Автор Тема: Будущее лидертаск - развитие или деградация?  (Прочитано 13645 раз)

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Убрано, убрана, убраны... зачем?
Чем вам мешал прогресс задач? Почему теперь нельзя убрать пометку "просроченные"?  *ag*

Ещё обсуждения и ответы разработчиков: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10597.0.html
Дорожная карта (roadmap, планы развития) LeaderTask http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10682.0.html
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 14:45:00 от Ilya_Iv »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Boris

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Бета! LeaderTask 10.0.2.2 для Windows
« Ответ #1 : 08 Августа 2015, 14:33:15 »
Удивляет и раздражает полное отсутствие стратегии развития программы. Создается впечатление, что большая часть изменений делается для того, чтобы хоть чем-то себя занять. Убираются нормально работающие, полезные функции, которыми давно привык пользоваться (в частности - прогресс задач). Почему убирается?... Начинает складываться мнение, что работаешь не с коммерческим продуктом, а с какой-то самоделкой. Пожалуй, стоит подумать о возвращении в Wanderlist, там чуть меньше функционала, зато все гораздо стабильнее.

Оффлайн Piano_Dreamer

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
  • "Потом" уже наступило. Начинайте дествовать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Августа 2015, 03:00:43 »
Хотя многими отменёнными функциями и не пользовался: "прогресс задач", например - практичности как таковой вообще не вижу (включал когда-то просто чтоб было... но, в основном, даже и не обращал внимания), но всё равно, прикольная фишка. Согласен, пусть бы была! :)
А вообще - что-то многовато кардинальных изменений.
Лично я не сильно удовлетворён или вернее скачать впечатлён работой над 10-кой (неизвестно каких ещё изменений она притерпит) и пока, наверное, предпочту остаться на 9-ой, до того времени, пока она не станет представлять из себя что-то поконкретнее или в 10-ую не добавят каких-то действительно необходимых функций (хотя - маловероятно, т.к. последнее время упрощают как могут).

Вопрос к администрации: можно ли где-то найти или получить ссылку на версию 9.4.1.6? Сейчас пользуюсь 9.4.1.5 (пропустил обновление), а хотелось бы - последним из рода 9-ок (знаю, что изменения незначительные, но эт прост не даёт спокойствия :D)
Спасибо!

P.S.: хочу покаместь остаться на 9-ке, пока не будет видно, что из себя явит в конечном итоге 10-ка (понятно, что хотите упростить и убрать лишнее, но кое-что я бы всё-таки оставлял, но эт на ваше усмотрение... наверняка ж решение принимались не в одностороннем порядке).
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 03:02:47 от Piano_Dreamer »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #3 : 11 Августа 2015, 03:22:40 »
Вопрос к администрации: можно ли где-то найти или получить ссылку на версию 9.4.1.6?
По ссылке в моей подписи найдёте и все версии, и собранный в один файл changelog.

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Августа 2015, 08:22:53 »
Убрано, убрана, убраны... зачем?
Чем вам мешал прогресс задач? Почему теперь нельзя убрать пометку "просроченные"?  *ag*

Да уж... Что-то слишком много "убранного". Непонятно и мне тоже.
Объясните смысл вышеозначенных действий?
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Piano_Dreamer

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
  • "Потом" уже наступило. Начинайте дествовать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Августа 2015, 21:41:33 »
Ilya_Iv, спасибо большое! *bq*

P.S.: разумеется, кинул +1 в благодарность! :)

Оффлайн larik64

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Августа 2015, 11:46:31 »
Даже страшно становится...Покупаешь программу с одним функционалом, а на выходе получишь совсем другое. И, главное, никто тебя даже не спрашивает хочешь ты эти изменения или нет.(((((
Каждый слышит то, что хочет слышать.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Августа 2015, 19:42:43 »
Настройками не пользовался, что они делают и как работают не понятно - но то что убрали - осуждаю
Я вообще пользуюсь версией 7.7 - всё что вы там делаете в новой версии - плохо, дорабатывайте версию 7.7
Господа, давайте по-конструктивнее.

Кардинальные изменения, страшно становится...
Чего тут "кардинального" и "страшного"? Лишние настройки которые непонятно что делают/как работают и по факту людьми не меняются - убраны. Что кардинально изменилось то?

