Ссылки на связанные события

• LeaderTask 9.4.1 для Windows: 26 Мая 2015

Автор Тема: LeaderTask 9.4.1 для Windows  (Прочитано 9832 раз)

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 9.4.1 для Windows
« Ответ #15 : 29 Мая 2015, 14:57:27 »
Я бы тоже вернулся в 7.7. - все-таки почтовик необходим. Именно в связке: почтовик+планировщик вижу оптимальное сочетание для работы. Но без синхронизации для ios будет сложно. Коллеги, а возможно ли реализовать возврат почтовика в виде дополнительного плагина? Я бы не пожалел бы денег за такой плагин. 
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #16 : 29 Мая 2015, 14:59:49 »
Yappi81, счастье моё, что я не начал в своё время встроенным почтовиком пользоваться — иначе была бы ещё одна причина не обновляться.

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Мая 2015, 13:59:02 »
Всем горячо рекомендую почтовую программу Unibox. www.uniboxapp.com

Это - то, чем мог бы стать почтовик в ЛТ, но, к сожалению, не стал.
В этой программе реализовано то, что я предлагал сделать киллер-фичей почтовика ЛТ: вся переписка с Контактом идёт в единой ленте (как смс на смартфонах).

Но интеграции с органайзером у данной программы, к сожалению нет.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн LT Активист

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Июня 2015, 08:09:42 »
Не у всех есть устаревшая система Макинтош для работы с чудо-почтовой-программой.
 *bu*

(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Sleep_Walker

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Июня 2015, 11:09:14 »
Я бы тоже вернулся в 7.7. - все-таки почтовик необходим...

Тоже сижу на 7,7 из-за почтовика

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Июня 2015, 09:24:50 »
Дмитрий Маслов, все-таки предлагаю актуализировать список горячих клавиш и выложить списком для скачивания, рядом с ссылкой на скачивание дистриба. Это позволит новичкам быстрее освоить LT. Всем остальным - это тоже не помешает.

Оффлайн Gena

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Июня 2015, 00:57:27 »
Смотрю, образовался Клуб почитателей версии 7.7 ))))

За сим остаюсь на LT 7.7

Ждем уже второй год. До сих пор сидим на 7.7  :(

Я бы тоже вернулся в 7.7.

Тоже сижу на 7,7 из-за почтовика

Я тоже на 7.7 остановился, и не вижу смысла дергаться в мелкой суете и вязнуть в мелких исправлениях и постоянном дёргании функций...
Очень хорошо выразился Ilya_Iv:
"Программа начинает обретать некоторые черты целостности и законченности."
Илья, я так понимаю, подобные слова касательно программы, которая на рынке уже что-то около 10 лет - тонкий стеб? )))

Теме: "Просьба довести до профессионального уровня версию 7.7"
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9883.0.html
скоро два года будет!
Видимо, версия 7.7 - некий пик, наподобие ХР в линейке Виндоусов. И цифра красивая )))
Жалко, что авторы - сами до ума 7.7 не доводят, и коды людям не отдают - умельцы уже бы что-то допилили ))
Какая разница авторам, если забыли про 7.7 и не собираются её доделывать, отдали бы? - ан нет...

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #22 : 11 Июня 2015, 01:07:52 »
"Программа начинает обретать некоторые черты целостности и законченности."
Илья, я так понимаю, подобные слова касательно программы, которая на рынке уже что-то около 10 лет - тонкий стеб? )))
Gena, когда в течении нескольких релизов не была удалена ни одна функция, не была убрана ни одна опция (будучи жёстко выбранной разработчиками за вас), а даже наоборот, часто встречается "Добавлена опция" — в такой ситуации я делаю вывод, что руки разработчиков перестали чесаться на очередное перекраивание программы, и, как следствие, идёт допиливание функционала.
Т. е. программа не шокирует вас вырезанным функционалом при обновлениях в течение пары лет — значит, она "архитектурно закончена" в глазах разработчиков.

А если серьёзно, то LeaderTask — программа, которая лучше всех развивает паранойю перед обновлениями и учит внимательно читать чейнджлоги.

Реально — страшно обновляться.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 01:11:41 от Ilya_Iv »

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +13/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Июня 2015, 08:26:25 »
Я бы тоже вернулся в 7.7. - все-таки почтовик необходим. Именно в связке: почтовик+планировщик вижу оптимальное сочетание для работы. Но без синхронизации для ios будет сложно. Коллеги, а возможно ли реализовать возврат почтовика в виде дополнительного плагина? Я бы не пожалел бы денег за такой плагин. 
Да...про почтовый модуль хорошая мысль, особенно когда из писем можно формировать задачи и быстро оперировать важной информацией из письма.
Конечно огромный плюс *bo* в последних версиях - это большой акцент на качественную синхронизацию и постоянную её доработку, ведь если кривая синхронизация, то и поручения могут быть кривыми и ценные файлы и информация потеряны...! Но если ещё  добавят плагин почтовый отключаемый, то получится просто "программный  *bb* монстр *bd*"       (user) *bv*
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 08:32:13 от ПОБЕЖДАЮЩИЙ »
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Июня 2015, 18:42:00 »
Или другой вариант, выпустить LT в виде плагина к аутлуку или к бату)  *be*

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Июня 2015, 16:20:37 »
Смотрю, образовался Клуб почитателей версии 7.7 ))))
А я по-прежнему "почитатель версии 7.4"

Сегодня в очередной раз с надеждой попробовал крайнюю версию (9.4.1). И снова со вздохом понял, что остаюсь на старой версии, которой пользуюсь уже очень давно.

