Ссылки на связанные события

• Бета! LeaderTask 10.0.2.4 для Windows: 21 Августа 2015

Автор Тема: Бета! LeaderTask 10.0.2.4 для Windows  (Прочитано 6632 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Бета! LeaderTask 10.0.2.4 для Windows
« Ответ #15 : 24 Августа 2015, 10:21:49 »
И да, сделали бы сразу: " - - Для пользования программой требуется Премиум-версия"  ;D
До версии 10 так и было. Был триал 45 дней, после этого программа отключалась. Сейчас работает, но с ограничениями. Список этих ограничений нам к сожалению приходится расширить в рамках подготовки к бесплатной синхронизации.

надеюсь добавление ссылок на файлы и папки в "тело" задачи не уберут, иначе работать будет проблематично, скорость резко снизится
Такое не планируется.

Не понял юмора - после обновления все задачи из категорий перебежали во входящие и теперь даже при отображении категорий в навигаторе во входящих можно утонуть - сплошные задачи, буквально все и даже завершенные!(здесь-то какая логика???).Как теперь быть?
....тоже был "приятно" удивлён насчёт категорий и входящих! только в чём смысл такой концепции?! Поясните пожалуйста товарищи разработчики!
Переносите всё в проекты.
Смысл концепции в следующем:
1. В навигаторе только проекты, проекты = списки задач - все остальное это дополнительные элементы для фильтрации и визуального отображения задач, а также доп. информация.
2. Нет никаких скрытых элементов и списков - до всех задач можно добраться из навигатора. Именно по этому убраны "скрытые" проекты. А по скольку в навигаторе только Проекты, Поручения и Даты, то всё остальное отображается во Входящих.

Еще- в свойствах категории/проектов совсем не насыщены "функции" - там только "избранные", тогда зачем лишний клик - напишите сразу "Избранные", хотя я бы добавил функций..)) (цвет папки, картинка папки, блокировка, пароль на категорию И так далее)
Спасибо. Доберемся до этого.

Убрав возможность скрывать проекты в навигаторе вы убираете удобство работы с ним. он очень скоро превратиться в свалку, особенно в многопользовательской версии с множеством проектов.
Все остальное по изменениям не критично.
Может предложите замену?  поиск в навиготоре, хороршо конечно, но выискивать эти 20 проектов по одному ну вообще муторная идея.
Да, минусы понятны, к сожалению без них не обходится. Как заменить сейчас - сделать проект "Архив", перенести всё туда и свернуть.
Также мы сделали функцию Экспорта/Импорта проектов, какие проекты вообще не нужны - их можно экспортировать и удалить.

У меня уже нет слов... Когда же эта хирургия закончится? Сделали бы новый LeaderTask Neo с нуля, чем ковырять старый, ломая людям их устоявшиеся системы. Сколько я видел проектов, разных команд разработчиков, ну НИГДЕ так не кастрируют программы, везде отношение другое.
Трите комментарий, программе это не поможет.
Я уже несколько раз отвечал на это. Вы предлагаете нам, "как в других командах", бросить программу и разрабатывать другую. У нас для этого есть решение - не обновляйтесь и проект не будет для вас развиваться, обновитесь через год другой, и для вас это будет как переход на "LeaderTask Neo"

Дорогие разработчики! (ILoveLeaderTask) А отображение контактов возможно оставить опционально в навигаторе -  *bc*очень не хватает *bc* - даже через поиск  - столько лишних телодвижений *bu*........! Плиз! *bc* *bc* *bc*!?
К сожалению, дополнительных опций тут не планируется. Если вы работаете с постоянным списками, то лучше сделать одноименный проект.

Посмотрел -   *bc*
Насколько понимаю опция "Отображать категории в Новигаторе" временная?
Да, планируется так. На сколько она временная пока не ясно, возможно она впишется в общий концепт, так как всё равно использовать категории по старому не получится из-за входящих, а вывести ярлыки в навигатор нас как раз просили.

