Ссылки на связанные события

• LeaderTask 9.4 для Windows: 24 Февраля 2015

Автор Тема: LeaderTask 9.4 для Windows  (Прочитано 6035 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 9.4 для Windows
« : 24 Февраля 2015, 15:12:07 »
Вышла новая версия Органайзера LeaderTask!

Будьте в курсе наших новостей:
Twitter: https://twitter.com/LeaderTask
FaceBook: https://www.facebook.com/leadertask
вКонтакте: https://vk.com/leadertask

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 9.4
 - Добавлено
 -  - Возможность открывать прикрепленные файлы на редактирование
 -  - В окно создания аккаунта возможность регистрации через соц сети
 -  - Подтверждение удаления маркера
 -  - Добавлена опция "Кнопка 'Переход к непрочитанным'"
 -  - Добавлена опция "Скрывать пустые Входящие"
 -  - Добавлена опция "Пункт "Непрочитаные задачи" в навигаторе"
 -  - Добавлена опция "Пункт "Просроченные задачи" в навигаторе"
 -  - В навигаторе двигать элементы проекты/категории/контакты также по Ctrl+Shift+вверх/вниз = в самый верх/вниз
 -  - Двойной щелчок по шапке задач - свернуть/развернуть столбцы
 - Обновлено
 -  - Обновлены языки
 -  - Возможность удалять задачи даже если среди выбранных есть не мои задачи (будет пропускать их)
 -  - Ускорение сохранения изменений
 - Исправлено
 -  - При смене часового пояса напоминания напоминания срабатывают по старому времени
 -  - Не работает вставка файла по CTRL+V в порученную мне задачу
 -  - Не работает вставка двух картинок подряд из буфера обмена в некоторых случаях в диалоге свойств задачи
 -  - Не работает завершение повторяющейся задачи через уведомление
 -  - Не попасть в тонкую границу перегородки в обсуждении
 -  - Не работает поиск завершенных задач в некоторых случаях
 -  - Задачи остаются в проекте, если родительскую задачу отключить от проекта
 -  - Поиск в навигаторе не ищет текущего пользователя
 -  - Не выводится организация и должность при печати списка контактов
 -  - При драг-н-дропе, когда кидаем внутрь - не учитывается что надо сменить проект у задач
 -  - В некоторых случаях выводятся файлы в свойствах задачи, которые не нажимаются
 -  - Не сменить фотографию если она установлена, изменение не сохраняется
 -  - Программа завершается ошибкой в некоторых случаях
 -  - Поиск задач Ctrl + F работает не верно
 -  - Не работает добавление ссылок на файлы и папки с зажатой клавишей Alt на панели заметки в некоторых случаях
-------------------------------------------------------

Купить LeaderTask (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за WebMoney, Yandex.Деньги, терминалы QIWI, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Обновление:

LeaderTask: Обновление доступно только через "Меню->Помощь->Проверить обновления"
Cкачать последнюю версию (zip)

Оффлайн legist

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 9.4 для Windows
« Ответ #1 : 24 Февраля 2015, 15:21:19 »
ОШИБКУ ВЫДАЕТ! :-(

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +13/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Февраля 2015, 21:05:51 »
День добрый! А почему прикреплённый файл после редакции не сохраняет изменения? (ILoveLeaderTask)
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #3 : 24 Февраля 2015, 22:08:34 »
Для всех: обсуждение бага с редактированием файлов находится здесь.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраля 2015, 22:11:07 »
Думал добавили возможность двигать сами объекты (клик по шапке “показать первый уровень”)  контакт/ проект/ категория. У меня не получилось такое проделать, хотя мне была бы такая опция полезна, так как в моей системе “проекты” произвольное от ”категорий”, и их бы мне было удобней обозревать после, в самом низу древа ‘Навигатора’.
Дмитрий такое можно сделать? Кажется опция не будет лишней.

