Автор Тема: Повторяющаяся задача не отображается списке задач на следующий повтор  (Прочитано 1822 раз)

Оффлайн Дык

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Есть задача "Снять показания эл. счётчика" ежемесячно 1-го числа, начиная с 1 марта.
Задача создана, срок задан, и я предполагаю видеть задачу в списке 1-го апреля, 1-го мая, и.т.д., а также жирный шрифт этих дат на календаре.

Реально же задача отметилась только в расписании на 1-е апреля, 1-е мая, и.т.д., а в списке этих дат -отсутствует.

Версия LeaderTask 9.4
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 12:00:17 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Интересное наблюдение. Такое поведение программы существует давно, и я даже как-то не замечал этого.
В календаре все эти задачи видны, а в дереве задач — только первое невыполненное повторение.

С другой стороны, если вы, к примеру, пропустите выполнение задачи 1-го апреля, то до 1 мая она у вас будет висеть каждый день как "просроченная".

Возможно, это сделано специально, иначе в более-менее загруженном распорядке все даты будут "жирным" шрифтом и тяжело будет увидеть реально важную непериодическую задачу.

Слово за разработчиками.

Оффлайн Адвокат

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня возникал такой же вопрос. Хотелось бы, всё-таки, видеть задачу в дереве.

Оффлайн ЗлойПеченька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Тоже обратил внимание что задача в календаре отсутствует и это сбивает с толку.
На счет того что такими задачами весь календарь заср...ть можно, тоже верно. Было бы удобно, при необходимости иметь возможность в ручную отключать отображение некоторых записей, в календаре.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2015, 23:49:58 от ЗлойПеченька »

Оффлайн fbs82

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня в повторяющихся задачах вообще бардак. Есть 4 повторяющихся ежедневно утром задачи. Утром завтра показывается 4 в календаре, 4 в списке, послезавтра - только в списке, дальше из 4 - только 2 , дальше опять все 4 в списке. 
Соответственно, если задачи нет в списке, а есть только в календаре - ее нет и в списке в мобильном приложении андроид. А значит мне нужно распечатывать день календаря, и мобильное приложение теряет смысл.
Для меня проблемы с циклическими задачами - единственное препятствие для оплаты данного продукта.  Программа классная, но сырая.
Очень хотел бы, чтобы программа сочетала в себе органайзер проектов (что я делаю в excel, раскрывающиеся списки, древа, структура задач и что реализовано здесь) и календарь (что я делаю в outlook в офисе и бумажном ежедневнике на выезде и что никак не могу сделать здесь).
На данный момент, нравится, что можно сделать логическую структуру всех дел и делишек, но положиться на нее при планировании важных встреч, или дел, требующих напоминания нельзя, ИМХО.  Остается опасность, что программа "забудет", дело не появится, напоминание не сработает. Пока бумага рулит + гугл календарь для напоминаний.

« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 07:06:22 от fbs82 »

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Я тоже перешел на распечатывание списка дел по утрам на бумажку формата А4, завел даже папку для подшивки. Туда глянул одним взглядом и обо всем напомнил себе. Про такие повторяющие делишки типа почистить зубы в LT не вношу, потому что заблудишься в тысячах (десятках) задач на windows и android. Со временем разработчики может доведут все до конца.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 10:08:30 от Алексей К »

Оффлайн fbs82

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну да, получается, что использования бумаги не избежать пока. Заморочился уйти от бумажного ежедневника, чтобы переносить на планшете или телефоне мероприятия нажатием пары кнопок, не разводить почеркушки и грязь и не таскать в сумке ежедневник, например.  Но здесь на данный момент календарь реализован с ошибками, а без календаря какой смысл в планировании?  Переносить из проектов Лидертаска задачи в гугл календарь? Гемор. Повторюсь, что если будет четкая рабочая связка проекты (Победить в спарринге гражданина РФ Роя Джонса) - задачи (в том числе циклические, типа каждую пятницу я в говно с 21-22 я занят на тренировке) - календарь (видно, что на пятницу с 21-22 время занято для новых дел) - напоминания (вдруг забегаюсь и забуду про тренировку?), лично для меня данная программа без вариантов будет лучшей в планировании личной эффективности.  Мечты сбываются... буду ждать новых версий, надеюсь, что мои замечания учтут. Респект разработчикам, но пока денег не дам, так как не все задачи отображаются в списке на день, я не вижу их в приложении андроид и не могу выкинуть свой бумажный ежедневник)))