Зачем вырезали опцию "Показывать метку Просрочено для просроченных задач"? У меня она всегда была выключена так как та отбирает место в Дереве задач?
Зачем вырезали опцию "Выделять жирным (точкой) дня в которых есть задачи"? У меня она всегда была выключена. И как быть теперь пользователям кои каждый  день пользуются органайзером LeaderTask, и не хотят видеть точки в календарике новигатора?
Попытался ответить на этот вопрос тут http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10595.msg63531.html#msg63531
Мы исходим из того что это наш основной функционал и он должен работать так как задумано разработчиками. Мы тут будем рассматривать только различные варианты отображения этой пометки, но не отказа от него.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Августа 2015, 12:41:49 »
Посмотрел -   *bc*
Насколько понимаю опция "Отображать категории в Навигаторе" временная?
Да, планируется так. На сколько она временная пока не ясно, возможно она впишется в общий концепт, так как всё равно использовать категории по старому не получится из-за входящих, а вывести ярлыки в навигатор нас как раз просили.
Понял Вас, что пока переходный период в работе с Входящими, и в дальнейшем логика будет уточняться.

Исходя из ранее Вами описанного попробовал для себя сформулировать приемлемую картинку для однопользовательской версии:
1) Каталоги 'Категорий' убраны, все пользовательские данные в 'Навигаторе' каталогизированы только по 'Проектам'.
2) Доступна возможность присваивать разные проекты одной задаче.
3) 'Категории' и 'Ярлыки' слились в один Справочник данных.
4) У 'Ярлыков' теперь имеется вложенность, то есть "родительская папка ярлыков" и "дочерняя папка ярлыков".
5) 'Плашки' ярлыков по-прежнему доступны в 'Листе задач'.
6) Возможность сортировки по ярлыкам по-прежнему доступны в 'Листе задач'.

С чем я не согласен:
7) Каталоги 'Ярлыков' доступны в 'Навигаторе'. // Нафиг они там не нужны. Я согласен с Вашим аргументом, что по большому счёту категории дублируют проекты и наоборот. И мне будет просто перестроится к новому способу организации данных - есть только проекты и всё. (Точнее сказать: логика работы с проектами заменена на логику работы с категориями; категории убраны из навигатора; категории стали ярлыками, а ярлыки стали категориями). В противном случае, - если 'Ярлыки' будут в 'Навигаторе' - ничего не изменится по существу, но изменения добавят путаницы в понимании логики работы программы и базовых терминологий. О чём ниже.
8) Каталоги 'Контактов' убраны из 'Навигатора'. // Зачем? Какие основания обоснования этого шага? Я считаю нужным иметь в программе два класса каталогов данных: 'Проекты' и 'Контакты'. Далее иметь возможность наделить данные (каталогизированные и не каталогизированные) дополнительными признаками: у нас это статус, ярлык, маркер. Исходная задача ‘Навигатора’ - определение местонахождения задач. Ну так пусть он и делает, то для чего предназначен: показывает каталоги данных пользователей – и каталоги ‘Проектов’, и каталоги ‘Контактов’.

Что бы я дополнительно сделал:
9) Убрал сотрудников в справочник ‘Контактов’. // Для меня, для меня, сотрудники – это люди (контакты) объединённые в одну группу. Меня просто путает почему это является двумя разными классами каталогов данных? Я не понимаю, чем отличаются люди, которые являются сотрудниками компании, от таких же людей (тоже рожденных из утроб матерей, тоже с красной кровью, тоже прямоходящих) отнесенных мною к любой другой группе контактов?
10) Закрепил бы за ‘Входящими’ следующий функционал:
=== во ‘Входящие’ попадают все данные, которые не отнесены к двум классам каталогов – к ‘Проектам’, и/или ‘Контактам’;
=== данные наделённые дополнительными признаками: статусом, ярлыком, маркером могут находится и во ‘Входящих’ и в ‘Проектах’, и/или ’Контактах’;
=== датированные данные (задачи, заметки) могут находится и во ‘Входящих’ и в ‘Проектах’, и/или ’Контактах’;
=== во ‘Входящих’ можно создавать подпапки. // Это нужно для грамотной разноски входящих задач. Ибо сейчас нет возможности отдельно планировать, и отдельно исполнять задачи. С объединением-разделением-обновлением ‘Навигатора’ у многих там будет более ста имен каталогов данных, и при таком раскладе сложно найти вложенные каталоги, в коих пока просто прорабатывается план по будущему исполнению проекта. А так, я считаю, будет существенно упрощена работа в программе: А) создал подпапку во ‘Входящих’; Б) создал там структуру задач; В) присвоил задачам сроки, ярлыки маркеры; Г) присвоил этой подпапке ‘Проект’ и/или ‘Контакт’ – и она ушла из ‘Входящих’;
=== подпапки ‘Входящих’ доступны к просмотру из справочника ‘Проектов’, как и доступны для поиска задач. // Ясно почему…

О чём то забыл написать, что-то ещё там было…, не помню.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Августа 2015, 15:26:05 »
8) Каталоги 'Контактов' убраны из 'Навигатора'. // Зачем? Какие основания обоснования этого шага?
Такие же обоснования как для категорий, на контакты навешивается функционал списков задач - он им не к чему и не к чему хорошему это в принципе не ведет.