Отдельно прошу унифицировать вход в сервис online. Хотел посмотреть, и встретил неразбериху. Списком, как бы мне было удобно:
= скачал LT 9,3, добавил туда ключ, setting.ini и одноимённую папку. Синхронизировал, синхронизация прошла успешно, - пока всё хорошо.
= до синхронизации в шапке программы отображался нужный мне никнейм, после синхронизации просто USER. Мне это не понравилось, захотел поменять. Начал искать, кликнул Меню/ Аккаунт, вышел на online посредством прямой переадресации – но там нет такой возможности.
Прошу добавьте возможность задавать отображаемое имя аккаунта в ЛК, кое после будет видно в шапке программы. Во-(1), мне лучше имя, - оно короче, и мне привычней обращение по имени; во-(2), не всегда нужно светить mail to, - это будет плюс на безопасность сохранности данных.
= далее из аккаунта online я захотел перейти к online-просмотру задач на сервере LT. Не вышло.
Прошу объединить Аккаунт и LT-online. Странно, что они отдельно. На сколько понимаю, изменение данных аккаунта, это составляющая параметров целого – Online сервиса LT. Или online работы в LT до сих пор в демо режиме?
= добавьте пжл. повторную аутентификацию (повторный запрос пароля) при переходе из программы на online сервисы - это будет плюс на безопасность сохранности данных, и исключит возможность “всяким шутникам” попортить данные на сервере.
= нашёл такую кнопку в программе и нажал на работу online LT. Не вышло, - ответили, что не подходит пароль. Запросил восстановление пароля, восстановил, в аккаунте online изменил пароль на нужный мне. Попробовал зайти в работу online. Не вышло, - ответили, что не подходит пароль.
Я не исключаю, что какие-то работы идут в работе online LT, или чёт упало. Но так и не могу туда зайти.
Прошу туда повесить какой-нить банер, типо: “Ведутся работы, просим повторить попытку после 20:00”. А то я потерялся в догадках, я чёт неправильно делаю, или со мной всё в порядке, я безошибочен в воде пароля, др. действиях.
А так же там драг-н-дроп не работает на сайте в поле пароля. Только вводить руками при наведённом курсоре, или CTRL+V. Исправьте пжл. -  это будет плюс на безопасность сохранности данных,
= после я зачем-то попробовал синхронизировать данные посредством команды из программы не вышло, - ответили, что не подходит пароль. Тут я устал от неразберихи и закрыл программу.
Оказалось, что надо было в “каком-то вторичном диалоге” в самой программе повторно ввести изменённый аккаунте online пароль.
Прошу проще сделать. При нажатии на синхронизировать, пусть скрипты сами за меня думают, а в программе будет всплывающий диалог: “Не вышло, попробуйте позже”, или ”Не вышло. Неверна пара логин-пароль, введите повторно (и соответствующие поля)”. Ещё варианты…
= в меню программы порядок полей касаемых сервисов online перемешан.
Сменить пользователя, Аккаунт, Online LT стоят под разным отчерком.
Активировать, Проверить обновления и о Программе также стоят под разным отчерком. Вообще эти три можно свести под одну запись “О программе”, и чтобы при нажатии на оную само проверяло обновление, и само активировало, если скопирован ключ (не знаю др. способов активации), или предлагало это сделать. Пример - Chrome Google

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Февраля 2015, 15:32:00 »
ОШИБКУ ВЫДАЕТ! :-(
Вы с какой версии обновляетесь?

Думал добавили возможность двигать сами объекты (клик по шапке “показать первый уровень”)  контакт/ проект/ категория. У меня не получилось такое проделать, хотя мне была бы такая опция полезна, так как в моей системе “проекты” произвольное от ”категорий”, и их бы мне было удобней обозревать после, в самом низу древа ‘Навигатора’.
Дмитрий такое можно сделать? Кажется опция не будет лишней.
Сделайте пожалуйста соответствующее предложение здесь: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,77.0.html

Отдельно прошу унифицировать вход в сервис online. Хотел посмотреть, и встретил неразбериху. Списком, как бы мне было удобно:
= скачал LT 9,3, добавил туда ключ, setting.ini и одноимённую папку. Синхронизировал, синхронизация прошла успешно, - пока всё хорошо.
= до синхронизации в шапке программы отображался нужный мне никнейм, после синхронизации просто USER. Мне это не понравилось, захотел поменять. Начал искать, кликнул Меню/ Аккаунт, вышел на online посредством прямой переадресации – но там нет такой возможности.
Прошу добавьте возможность задавать отображаемое имя аккаунта в ЛК, кое после будет видно в шапке программы. Во-(1), мне лучше имя, - оно короче, и мне привычней обращение по имени; во-(2), не всегда нужно светить mail to, - это будет плюс на безопасность сохранности данных.
В меню-Аккаунт - нажмите на фотографию и введите необходимое имя в поле Отображать как

