Автор Тема: Не сохранять завершенные задачи  (Прочитано 2197 раз)

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Не сохранять завершенные задачи
« : 11 Ноября 2014, 08:29:07 »
Среди задач (особенно периодических) существует достаточная доля таких, по которым никогда не потребуется отслеживать и анализировать факт их выполнения.
Приходится время от времени перелопачивать огромный массив выполненных задач, чтобы удалить лишнее.
Предлагаю в свойства задачи ввести флажок "Не сохранять выполненную".

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Не сохранять завершенные задачи
« Ответ #1 : 11 Ноября 2014, 16:37:56 »
Флажек не решит поставленную проблему - это надо каждой задаче индивидуально проставлять будет, а с учетом того что доля таких "достаточная", то делаться это в итоге не будет - итого имеем пустую настройку.

Самое простое решение, которым можно пользоваться уже сейчас - это разбирать выполненные задачи в конце дня/недели.
Сделать это можно следующим образом - правой кнопкой мыши по шапке задач - Завершенные Сегодня. Это отобразит все задачи которые были завершены сегодня, меня фильтр по сроку можно посмотреть завершенные за неделю/месяц/год или по конкретным проектам/категориям.
Я думаю что это решит вашу проблему, попробуйте.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #2 : 11 Ноября 2014, 19:36:00 »
А вы таким задачам назначайте сразу специальный ярлык/категорию и потом из фильтра и удаляйте. По сути, тот же флажок.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноября 2014, 21:37:53 »
Флажек не решит поставленную проблему - это надо каждой задаче индивидуально проставлять будет, а с учетом того что доля таких "достаточная", то делаться это в итоге не будет - итого имеем пустую настройку.

Каждой не надо. По умолчанию - сохранять. И флажок переключать только для отключения сохранения.

Самое простое решение, которым можно пользоваться уже сейчас - это разбирать выполненные задачи в конце дня/недели.

Каждый день - не получается. А раз в неделю - это уже не маленький массив. И ковыряться в нем - вспоминая все, что было - не очень хочется.

В этом случае назначение дополнительной категории или ярлыка выглядит предпочтительней:
А вы таким задачам назначайте сразу специальный ярлык/категорию и потом из фильтра и удаляйте. По сути, тот же флажок.
Но это искусственное решение с дополнительными действиями.
А мое предложение в том, чтобы это делать при постановке задачи.
Это предложение - не принципиальное, но может кому-то так удобней. Как и мне.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 21:47:22 от a_d »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #4 : 11 Ноября 2014, 21:39:47 »
Да просто какая разница:
в свойства задачи ввести флажок "Не сохранять выполненную".
или самому ставить ярлык в тех же свойствах задачи? Затраты времени на это одинаковые.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноября 2014, 21:58:22 »
Да просто какая разница:
в свойства задачи ввести флажок "Не сохранять выполненную".
или самому ставить ярлык в тех же свойствах задачи? Затраты времени на это одинаковые.

Хотел бы иметь ярлыки в столбце и с сортировкой, а не в дополнительной строке. Открыл соответствующую тему.
Поэтому предполагаю иметь по одному ярлыку к задаче (может 2 в качестве исключения). И тратить ярлык на эту вспомогательную функцию не хочу.