Автор Тема: Будущее лидертаск - развитие или деградация?  (Прочитано 13676 раз)

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: Re: Бета! LeaderTask 10.0.2.2 для Windows
« Ответ #15 : 14 Августа 2015, 04:08:25 »
Я не пользуюсь мобильной версией. Так что и никакого удовольствия нет.
Я просто против урезания функционала десктопной версии.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Августа 2015, 04:19:42 »

Я уже тоже говорил, что не пользуюсь мобильной версией. Мобильный телефон - Nokia 6131 (раскладушка с кнопочкой).
А, сенсорами - смартфонами не могу пользоваться, в силу своей специальности, вообще.
Версия  LT - 7.3.7.5.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Августа 2015, 09:02:15 »
...сейчас развитие LT диктуется, по-видимому, крупным бизнесом и стремлением увязать всё с мобильными версиями. Что не реализуется в мобильных — вырезается из настольной.
Не вижу, чтобы разработка смещалась в сторону корпоративщиков. Так как разработчики в своё время отказались покрыть потребности этих клиентов -  в основе, как понял, проблема упёрлась в администрирование (гибкость/ фиксация прав пользователей). И с того времени не происходило, на сколько могу судить, наращивание программных преимуществ в этой нише.
Всё просто, разработчики идут в сторону денег. Само по себе желание объяснимо.
А где сейчас больше потребительский интерес, Вы можете ответить самостоятельно.

Надеюсь, что программа не деградирует до простых списков: “Зайти в магазин, купить молока”. Так как Органайзер – это не только исполнение простых дел, но ещё планирование, организация данных, и оперативное управление делами при изменчивой реальности. Надеюсь.

Я по-прежнему желаю видеть LeaderTask профессионально ориентированной программой, коя могла бы совместить в себе основные положения
= Alexxxa, с его идеей настраемого представления каталогов в ‘Новигаторе’;
= Айдоса, с его обобщениями по фильтрации данных, и упрощённым вариантом алгоритмизации последовательных действий пользователей;
= a_d, с его уточнением персонализации в фильтрах с возможностью задать колонки в ‘Дереве задач’;
= моя последняя идея по унификации интерфейса и для новичков и для профи;
= др.

...всё надо бежать.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Будущее лидертаск - развитие или деградация?
« Ответ #18 : 17 Августа 2015, 14:13:34 »
опции которые не будут поддерживать на других платформах - убраны
Этот пункт мне не нравится. Сравнивать полноценный PC с Windows и нормальным экраном со смартфонами некорректно.
Почему именно подгонять под смартфоны? Скоро лидертаск выйдет на mac версии - вполне себе хорошая система с "нормальным экраном"

Вы смешиваете функционал и внешний вид - естественно, что внешний вид на всех платформах должен быть разным и по размеру экрана и по стандартному окружению, но набор функций должен быть одинаковым - грубо говоря, если на windows версии есть проекты, то проекты должны быть и на android версии.
На windows версии не должно быть настроек которые "ломают" весь лидертаск, либо такие настройки должны быть на всех платформах - такая наша политика.

Теперь давайте конкретно по пунктам которые вызвали волнения:

"настройки оформления - процент смешивания с фоном" - настройка убрана, по факту она людьми не меняется вообще, что она делает понимает только горстка избранных. Эта настройка существовало до сих пор только потому что в начале двухтысячных!!!! годов были у людей плохие мониторы и это решалось так

"опция "Перенос по словам только наименования"" - что делает эта опция? Кто назовет сходу? Это тоже рудимент из нашего прошлого. Зачем он нужен? Просто страшно становится когда такой функционал убирается? Купили программу с этим прекрасным функционалом, а теперь он исчез! Так?

"Убраны опции Показывать прогресс задач" - что показывает прогресс задач? По какому вообще принципу? Может без этого работать стало плохо? Такой прекрасный функционал пропал!!! Кошмар!

"Убрано распознавание ярлыка и исполнителя при вводе задачи" - кто нить вообще об этом догадывался? Может есть люди которые этим постоянно пользуются?