Кардинальные изменения ждут впереди, принять их будет не просто, готовьтесь морально ;-)

Объясните зачем!
Непонятные настройки - убраны, опции которые не будут поддерживать на других платформах - убраны, лишние пункты меню - убраны и перегруппированы. Смысл этих действий - чтобы программа стала проще и понятнее
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 19:44:18 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Августа 2015, 22:32:47 »
опции которые не будут поддерживать на других платформах - убраны

Этот пункт мне не нравится. Сравнивать полноценный PC с Windows и нормальным экраном со смартфонами некорректно.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #9 : 12 Августа 2015, 23:26:06 »
опции которые не будут поддерживать на других платформах - убраны
Этот пункт мне не нравится. Сравнивать полноценный PC с Windows и нормальным экраном со смартфонами некорректно.
Поддержу. Десктопная версия LT теряет функционал быстрее, чем мобильные версии его набирают.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Августа 2015, 02:36:44 »
Поддержу. Десктопная версия LT теряет функционал быстрее, чем мобильные версии его набирают.

И никогда не наберут.
Мы во-многом говорим о пользовательских настройках интерфейса.
Работа с большим и малым экранами отличается принципиально восприятием информации.
И, возможностью использовать настройки для удобства работы.

У меня ноутбук-17. Всегда с собой (как правило, в машине, иногда бывает без машины в портфеле). Меньший экран меня не устраивает.
Даже 15 дюймов не устраивает. Не говорю о сматфонах, планшетах и т. п. Телефон - для поговорить. Nokia-6131.
Использование LT (да и всего интернета) на малых экранах считаю издевательством над собой.

Даже обидно, что не за что платить в новой стратегии продаж.
Не нужна синхронизация - не с чем синхронизировать. Не нужны облака и остальное, соответственно...
Заплачу с удовольствием. Не знаю, за что...

Надеюсь, что базовая версия LT (Win для PC) будет отличаться от мини версий в более расширенную сторону.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #11 : 14 Августа 2015, 03:24:16 »
И никогда не наберут.
Это был сарказм. Я нашёл LT, когда он стабильно развивался и наращивал функционал. Но, видимо, схема распространения была не очень популярной, или что-то пошло не так — как только разработчики заговорили про создание версий для популярных мобильных платформ Android/iOS, это стало лейтмотивом. Доходило до смешного: кастомные статусы я так и не успел опробовать на практике, как их вырезали. И это продолжается до сих пор.
Раньше проглядывалась чёткая стратегия развития, теперь же из одной программы пытаются сделать другую.
В пример могу поставить мобильные Word и Excell для iOS: они постепенно догоняют настольные версии по функционалу, не задерживая развития "полных" версий, но неся с собой свой UI, адаптированный под эти платформы.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Августа 2015, 03:51:44 »
Не все понял. Современные компьютерные жаргонные слова знаю далеко не все.
Давно полный ламер, хотя был и системщиком, и прикладником в начале 80-х. На больших машинах типа IBM-370 (EC).

Пример, что малые формы, типа iOS развиваются быстро и правильно - не отрицаю.

Моя мысль была о том, что на стандартных экранах, по сравнению с малыми, отображается значительно больше информации. Соответственно, эффективнее работа с этой информацией. И понижать эту эффективность до уровня малого экрана не стоит.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #13 : 14 Августа 2015, 03:54:21 »
a_d, вкратце: сейчас развитие LT диктуется, по-видимому, крупным бизнесом и стремлением увязать всё с мобильными версиями. Что не реализуется в мобильных — вырезается из настольной.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Августа 2015, 04:06:04 »
a_d, вкратце: сейчас развитие LT диктуется, по-видимому, крупным бизнесом и стремлением увязать всё с мобильными версиями. Что не реализуется в мобильных — вырезается из настольной.

Не пойму удовольствия работать на малом экране. На большом - удобней.
Для себя считаю, что малые экраны - для школьников и студентов без автомобилей.
Сам вожу 17 экран (если надо, то ношу).
Экономику понимаю. Высшее экономическое тоже имею (техническое само-собой).

Надеюсь, что разница в интерфейсах останется и в будущем.