Потому что:
1. При конвертации базы данных по-прежнему снимается пароль и все записи становятся видны. Ужас. Неужели разработчики не хотят это поправить?

2. По прежнему нет возможности использовать редактирование в задачах и заметках. Прикреплять заметку, конечно, можно, но жизнь усложняет.
Зачем делать 2 действия там, где раньше хватало одного?

3. В целом экран версии 9 выглядит гораздо хуже, чем экран версии 7.4.
Да, можно поменять шрифт и размер. Пробовал. Всё-равно хуже смотрится и местами рябит.
Очень не хватает возможности использовать жирный шрифт

4. По-прежнему никак не шифруются файлы приложения.
Более того, после конвертации в \Data\Files\ появляется море файлов note.rtf, которые легко открываются любым сторонним вьюером.
Отлично, именно в такой формат, программа переконвертировала все мои старые дневниковые записи.
Прелестно.
То есть если переходить на новую версию - то все эти записи мне нужно править "руками"???
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Июня 2015, 16:30:14 »
Сухой итог: по сравнению с версией 7.4 ЛидерТаск не приобрёл *ни одной* (!) полезной для меня возможности.
Ну, кроме, может быть, возможности синхронизации по сети (без чего я прекрасно обхожусь, т.к. все мои потребности по "мобильному списку дел" с лихвой перекрываются программой EverNote.)

Все остальные изменения - только в худшую сторону:
а) Вместо интуитивно понятных приоритетов появились непонятные "маркеры".
б) Возможность пользовательских иконок потерялась.
в) Почему при современном уровне развития программных средств нельзя дать пользователю возможность использовать жирный шрифт в названиях задач и заметок - вообще непонятно.
г) Поручать конкретным сотрудникам конкретные задачи я прекрасно мог, теперь же меня просят ввести email-адреса этих сотрудников...

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #27 : 24 Июня 2015, 16:57:18 »
А я по-прежнему "почитатель версии 7.4" <...>
Потому что:
<...>

Эти сообщения обязательно потрут (как было раньше) или переместят, в крайнем случае, но я позволю себе отписаться по вашим пунктам:

1. "При конвертации базы данных по-прежнему снимается пароль и все записи становятся видны. Ужас. Неужели разработчики не хотят это поправить?"
Тут нечего поправлять. Шифрования и защиты паролем не было. Это была фикция, обман. Любая современная версия LeaderTask откроет вашу старую "зашифрованную" базу. Это просто была многолетняя официальная ложь, и мне это очень противно.

2. "По-прежнему нет возможности использовать редактирование в задачах и заметках. Прикреплять заметку, конечно, можно, но жизнь усложняет."
Прикреплять-то можно, но вот поиска по этим *.rtf из самой программы нет — и тут уже не вопрос удобства прямого форматирования или лишнего клика, чтоб открыть заметку, да ещё растянуть её окно на нужную ширину — тут вопрос недоступности через поиск всех ваших отформатированных данных.

4. "По-прежнему никак не шифруются файлы приложения."
Они и не шифровались (смотри п. 1). И самое печальное в этой истории, что, даже если разработчики и добавят настоящее шифрование (в чём я сомневаюсь, судя по оф. советам использовать криптоконтейнеры), и оно даже будет работать (вроде в 9й версии база защищена вашим логином/паролем) — доверия уже не вернуть.
Я не говорю про человеческий фактор и непреднамеренную ошибку в реализации алгоритмов шифрования в версиях до 8й. Когда на сайте в промо-материалах рядом со здоровым замком красуется надпись "Ваши данные надёжно зашифрованы с помощью криптостойких алгоритмов, соответствующих мировым стандартам", а потом всё это оказывается туфтой — уже не знаешь, чему можно дальше верить.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 16:59:16 от Ilya_Iv »

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Июня 2015, 17:19:10 »
Прикреплять-то можно, но вот поиска по этим *.rtf из самой программы нет — и тут уже не вопрос удобства прямого форматирования или лишнего клика, чтоб открыть заметку, да ещё растянуть её окно на нужную ширину — тут вопрос недоступности через поиск всех ваших отформатированных данных.

Блин.
И правда.
Об этом я не подумал.

В версии 7.4 я без проблем делаю поиск по всему массиву данных.

Оффлайн masterlex

• Способный
  • Репутация +13/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Июня 2015, 14:37:06 »
Аааа ! Вы и это сделали!  http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10495.0.html
Я сопьюсь сегодня!!!  (ILoveLeaderTask)

PS: Пусть теперь кто нибудь скажет, что Разработчики не учитывают предложения своих Лицензионных пользователей!  *bp*
Не учитывают!