Автор Тема: В задачах "Сегодня" показывать подзадачи только на сегодня  (Прочитано 2115 раз)

Оффлайн Evgeniy

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Планирую 1 большое дело X на год. Соответственно, есть множество подзадач на различные дни и сроки.

Почему в задачах на сегодня, отображается все множество подзадач дела Х не относящихся к "сегодня"? Как мне в этом огромном списке подзадач отыскать что нужно делать именно сегодня?

Спасибо!

« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 19:02:59 от Evgeniy »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Тема уже поднималась, я — только "за" возвращение опции.
Пока то, что вы хотите, можно увидеть в календаре справа.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Напомню разработчикам, что я был ярым несогласным с отменой опции "фильтрации подзадач". Возмущался и агитировал, собирал подписи ущемлённых, постил крикливыми пикетами....
И сегодня убеждён, что от тогдашнего "проступка разработчиков", как я его называю, пострадал не только каждый пользователь активно работающий фильтрами, но и программа в целом.

И нет теперь сколько-нибудь вменяемой фильтрации данных в LeaderTask, она безвременно покинула нас, в тот "темный, злополучный день".

Но я надеюсь на перерождение программы, когда её архитекторы вновь позволят пользователям при построении фильтров исключать подзадачи из списков. Я предчувствую... Я предвкушаю... Я уповаю... Я мечтаю...

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Но я надеюсь на перерождение программы, когда её архитекторы вновь позволят пользователям при построении фильтров исключать подзадачи из списков. Я предчувствую... Я предвкушаю... Я уповаю... Я мечтаю...
Жаль, сейчас направление развития программы диктуется корпоративной средой, хотя я уверен, и им эта опция была бы полезна.
Раньше Лидертаск был реально самым гибким планировщиком, а теперь он несёт этот уже изрядно потрёпанный и поредевший венец былой универсальности. Перегнул с высоким слогом )

Оффлайн Evgeniy

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Дело даже не в опциях и не в гибкости, а элементарно в том что фильтр "Сегодня" не работает по отношению к подзадачам.

Оффлайн Evgeniy

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Господа разработчики, просветите уже наконец: планируется ли работа фильтра "сегодня" в отношении подзадач?
Ну или прокомментируйте уже наконец, в чем логика показывать в "сегодня" подзадачи на другие дни?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Господа разработчики, просветите уже наконец: планируется ли работа фильтра "сегодня" в отношении подзадач?
Не планируется. Ваша проблема ясна, обдумываем.

Ну или прокомментируйте уже наконец, в чем логика показывать в "сегодня" подзадачи на другие дни?
Логика следующая, подразумевается что подзадачи являются составной частью головной задачи, характеризуют её и должны отображаться вместе. Вы вкладываете в это другой смысл, раз у вас у головной задачи срок стоит раньше чем у подзадач

Оффлайн Evgeniy

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Логика следующая, подразумевается что подзадачи являются составной частью головной задачи, характеризуют её и должны отображаться вместе. Вы вкладываете в это другой смысл, раз у вас у головной задачи срок стоит раньше чем у подзадач
Подождите, как это у головной задачи срок раньше? У головной задачи может быть - целый отрезок времени.

Например, запланировал я головную задачу "ремонт авто", срок неделя (14 сентября, пнд - 20 сентября, вск). И планирую подзадачи по дням: понедельник - ремонтирую колеса, вторник - двигатель, среда - двери  ... вск - стекала. И вот, открываю "сегодня 17 сентября" ,что бы понять чем же сегодня нужно заниматься, а там я вижу - все подзадачи головной задачи (колеса, двери, стекла ...), те все просроченные и не наступившие.

Может я не правильно понимаю логику программы? Подскажите, как лучше планировать такие дела с подзадачами?

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Соглашусь с Евгением.
Например.
Есть родительская задача. Срок исполнения: 1-31 сентября.
Сегодня 17 сентября.
Есть подзадачи:
1. Подзадача А. Срок 1-12 сентября.
2. Подзадача Б. Срок 12-17 сентября.
3. Подзадача В. Срок 17 сентября.
4. Подзадача Г. Срок 18-25 сентября.
5. Подзадача Д. Срок 25-31 сентября.
Так вот.
Вопрос в том, чтобы при фильтрации задач на сегодня вместе с родительской задачей (поскольку "сегодня" попадает в период ее выполнения) отображались только те ее подзадачи, которые запланированы на сегодняшнюю дату или если сегодняшняя дата находится в периоде их выполнения. То есть исходя из приведенного выше примера с подзадачами это подзадачи Б и В. И никаких других.
Как-то так.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +13/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
Соглашусь с Евгением.
Например.
Сегодня 17 сентября.
Есть подзадачи:
Так вот.
Вопрос в том, чтобы при фильтрации задач на сегодня вместе с родительской задачей (поскольку "сегодня" попадает в период ее выполнения) отображались только те ее подзадачи, которые запланированы на сегодняшнюю дату или если сегодняшняя дата находится в периоде их выполнения. То есть исходя из приведенного выше примера с подзадачами это подзадачи Б и В. И никаких других.
Как-то так.

....А может реализовать как опциональное вкл/выкл всех подзадач?!
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля

Сегодня 17 сентября.
Есть подзадачи:
Так вот.

Вопрос наверно с понятием "Срок". Срок - это конкретная дата, к которой необходимо завершить задачу, не важно главную или промежуточную (подзадачу). Когда срок ставится продолжительностью от нескольких дней и более, это уже похоже на событие.

Так вот Главная задача (из примера) должна иметь срок выполнения 31 сентября, тогда проблема будет решена.

Что не хватает в LT, так это редактируемого поля "дата начала", которая может не соответствовать дате ввода задачи в LT, а символизирует начало работы с задачей.
Пример можно подглядеть в MS Outlook или других программах.

Да по прогрессу выполнения задач, то все таки было бы удобнее вернуть его, как из примера (5 подзадач это 100%, 3 выполненных это 60%). В мобильных версиях, если нет возможности нарисовать графический прогресс, то можно к задаче например приписать цифрами процент (Пример: "Отремонтировать машину  (60%)".

Инструмент должен быть гибким, а не гаечным ключом на 13 и ничего другого
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 11:43:39 от Алексей К »