"возможность отключить пометку просрочено" - в этом списке только этот пункт является спорным. Здесь да, мы задаем жесткость - мы считаем что это наш основной функционал и он должен работать одинаково на всех платформах. Так задумано разработчиками.
И опять же здесь нет потери функционала, просто жесткость.

Что мы имеем? По факту в программе ничего не изменилось, кроме того что она стала проще, а значит лучше и приятнее

За сим остаюсь на LT 7.7
А, сенсорами - смартфонами не могу пользоваться, в силу своей специальности, вообще.
Версия  LT - 7.3.7.5.
Ну так и пользуйтесь дальше старыми версиями, зачем вы занимаетесь оплевыванием всего нового что делается в программе? Вы даже этим не пользуетесь - просто пишите что "всё плохо". Зачем? Этоже чистейший вред, даже без капли конструктива. Люди читают, а потом говорят - мне страшно обновляться, потому что в комментариях пишут что новые версии хуже предыдущих и разработчики ничего полезного не делают только баги плодят.

Еще раз, господа, заканчивайте заниматься вредительством. Давайте будем вести конструктивные дискуссии. Разговоры о том как всё плохо нам не интересны, нам интересны разговоры о том как сделать хорошо

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #19 : 17 Августа 2015, 15:25:18 »
Ну так и пользуйтесь дальше старыми версиями, зачем вы занимаетесь оплевыванием всего нового что делается в программе? Вы даже этим не пользуетесь - просто пишите что "всё плохо". Зачем? Этоже чистейший вред, даже без капли конструктива.
Не пользуемся в основной работе, но это не мешает и не запрещает отслеживать изменения в новых версиях и следить за обновлениями.
Мой конструктив не заканчивается только на вырезанном форматировании в заметках, я ещё вам и баги нахожу в новых версиях за то небольшое время, что выделяю на ознакомление.

Люди много чего просили и уходили, не получив внятных перспектив. Опубликуйте хотя бы планы разработки, ведь главное недовольство не в том, что вы там чего-то понавырезали/поубирали в новой версии, а в том, что это происходит внезапно, как снег на голову. Человек смотрит рекламу, покупает продукт, через месяц из него вырезают функционал... Тут даже был пользователь, купивший ради красивых шрифтов и раскрасок в заметках, и вы его посылаете на старую версию?

Все разработчики анонсируют крупные изменения. Да, скажете, у вас есть бета-версии, где все изменения будущей версии уже отображены, но, судя по общей реакции форумчан, это не работает.
Мы — как ежи в тумане: не знаешь, к чему следующий шаг приведёт.

Ирония судьбы: люди заводят планировщик, чтобы привнести порядок и предсказуемость в жизнь и работу, а планировщик сам не знает, какой он будет завтра.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 15:37:39 от Ilya_Iv »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Августа 2015, 21:07:42 »
Я уставший, может потому мой пост какой-то заупокойный получился. Но он, всё же, больше за здравие.
Дмитрий, парни, сердцу моему Вы дороги, как дорог и Ваш ребёнок – программа LeaderTask. Просто станьте ближе к народу, общё рассказывайте куда работаете, чтоб было лучше, и почему делаете то, что делаете.

Тише, друзья, тише… Просто для некоторых из нас LeaderTask стал близким “к телу /к делу”, и естественно, что любые в нём изменения, любые, воспринимаются болезненно.
Главным образом:

а) когда то, что нужно мне в работе отбирают. К примеру, я так и не смог оправится от удаления функции фильтровать подзадачи. И таких опций, и функций можно много перечислить, много – это более десяти. По нынешнему бильду могу вспомнить “перенос слов наименования задач”, была такая, давно, она переносила по слогам наименование задач, так что оно занимало меньше места при перемасштабировании окон программы в Windows. Убрали с формулировкой “этим пользуются единицы”. Обидился тогда помню, называя такое отношение проявлением фашизма, когда жизнь одного человека не ценится, и ей жертвуют ради высших идеалов. По другим пунктам изменений нечего сказать, так как они либо просто не работали, или работали не так как нужно. Но дело то в другом. Дело в том, что взамен мне ничего не предлагается. Так опция “Прогресс задач” была, чего уж там, бестолковой в нынешней реализации. Ну просто никакой. Но я бы ей с удовольствием пользовался, если бы её апгрейдили: изменили алгоритм расчета и визуализацию; дали бы возможность заметкам проставлять статусы задач; вешать прогресс исполнения на проекты в ‘Навигаторе’, или в ‘Строке состояния’, коей нет, и не было. И вспоминается по этому поводу, строчки из анекдота: “Может мне на диагностику. – Нет, доктор сказал в морг, значит везём в морг”.

