Автор Тема: "Автоматизация" обновления программы  (Прочитано 523 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
День добрый!
Сейчас обновлялся по Меню/ Помощь/ Проверить обновление, напомню как процесс проходит:
1 = проверяем обновление,
2 = если есть, то жмём 'загрузить',
3 = идёт загрузка дистрибутивов в папку Update,
4 = идёт обновление,
5 = программа перезагружается,
6 = удаляются дистрибутивы требуемые для обновления.

Можно пункт 4 оптимизировать, чтобы тот проходил в фоновом режиме. Когда приходит его очередь этот процесс становится активным окном: то есть я нажал обновление, перевёл фокус к примеру на браузер, начал что-то там читать, а после БАХ, и курсор уже на окне диалоге обновления программы, я пугаюсь, жму ЛКМ на 'Завершить' (у меня опция задействована в Windows: "Курсор на кнопке выбираемой по умолчанию"), и финиширую обновление прерыванием. После LeaderTask уже не запускается: нет соответствующего ярлыка в папке, а весь софт временно загружен в папку Update.

Мне было бы хорошо обновление делать в одно окно:
1 = Нажал Меню/ Помощь/ Проверить обновление,
2 = Нет такового, сообщили “Обновление не требуется, Вы используете самую новую версию LeaderTask”.
3 = Есть обновление, в окне сообщили:
  • Списком коротко основные улучшения в работе программы, чтобы тот можно было просмотреть без прокрутки мыши. Без картинок – они мусор. Далее информирование…
  • Если Вы согласны, то нажмите “Обновить”, новая версия LeaderTask будет установлена автоматически.
  • Внимание!
    После обновления возврат к прежней версии не предусмотрен. Для возврата к прежней версии заранее сделайте резервную копию всей папки LeaderTask.
4 = Жму ‘Обновить’ – обновляет без возможности прервать процесс. Если фокус на LeaderTask, идёт перезагрузка, запускается новая версия. Если фокус с LeaderTask снят, то обновление проходит фоном, и когда закончится, когда новая версия LeaderTask запуститься, чтобы мне об этом было сказано в всплывающем сообщении с трея: “Обновление прошло успешно! Желаем дальнейших успехов в работе!”, которое гаснет через заданные секунды.

*bs*
...пришлось отрываться от работы, писать. Сделайте, пжл., очень прошу! Чтобы такое более не повторялось ни у меня, ни у каго нить из сообщества пользователей программой.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: "Автоматизация" обновления программы
« Ответ #1 : 10 Июля 2015, 14:11:48 »
Предложение понятно, спасибо!