Автор Тема: Руководителю не видна дата переноса задачи исполнителем  (Прочитано 1044 раз)

Оффлайн Александр Сухов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • moneymakerfactory.ru
Руководитель поручает задачу исполнителю.
Исолнитель допускает просрочку и переносит дату на послезавтра.
После синхронизации у руководителя дата так и висит в просрочках, а исполнителя она не просроченная.
Если исполнитель не напишет в чате дату переноса, то руководитель никогда не узнает на какую дату тот хотел перенести таск. И вообще может это не допустимо с точки зрения руководителя переносить таск.

Можете сделать так, чтобы дата переноса согласовывалась с постановщиком задачи?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 12:19:30 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
У задачи есть два срока - тот срок который назначит руководитель и тот срок который назначил сам пользователь.
Например, вы назначили сотруднику сделать сегодня задачу, он это видит и ставит на конкретное время в календаре что будет заниматься ей. Это допустимо?
Пример №2, вы назначили задачу сотруднику сделать сегодня задачу и уехали в отпуск на неделю, он пишет в комментарии к задаче - "всё встряло будет только через 3 дня", ему эти 3 дня не надо видеть задачу в сегодня и он переносит срок. Это допустимо?

Это чисто организационный вопрос. Тут надо просто рассказать людям, что как бы они не решили задачу перенести без вашего ведома, то вы с них её будете всё равно спрашивать тогда когда поставили срок и если они не успевают то нужно ставить вас в известность - писать в комментарии (если так делать то можно будет хронологию проследить, сколько раз переносился срок). Тут аналогия с бумажным ежедневником - вы говорите сотруднику жду от тебя отчет завтра, а он решил делать это через неделю записал себе в ежедневник и вам ничего не сказал, а потом "дурочка" включает - "а у меня вот в ежедневнике записано что через неделю надо".
Мы не вводим подобный ограничений в программу, так называемая "защита от дурака", потому как дурака можно включать разными способами - "а я сегодня лидертаск не открывал и вообще не знал что мне что-то надо делать", "а я не увидел что мне новая задача" и т.п. Всех этих вещей наша программа не решает и пока мы это внедрять не планируем.