б) из-за страха, что программа в ближайшее время станет вовсе непригодной для работы. Короче, умрёт сама и тем погасит мои светлые надежды на благое будущее.

Чёт окончательно устал. И как уже Вы наверно привыкли оборву свой пост, оставив его не законченным. Только надо что-то хорошее написать перед сном, пусть и о смерти…

Девушка решила быстро разбогатеть. Нашла богатого 90—летнего старичка и разработала план — как з@еб@ть его до смерти в первую брачную ночь. Свадьба, прошла без проблем и вот жена раздетая лежит в кровати и ждет его прихода. Появляется старичок совершенно голый. На 20—ти сантиметровом члене мощный резиновый презерватив, в ушах и в носу — затычки. Чувствуя, что что—то не так, новоиспечённая жена с тревогой спрашивает: — А зачем тебе все это? — Есть две вещи, которые я не могу переносить, — отвечает старикашка, — вопли женщины и запах горелой резины.

Оффлайн Алекс55

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Августа 2015, 21:50:42 »
Полностью согласен с Дмитрием. В последнее время на форуме нет конструктивных предложений. Одно поливание грязью и неправильная, а самое главное несправедливая оценка тех изменений которые произошли с первых версий. А оценить какой была программа и какой она стала могу объективно, так как ей пользуюсь ежедневно последние 7 лет. За это время были удачные и не очень удачные версии, были проблемы с синхронизацией и много чего было. В настоящее время программа функциональна, а это самое главное. А вот цвет точек или наличие линий в этой программе вещь второстепенная. И потом как можно оценивать функциональность новых версий используя устаревшую пусть и удачный вариант. Леадертаск отличный инструмент, который будет эффективен только тогда, когда пользователь его настроит под себе. А надеяться что эта программа сама начнет за вас что-то делать бесперспективно. Если говорить о смартфонах, то полноценно работать в них невозможно. Смартфон позволяет в любой момент занести информацию или получить уведомление (всегда под рукой), а основная работа на ПК, планшете и прочем. Думаю со мной согласятся многие, кого устраивает программа.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Августа 2015, 01:34:04 »
Версия  LT - 7.3.7.5.
Ну так и пользуйтесь дальше старыми версиями, зачем вы занимаетесь оплевыванием всего нового что делается в программе? Вы даже этим не пользуетесь - просто пишите что "всё плохо". Зачем? Этоже чистейший вред, даже без капли конструктива.

Никогда не писал ,что все плохо. Никогда не занимался оплевыванием. Программа очень хорошая.
Мы знакомы лично. И Вы знаете меня.

Все предложения - ради улучшения.
Возможно, не лучшие предложения. Каждый может ошибаться.

Леадертаск отличный инструмент, который будет эффективен только тогда, когда пользователь его настроит под себе. А надеяться что эта программа сама начнет за вас что-то делать бесперспективно. Если говорить о смартфонах, то полноценно работать в них невозможно. Смартфон позволяет в любой момент занести информацию или получить уведомление (всегда под рукой), а основная работа на ПК, планшете и прочем. Думаю со мной согласятся многие, кого устраивает программа.

Правильно, основная работа - на большом экране.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Августа 2015, 10:17:15 »
"опция "Перенос по словам только наименования"" - что делает эта опция? Кто назовет сходу? Это тоже рудимент из нашего прошлого. Зачем он нужен? Просто страшно становится когда такой функционал убирается? Купили программу с этим прекрасным функционалом, а теперь он исчез! Так?

Пользователь этой опции. Удалили - не обидели.

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Августа 2015, 11:27:54 »
Люди много чего просили и уходили, не получив внятных перспектив. Опубликуйте хотя бы планы разработки, ведь главное недовольство не в том, что вы там чего-то понавырезали/поубирали в новой версии, а в том, что это происходит внезапно, как снег на голову.

