Автор Тема: Напоминания  (Прочитано 1395 раз)

Оффлайн Makushimo

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Напоминания
« : 27 Ноября 2014, 07:38:49 »
Добрый день

Обнаружил, что сильно не хватает такого поведения напоминаний

Ставлю задачу  - "Новый год"
срок ежегодно 01.01
и хочу чтобы напоминание автоматом устанавливалось на день раньше.
то есть при настройке периодического срока чтобы было "Напомнить за N минут/дней/месяцев"

очень удобно использовать для задач "оплата кредита", чтобы за 2 дня я мог положить деньги на счет. Или для задач "поздравить/купить подарок.. " и пр.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Напоминания
« Ответ #1 : 27 Ноября 2014, 18:34:21 »
Добрый день

Обнаружил, что сильно не хватает такого поведения напоминаний

срок ежегодно 01.01
то есть при настройке периодического срока чтобы было "Напомнить за N минут/дней/месяцев"

очень удобно использовать для задач "оплата кредита", чтобы за 2 дня я мог положить деньги на счет. Или для задач "поздравить/купить подарок.. " и пр.

Я передам ваше пожелание в отдел разработки, в качестве временного решения рекомендую вам создавать подзадачи-напоминания и назначать им более ранний срок, чтобы они напомнили вам о той или иной задаче.
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Напоминания
« Ответ #2 : 01 Декабря 2014, 12:31:57 »
срок ежегодно 01.01
Проблема в том что "Новый год" - это не задача, а событие.
Задача - это то что надо сделать, например "Купить подарки на новый год" - ежегодно 24 декабря

Либо, у вас есть например событие "Платежная дата кредита" - это тоже не задача, а вот например "Оплатить кредит до 24 числа" - ежемесячно 22 число - это уже конкретная задача, описывающее что надо сделать.

Тоже самое с подарками и поздравлениями.

Либо, действительно делать с подзадачами
"Новый год"
- "Купить подарки"
- "Распланировать новогодние мероприятия"
и т.п.
Заметьте, "Купить подарки" или "Распланировать новогодние мероприятия" в виде напоминаний будут всего лишь напоминаниями за 2 дня вида "Новый год" - которое не говорит о том, а почему вы решили об этом за 2 дня напомнить, а не за 10? Из этого напоминания не ясно, а что надо делать? Это напоминание не видно в календаре и может сложиться ложное впечатление, что у вас неделя перед новым годом свободна. При таком способе, вам никак заранее не узнать, какие будет напоминания в будущем и так далее.