= добавьте пжл. повторную аутентификацию (повторный запрос пароля) при переходе из программы на online сервисы - это будет плюс на безопасность сохранности данных, и исключит возможность “всяким шутникам” попортить данные на сервере.
Чтобы запрашивало пароль, надо на сайте нажимать Выход когда закончили работу

= далее из аккаунта online я захотел перейти к online-просмотру задач на сервере LT. Не вышло.
Прошу объединить Аккаунт и LT-online. Странно, что они отдельно. На сколько понимаю, изменение данных аккаунта, это составляющая параметров целого – Online сервиса LT. Или online работы в LT до сих пор в демо режиме?
= нашёл такую кнопку в программе и нажал на работу online LT. Не вышло, - ответили, что не подходит пароль. Запросил восстановление пароля, восстановил, в аккаунте online изменил пароль на нужный мне. Попробовал зайти в работу online. Не вышло, - ответили, что не подходит пароль.
Я не исключаю, что какие-то работы идут в работе online LT, или чёт упало. Но так и не могу туда зайти.
Прошу туда повесить какой-нить банер, типо: “Ведутся работы, просим повторить попытку после 20:00”. А то я потерялся в догадках, я чёт неправильно делаю, или со мной всё в порядке, я безошибочен в воде пароля, др. действиях.
А так же там драг-н-дроп не работает на сайте в поле пароля. Только вводить руками при наведённом курсоре, или CTRL+V. Исправьте пжл. -  это будет плюс на безопасность сохранности данных,
= в меню программы порядок полей касаемых сервисов online перемешан.
Сменить пользователя, Аккаунт, Online LT стоят под разным отчерком.
Активировать, Проверить обновления и о Программе также стоят под разным отчерком. Вообще эти три можно свести под одну запись “О программе”, и чтобы при нажатии на оную само проверяло обновление, и само активировало, если скопирован ключ (не знаю др. способов активации), или предлагало это сделать. Пример - Chrome Google
Спасибо за замечания, да Online пока работает в режиме Бета и сейчас он отключен - ведутся работы.

= после я зачем-то попробовал синхронизировать данные посредством команды из программы не вышло, - ответили, что не подходит пароль. Тут я устал от неразберихи и закрыл программу.
Оказалось, что надо было в “каком-то вторичном диалоге” в самой программе повторно ввести изменённый аккаунте online пароль.
Прошу проще сделать. При нажатии на синхронизировать, пусть скрипты сами за меня думают, а в программе будет всплывающий диалог: “Не вышло, попробуйте позже”, или ”Не вышло. Неверна пара логин-пароль, введите повторно (и соответствующие поля)”. Ещё варианты…
Так диалог и всплывает - "Не верное имя пользователя или пароль" и кнопка "Сменить пароль" по которому можно ввести новый.
Мы не можем обновлять "скриптами" потому что от этого теряется весь смысл смены пароля, к тому же сервер не хранит пароль и тем более не может кудато его передать

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Февраля 2015, 16:28:07 »
Дмитрий прочёл, спс. за ответ.
Имя сменил, почту отображает всё ровно, как бы мелочь, но лишние буквы, и с тем лишняя инфа для мозга, когда он глазами натыкается на запись.

Про повторную аутентификацию ещё чуть напишу. Так в LT есть возможность (вроде есть, была по крайней мере) запроса пароля при сворачиваннии в трей. Свернул, и чтоб иметь доступ к БД - введи пароль, если ты нуждаешься.
Но если LT открыт, то любой имеет возможность доступа к БД на сервере. Та же самая опция "очистить данные на сервере" не спрашивает повторного ввода пароля, то есть конечный пользователь программы с этой стороны уязвим. Как Вы считаете корпоративным клиентам такая возможность скорее нужна, или нет, будет лишней?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #7 : 25 Февраля 2015, 16:36:53 »
Та же самая опция "очистить данные на сервере" не спрашивает повторного ввода пароля
Считаю, что все критические операции должны быть защищены как минимум повторным запросом пароля.

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Февраля 2015, 19:31:36 »
...

