Автор Тема: Оптимизатор проектов для фрилансеров))  (Прочитано 1214 раз)

Оффлайн leo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Предлагаю идею сделать мощный инструмент, за который фрилансеры вас будут боготворить. Я сам фрилансер и всегда сталкиваюсь с подобной проблемой.

Суть в следующем:

1. Есть список проектов клиентов, которые нужно выполнить.
2. Каждому проекту указываем ориентировочное время выполнения и цену ( например: Проект 1, 3 дня, 5000 р.; Проект 2, 5 дней, 10000 р итд.)
3. Указываем в плагине доступное время для работы (сколько времени у нас есть) , (например: 2 недели) и дату начала первого дела.
4. Выбираем в плагине фильтр: по количеству задач, по цене.
5. Плагин просматривает все имеющиеся проекты и должен оптимизировать поток таким образом чтобы за 2 недели мы получили максимальную прибыль или максимальное количество задач. Если все проекты не умещаются в доступное время, то их не показываем. Результат представляется в виде последовательно расположенных проектов (можно в  календаре), а так же количестве проектов (число) и выручка.

Тут решается оптимизационная задача "какие дела выполнять из списка, чтобы получить больше денег".  *bf*

Инновационная идея, которую я пока что не видел нигде. Я пользуюсь своим по и оно мне здорово помогает с помощью математики вычислить, за какие дела надо взяться в первую очередь, чтобы получить максимальную эффективность. *br* Дерзайте!)