Ирония судьбы: люди заводят планировщик, чтобы привнести порядок и предсказуемость в жизнь и работу, а планировщик сам не знает, какой он будет завтра.

Очень плюсую.
Сам пользуюсь ЛТ с 2012 года, и всё ждётся, что процесс разработки станет "серьезнее, взрослее" чтоли, с предварительно намеченными планами - но нет, этот процесс пока далек от идеала.
Люди вносят нужные и интересные предложения, но многие из них пропадают и забываются.
Можно же организовать это нормально - сделать голосования, чтобы узнать, какие из предложений наиболее  актуальны - и реализовывать их.  Такие возможности даёт сервис Юзервойс, например.

Люди платят деньги, и платят регулярно.
Платят в первую очередь чтобы работало то, что они купили.
Во вторую - мечтают, чтобы работать в программе было еще удобнее, и даже участвуют в этом.

Так сделайте больше опций, чтобы юзер мог настраивать программу под себя - у всех же разный ТМ, своя, сделанная под себя система
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Августа 2015, 11:37:37 »
Если говорить о смартфонах, то полноценно работать в них невозможно. Смартфон позволяет в любой момент занести информацию или получить уведомление (всегда под рукой), а основная работа - на ПК, планшете и прочем. Думаю со мной согласятся многие, кого устраивает программа.
и здесь согласен.
Категорически не стОит коцать функционал ПК-версии за счет того, чтобы функции смартфонной версии были идентичными с ПК-версией. Они такими никогда не станут - само предназначение устройств разное.

Ладно хоть вы перестали расходовать свои ресурсы на веб-версию, молодцы. Веб-органайзеров полно, но функционал их долго еще не достигнет ЛТ. Лучше пусть ПК-версия совершенствуется.
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #26 : 18 Августа 2015, 13:44:48 »
Леадертаск отличный инструмент, который будет эффективен только тогда, когда пользователь его настроит под себе.
Да уж, настроишь под себя, когда настройки убирают  *bu*

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Августа 2015, 14:11:43 »
Люди много чего просили и уходили, не получив внятных перспектив.
Мы продаем готовый продукт, а не перспективы. Это ключевой момент. Предложения по улучшению - это пожелания, а не договор подряда. Почему мы должны реализовывать все предложения?
Это две разные позиции:
1. Делайте то что я вам сказал или не буду пользоваться! (мое предложение реализовали - так и должно быть, мое предложение не реализовали - попорукие, делаете какое-то г, а не то что надо)
2. Я пользуюсь, было бы еще лучше, если... (мое предложение реализовали - ВАУ! мое предложение не реализовали - а должны?)

Если люди уходят, значит конкуренты больше подошли под их требования. И это нормальная ситуация - у всех разные потребности. Кто-то наоборот вырастает из конкурентов и приходит к нам. Кто-то уходит и возвращается через год - два - три.

Опубликуйте хотя бы планы разработки, ведь главное недовольство не в том, что вы там чего-то понавырезали/поубирали в новой версии, а в том, что это происходит внезапно, как снег на голову. Человек смотрит рекламу, покупает продукт, через месяц из него вырезают функционал... Тут даже был пользователь, купивший ради красивых шрифтов и раскрасок в заметках, и вы его посылаете на старую версию?

Все разработчики анонсируют крупные изменения. Да, скажете, у вас есть бета-версии, где все изменения будущей версии уже отображены, но, судя по общей реакции форумчан, это не работает.
Мы — как ежи в тумане: не знаешь, к чему следующий шаг приведёт.
Публикация планов тоже не работает. Здесь нет серебряной пули.
Либо мы становимся заложниками своего собственного продукта, либо мы идем дальше.
Да, в крайних случаях мы отсылаем на предыдущие версии, а как иначе? Если этот функционал принципиален для человека, а мы его переделали - другого пути я не вижу.

Жизнь вообще штука динамичная, 15 лет назад телефон то не у каждого был, а сейчас почти у каждого мощный компьютер в кармане. Всё быстро меняется и надо быстро реагировать. Законсервировать жизнь и развитие не получится.

Дмитрий, парни, сердцу моему Вы дороги, как дорог и Ваш ребёнок – программа LeaderTask. Просто станьте ближе к народу, общё рассказывайте куда работаете, чтоб было лучше, и почему делаете то, что делаете.
Так я и пытаюсь ответить. Спрашивайте.

Куда сейчас в целом движется LeaderTask:

- Экспансия под все платформы, на текущий момент это windows, ios, android и сейчас ведется разработка под mac, разработка web версии заморожена - пока она не вписывается в общую канву. Последняя политика развития тут - одинаковый функционал под все платформы. В рамках этого мы убираем настройки/унифицируем работу программы, чтобы какие-то настройки на одной платформе не поломали поломали логику работы на другой платформе.

- Развитие бесплатности - мы уже начали движение в это направление, следующий шаг это бесплатная синхронизация. Мы хотим перейти на модель покупки расширенного аккаунта, то есть полноценное использование бесплатно, но с ограничениями. К сожалению, тут нам придется еще урезать бесплатный функционал уже в ближайшее время - мы добавим ограничения в бесплатную версию под все платформы

- Упрощение начала работы с программой, новичку очень трудно начать работу в программе на текущий момент. Тут работа состоит из трех частей - проще интерфейс, мастер обучения работы, проще функционал. В рамках этой работы мы убираем лишние настройки, упрощаем некоторые пункты. Здесь самое серьезное изменение которое ждет пользователей и которое принять будет не просто - это принципиальное изменения работы категорий. Категории сольются с ярлыками в один инструмент - метки и уйдут из навигатора. Метки - это один из способ фильтрации-поиска задач, а не список задач. У нас сейчас одинаковый смысл проектов и категорий - и то и то - это списки задач, и там и там просят одинаковый функционал. В конечном итоге в навигаторе будут только проекты (и ничего кроме них) - это и будут списки задач, а метки - это дополнительные параметры задач для более точной фильтрации-поиска. Я пишу фильтрацию и поиск через дефис, потому как фильтрацию и поиск мы планируем тоже слить в одно целое - поиск с параметрами, так тоже для всех понятнее.

Что мы не собираемся делать:

- Форматирование в заметках - мы считаем что это не наш функционал, есть задачи, а есть данные - задачи стремятся к тому чтобы быть сделанными, а данные к тому чтобы копиться. Есть много замечательный программ для работы с заметками - эвернот, оненот, гугл документы и т.п. Мы не собираемся становится ими.

- Почтовый клиент - мы считаем что это не наш функционал, причина таже самая. Почему такое возникает в принципе - сейчас люди привыкли обмениваться поручениями по почте или смс и людям нужны более удобные программы для работы с этим, но это не лидертаск

По нынешнему бильду могу вспомнить “перенос слов наименования задач”, была такая, давно, она переносила по слогам наименование задач, так что оно занимало меньше места при перемасштабировании окон программы в Windows. Убрали с формулировкой “этим пользуются единицы”.
Вот как пример - вы с нами уже давно, можно сказать гуру лидертаска, а что делает эта настройка представляете не верно и не верно составили картинку у себя в голове.
На самом деле в том что вы пишите программа вообще не поменялось никак, а эта настройка отвечает вообще за другое.
Вот такого в программе быть не должно - всё должно быть понятно как гуру, так и простому смертному.

Но дело то в другом. Дело в том, что взамен мне ничего не предлагается. Так опция “Прогресс задач” была, чего уж там, бестолковой в нынешней реализации. Ну просто никакой. Но я бы ей с удовольствием пользовался, если бы её апгрейдили
Позиция принципиально тут у нас отличается - если это бестолково, не работает - то значит это и не нужно и нечего морочить голову людям.
Это как дырка в доме под газопровод, но газопровода нет, когда будет и будет ли вообще неизвестно, от туда дует, зимой холодно. Мы дырку замазали, а вы говорите - нет, дырка это плохо, а газ это хорошо. Кто же с этим спорит то? Но откуда следует что дырку надо оставить?