В появившемся пункте в Навигаторе "Просроченные задачи" отображаются просроченные Заметки. Прошу исправить. Дату заметкам я назначаю т.к. нет сущности "События", которая имела бы дату и отображалась бы в календаре, но которая не зависит от меня и не требует действий. Сюда относятся профилактические работы, графики дежурств и т.д.
Сейчас надо или не присваивать тег "Просроченные" Заметкам (ибо это бессмыслица, просточенной может быть только Задача), либо добавить сущность "Событие", у которой будут вышеуказанные свойства.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Февраля 2015, 19:41:29 »
Блин, да дайте уже возможность настраивать работу Входящих! Чтобы можно было настроить так, чтобы во входящих отображались бы все задачи/заметки, которые не имеют проекта и/или не имеют категорий и/или не имеют срока.
Делов-то на 5 минут, данное предложение я уже несколько раз озвучивал, но воз и ныне там. Сделайте уже наконец.
Это менять не планируется. Напишите пожалуйста подробнее что вы хотите сделать с помощью таких настроек

Пишу подробнее:
Итак, загруженный день, мало времени, появившиеся задачи я быстренько накидываю в календаре справа, в ленте рабочего времени. Естественно, сортировать их по категориям и проектам времени нет, хорошо если успеваю отмечать выполненные на этой же ленте. Задачи остаются нераспределёнными. Проходит день, а если выходные, то 3 дня.
Лента передвигается на текущее число, назначаются новые задачи.
А ГДЕ ИСКАТЬ СТАРЫЕ, НАКИДАННЫЕ В ЛЕНТУ КАЛЕНДАРЯ В ПРОШЛЫЕ ДНИ???

Чёрт знает где, может в "Просроченных" можно найти (а можно и не найти), или в "Сегодня", где, ёклмн, задач СОТНИ.

А если тег "Просроченные" в опциях не включен??? Где искать эти задачи???

НИГДЕ!

Задачи потерялись и не были вовремя выполнены, выговоры, лишение премии, недовольство начальства.

Прошу решить вопрос, тем более решается элементарно. Ну не хотите во "Входящие" добавлять, сделайте в Навигаторе "Несортированные" или "Нераспределённые".
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 19:45:18 от alex7.62 »
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #10 : 27 Февраля 2015, 21:31:32 »
alex7.62, что вам не нравится? Раньше просроченные задачи миксовались в "Сегодня", сейчас есть настройка вывести их в отдельную категорию навигатора "Просроченные задачи".
Там и ищите. По-моему, это очень полезное улучшение LT.

И вообще, я просто отматываю календарь назад на пару дней и вижу все оставшиеся там прямоугольнички → перетаскиваю куда надо.

P. S. Это про задачи. Про сроки заметок — другой разговор.

UPD. Исследовал вопрос поглубже (LT 9.4):
Категория "Просроченные задачи", как следует из названия, появляется в навигаторе только тогда, когда есть хотя бы одна просроченная задача. Если у вас только просроченные заметки, эта категория пропадает из навигатора.
И да, если у этих несчастных просроченных заметок нет никаких других назначенных свойств (проект, категория, род. задача), то они как бы пропадают отовсюду, их нельзя найти, просто просматривая навигатор. Вроде бы всё потеряно? Но есть 2 фильтра: Все задачи (Ctrl+Shift+A) — не вариант, там слишком много, и фильтр "Просроченные задачи" (Ctrl+Alt+Q), в котором все они и будут находиться.
Т. е., если нет задач просроченных, точка входа в этот фильтр из навигатора скрывается.
А уж баг это, или фича, пусть разработчики отвечают.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 22:14:17 от Ilya_Iv »

Оффлайн Piano_Dreamer

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
  • "Потом" уже наступило. Начинайте дествовать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апреля 2015, 02:09:21 »
А я так, например, и не понял что даёт опция "Кнопка 'Переход к непрочитанным'" и где она вообще находиться?
Включаю, отключаю - результат один и тот же... ничего не меняется.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Апреля 2015, 16:44:53 »
А я так, например, и не понял что даёт опция "Кнопка 'Переход к непрочитанным'" и где она вообще находиться?
Включаю, отключаю - результат один и тот же... ничего не меняется.
Для того чтобы она появилась у вас должны быть непрочитанные задачи. Появляется рядом с кнопкой показать/скрыть столбцы