Автор Тема: Поиск F3 по содержимому текстовых и rtf файлов прикрепленных к задачам  (Прочитано 2203 раз)

Оффлайн rzt

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Из заметок убрали форматирование – это плохо само по себе, но при конвертации базы LeaderTask 9.1 переносит форматирование в заметки, это как бы решение проблемы форматирования.
Важный вопрос: в версии 7.7 поиск по F3 во вложенных rtf заметках не работает. Работает ли в версии 9 ?
Проверьте пожалуйста у кого установлена версия 9.
Если поиска в заметках нет по F3 (а должен быть глобальный поиск во всём содержимом), то это существенный баг *bg*.
Тут на другой ветке сообщили, что не работает поиск во вложенных rtf заметках и в версии 9. Так что это большой баг или минус.
 *bu*
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 12:47:40 от rzt »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Из заметок убрали форматирование – это плохо само по себе, но при конвертации базы LeaderTask 9.1 переносит форматирование в заметки, это как бы решение проблемы форматирования.
Важный вопрос: в версии 7.7 поиск по F3 во вложенных rtf заметках не работает. Работает ли в версии 9 ?
Проверьте пожалуйста у кого установлена версия 9.
Если поиска в заметках нет по F3 (а должен быть глобальный поиск во всём содержимом), то это существенный баг *bg*.
Тут на другой ветке сообщили, что не работает поиск во вложенных rtf заметках и в версии 9. Так что это большой баг или минус.
 *bu*
Поиска по содержимому прикрепленных файлов в программе нет и не предвидится.
При конвертации весь текст в неформатированном виде добавится в комментарий к задаче, поиск по комментарию есть, по этому в целом вы ничего не потеряете.

Оффлайн rzt

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
по этому в целом вы ничего не потеряете
нет, в целом как раз теряется: или форматирование или поиск.
Хочешь поиск, нужно дублировать форматированный текст в комментарий, где форматирование теряется, это как-то некрасиво и лишнее действие.
Вот простой пример: Нужно просматривать кучу резюме. Создаётся отдельная задача для каждого резюме. Копировать вставлять контакты по которым нужен поиск в текстовое поле для каждого резюме затратно. Поэтому просто берётся из файла, из почты, из браузера резюме как оно есть и копируется в LeaderTask. Потом всегда можно найти поиском нужного человека по разным данным: ФИО, номер телефона, по местам работы, учёбы и т.д., по всяким мелочам которые мозг запомнить не способен. Резюме нужно иногда ещё распечатывать при необходимости, здесь как раз и нужно форматирование.
Вот и проблема: в текущей версии LeaderTask поиск, форматирование и удобство вместе не совмещаются.
В принципе, что форматирование нет в комментариях, это где-то на 15% плохо, а что поиска нет в rtf заметках (и прочих текстовых вложениях) –  плохо вообще, в целом. Я считаю основным достоинством LeaderTask именно наличие поиска и фильтрации. Не предлагайте службу поиска Windows, она не раз подводила – когда эта служба вдруг что-то не находит, то не находит в самый неподходящий момент. Я также не сторонник хранить в базе LeaderTask всё подряд, только важные данные.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 16:30:38 от rzt »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Проблема ясна. Предложение понятно.
(выделил в отдельную ветку)

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: Форматирование текста в задачах
« Ответ #4 : 18 Февраля 2015, 00:36:20 »
Подниму старую тему. О наболевшем.
Дмитрий Маслов, форматирование-то там есть, а текстового поиска этим прикреплённым заметкам — нет.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Форматирование текста в задачах
« Ответ #5 : 18 Февраля 2015, 10:28:29 »
Дмитрий Маслов, форматирование-то там есть, а текстового поиска этим прикреплённым заметкам — нет.
Что имеется ввиду?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #6 : 18 Февраля 2015, 15:55:00 »
Дмитрий, я имею ввиду тот факт, что я, скрипя зубами, пересел бы на 9ю версию, если бы Leadertask имел возможность текстового поиска по прикреплённым rtf-заметкам с форматированием. Смысл использовать их, если поиска по ним нет?
Просто вы эти rft-ки предлагаете как полноценную замену старым заметкам версии 7.7.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраля 2015, 15:28:07 »
Поиск в заметках есть - правой кнопкой - "Поиск" или что имеется ввиду?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #8 : 19 Февраля 2015, 16:05:05 »
Я всё это время говорил про глобальный поиск по F3. Сейчас ищет только по названиям прикреплённых файлов.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Такое предложение уже есть, объединил.