9) Убрал сотрудников в справочник ‘Контактов’. // Для меня, для меня, сотрудники – это люди (контакты) объединённые в одну группу. Меня просто путает почему это является двумя разными классами каталогов данных? Я не понимаю, чем отличаются люди, которые являются сотрудниками компании, от таких же людей (тоже рожденных из утроб матерей, тоже с красной кровью, тоже прямоходящих) отнесенных мною к любой другой группе контактов?
Да, это логично, но на текущий момент лучшего приемлемого решения на этот счет нет.
Принципиальное отличие в том что - контакты, это просто контактные данные, а сотрудники - это пользователи системы LeaderTask, соотвественно не каждому человеку можно сделать доступ в проекте или поручить задачу.
Прорабатываем различные решения, в том числе и радикальные. Скорее всего откажемся от справочника "Сотрудники", точнее он будет переделан в "Моя Организация". Пока конечного варианта тут нет, кроме того что решили не трогать контакты - точнее контакты убраны из навигатора и на этом всё.
Я понимаю в чём суть желания - сделать списки "Я поручил" и "Мне поручено" от контактов, которые вы сами полностью ведете, но это наш основной сетевой функционал и там уже так работает. Нам выгодно чтобы все работали в лидертаске и там передавали друг другу поручения, а не каждый особнячком вел у себя списки, по этому такими функциями мы контакты не наделим.
И убирая функционал "отображения в навигаторе", то есть функционал списков мы говорим четко: контакты в задачах нужны только как дополнительная информация.
Если же контакты присутствуют в навигаторе это создает путаницу и неудобства и порождает углубление этого функционала - а мне надо группу контактов выводить или вообще все контакты или только контакты у которых есть задачи (то есть по сути это автоматические списки я поручил/мне поручено то что уже есть при поручении сотрудникам), а сделайте разделение ролей контактов - это исполнитель, это заказчик, это контролер (то что предлагает ad). Это с одной стороны, с другой стороны им нужен весь функционал списков задач=проектов.

Это нужно для грамотной разноски входящих задач. Ибо сейчас нет возможности отдельно планировать, и отдельно исполнять задачи. С объединением-разделением-обновлением ‘Навигатора’ у многих там будет более ста имен каталогов данных, и при таком раскладе сложно найти вложенные каталоги, в коих пока просто прорабатывается план по будущему исполнению проекта.
Есть возможность отдельно планировать, отдельно исполнять - сейчас философия такая: из ваших планов заряжайте списки на даты. Соотвественно в "сегодня" мы выполняем план, в проектах мы планируем. Всё просто. Входящие вы будете разносить, проект "Текучка" или будете по настроению или еще каким то критериям решать что делать "Сегодня" значения принципиально не имеет, мы просто предоставляем такие возможности.

Суть "Входящих" в том чтобы задачи без проекта не потерялись, когда мы не определились к чему это конкретно относится и когда мы будем это делать
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 15:29:37 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Августа 2015, 16:31:36 »
Замечания по поводу контактов.
Почему для моего понимания важны именно два класса: проекты и контакты? Потому что предполагаю, что половина пользователей работает проектами, а другая половина работает людьми. Пусть по-русски это и ошибочно звучит.
Я работаю проектами. Мне надо классическое представление: проект, подпроект, задачи.
А кто-то работает исключительно с контактами – фактически все, чья профессиональная деятельность завязана на прямом взаимодействии с людьми, это может быть любая консультативная деятельность. Как таким пользователям работать в LeaderTask? Здесь я и предполагаю, что наиболее просто отображать в Навигаторе 2-5 проекта для общих дел, и 20-100 контактов по которым осуществляется непосредственная профессиональная деятельность. