, или работы ноут+ монитор лишает всех преимуществ не модальности диалогов.
А так бы я и др. пользователи могли бы разместить LT  на одном мониторе (не основном в Windows), открывать диалоги свойств и работать с (в) ними на другом мониторе (основном в Windows): читать комментарии, изменять атрибуты, перемещаться между несколькими диалогами свойств скажем по CTRL+1 (2, 3, 4... в порядке открытых вкладок).
Поддержку нескольких мониторов будем делать еще не скоро. В любом случае, вынесите пожалуйста в отдельное предложение тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,77.0.html

Да, необходимость есть! Сейчас, по моему мнению, было бы достаточным:
= добавить возможность задать пользовательский размер справочнику фильтров,
= добавить возможность избирательно удалять по одному присвоенному атрибуту в полях атрибутов (крестик удаления рядом с атрибутами как есть в диалоге 'Свойств задач').
И всё. Для быстрой работы с справочником 'Фильтров' это считаю разумным минимумом:
1) забыл составляющий фильтра (часто бывает когда много фильтров) - открыл справочник, а так как он уже имеет нужный тебе размер все атрибуты видны, они перед глазами,
2) надо быстро в сторону уменьшения изменить фильтр - по-нажимал крестики не нужных слагаемых атрибутов, сохранил фильтр и порядок.

А "По сути нужно разделять свойства фильтра и справочник фильтров", напротив мне не нужно. Так как это добавить доп.окна, а стем и доп.операции по переходу между ними с нажиманием кнопочек.
Проблема в том что не видно всех параметров? Получается по сути нужно менять только ширину окна?
Предложение понятно, добавьте его сюда http://forum.leadertask.ru/index.php/board,77.0.html

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октября 2014, 11:35:22 »
Это не зависит от размеров базы, зависит от количества задач и сложности иерархии проектов/категорий с свойствах задач.
Постарались улучшить это, можно посмотреть в бета версии http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10216.0.html, там должно работать быстрее.
Также это может зависеть от антивирусной программы - нужно поставить LeaderTask в исключения, работать будет быстрее.

Оффлайн Alexander Yashin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://www.facebook.com/alexander.yashin
« Ответ #11 : 29 Октября 2014, 11:27:45 »
Добрый день,

Также как и многие все еще сижу на 7,4. Подскажите, появилась ли функция почты как "уведомление о получении письма"?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #12 : 29 Октября 2014, 15:02:16 »
Добрый день,

Также как и многие все еще сижу на 7,4. Подскажите, появилась ли функция почты как "уведомление о получении письма"?
Почтовый клиент уже давным-давно вырезали. Соответственно, функция не появилась.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 16:53:29 от Ilya_Iv »

Оффлайн Alexander Yashin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://www.facebook.com/alexander.yashin
« Ответ #13 : 29 Октября 2014, 16:04:38 »
Какая веселая новость! Обидно, а я покупал программу в первую очередь чтобы можно было письма отправлять и сохранять удобно базы почты и контактов!!!! Отдельно оргенайзеров в интеренете и так полно, а с планированием больших проектов отлично справляется FastTrack. Мда ребята, вы потеряли этим огромную аудиторию, оставалось ведь только реализовать функцию уведомления.

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Октября 2014, 23:39:14 »
После долгого перерыва установил "посмотреть" версию 9.1.
Сам до сих пор активно использую знаменитую версию 7.4, то есть ту версию, после которой начались "революции" в сервисе.

Итого мнение о версии 9.1:
Плюсы:
а) Программа после "революций" наконец-то пришла в приличный вид. Если бы начинал "с нуля" - взял бы в активное освоение.
б) Дизайн и возможности "на уровне". Вновь появившиеся "плюсы" уже почти компенсировали утраченные по сравнению с 7.4 возможности (о них - ниже).
в) Каких либо *очень* больших улучшений по сравнению с версией 7.4 не отметил. Всё, что активно использую, остался примерно таким же.
Ну, переименовали "приоритеты" в "маркеры" (что ИМХО интуитивно гораздо менее понятно). Ну, научились прикреплять ярлычки непосредственно к прямоугольникам задач (забавно, но не прорывно). А так - всё то же.

Минусы:
1. Программа с удовольствием "зацепила" архив моей базы из версии 7.4 (около 100 мб) и примерно за 5 минут всё успешно сконвертировала.
НО: Блин, господа, база-то у меня была под паролем! А после конвертации ЛТ нормально так её загрузил и никакого пароля не запросил.
Однако, мягко говоря, неожиданно... И совсем некрасиво со стороны разработчиков.
2. За истекший период программа так и не научилась отмечать приоритеты (или, кажется, маркеры) не просто цветом, но и жирным шрифтом. Что мешает это нормально сделать - понять трудно. Неужели технические ограничения???
3. Отсутствие возможности нормального редактирования шрифтов и проч. в тексте заметок по-прежнему удручает.
4. По-прежнему все двойные вкладки из "старой" базы ЛТ перегоняет во вложенные заметки. Тоже способ, но именно из-за этого я пока побуду на старой версии. Править старые записи - это очень долго, а работать с таким множеством вторичных вкладок очень неудобно.
5. Чтобы зарегистрироваться, обязательно иметь доступ в Инет. Это очень неудобно для корпоративных пользователей, где настройки сети препятствуют выходу программы.

Совершенно во всем согласен, кроме сетевой синхронизации, а в особенности про "маркеры".
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!