б) из-за страха, что программа в ближайшее время станет вовсе непригодной для работы. Короче, умрёт сама и тем погасит мои светлые надежды на благое будущее.
Я это понимаю - как с одним известным персонажем, вы пользуетесь, кайфуете, а мы весь кайф обламываем.
Что я предлагаю - пользуйтесь старой версией, это равносильно тому что программа меняться больше не будет. Это нормально что люди устают от изменений и хотят просто работать. Если есть необходимость в новом функционале, то установите в другую папку новую версию, попробуйте, загрузите туда данные - понравится - используйте, не понравится - не используйте. То есть по сути можно же обновляться не раз в неделю, а раз в пол года-год.

А что предлагаете вы?

Сам пользуюсь ЛТ с 2012 года, и всё ждётся, что процесс разработки станет "серьезнее, взрослее" чтоли, с предварительно намеченными планами - но нет, этот процесс пока далек от идеала.
Люди вносят нужные и интересные предложения, но многие из них пропадают и забываются.
Можно же организовать это нормально - сделать голосования, чтобы узнать, какие из предложений наиболее  актуальны - и реализовывать их.  Такие возможности даёт сервис Юзервойс, например.
Мы постоянно делаем опросы, срезы - знаем какие предложения сейчас актуальны. Вы ошибочно предполагаете что у нас программа развивается хаотично без ориентации на мнения пользователей.

Мысль о том что у нас разработка "не серьезная", что продукт у нас "не взрослый", что он "сырой", что мы развиваемся как то не так - это всё промахи донесения нашей позиции и вредоносное воздействие некоторых постов на форуме и в других местах.
У нас серьезная разработка с аналитикой и перспективами на годы, а нашему продукту в этом году исполняется уже 10 лет. У нас мощнейший функционал и мы номер 1 в рунете.
По нынешнем меркам мы уже матерые старички.
И весь диспут то как раз наоборот в том, что вместо того чтобы умереть в стагнации и кануть в лету - мы пытаемся развиваться и меняться

Так сделайте больше опций, чтобы юзер мог настраивать программу под себя - у всех же разный ТМ, своя, сделанная под себя система
Если вы этого ждете, то вынужден вас огорчить - мы так развиваться не будем. Больше опций ведет к стагнации. Основной функционал не должен быть опциональным - мы же не конструктор продаем.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Августа 2015, 14:29:06 »
Что еще будет в целом делаться:

- Для многопользовательского режима тоже идет упрощение - философия такая: заказчик задачи полностью определяет её внешний вид, как она выглядит на компьютере заказчика, так и на компьютере исполнителя будет выглядеть. Сейчас не ясно какие поля устанавливает заказчик, какие исполнитель, а что может поменять тот у кого доступ. Будет так - всё устанавливает заказчик задачи, исполнитель может только написать в обсуждение и выполнить, а тот у кого доступ может взять задачу на исполнение. То есть будут от заказчика к исполнителю передаваться и маркер и метка (категория).

- Для многопользовательского режима также планируется добавить опцию "не следить" за проектом, чтобы проект не выделялся жирным когда там что-то меняется сотрудниками

- Мы идем в сторону полностью автоматической синхронизации - чтобы не надо было жать на кнопку синхронизировать, а изменения приходили сами и на все платформы сразу. В том числе и поручения задач - вы поручили задачу человеку и она автоматически появилась у него в лидертаске без необходимости нажатия на кнопку синхронизировать

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #29 : 18 Августа 2015, 15:18:58 »
Что ж, спасибо, Дмитрий Маслов, за все объяснения. Теперь хоть что-то стало ясно на будущее.
Моя позиция основана на том, что я использую LT в большей степени как базу данных, органайзер для информации с удобным структурированием и поиском (хотя и планирование в календаре теперь тоже используется по полной). А вы выбрали путь на планировщик и поручения с синхронизацией.
В таком случае, я просто жду функционал не там, где его стоит ждать. Лично я буду искать альтернативу, но не не откажу себе в удовольствии следить за развитием старого друга.

Насчёт обновлений раз в год, а не раз в неделю: с 2012 года я проверяю свою рабочую базу в новых версиях постоянно. И каждый раз всё заканчивается удалением тестовой папки. Говоря аллегорично, я подсел в ваш автобус, когда он ехал в нужном мне направлении, а потом узнал, что вы просто ехали по объездной, и теперь нам уже не по пути. Высадите во-он у той остановки.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 15:23:06 от Ilya_Iv »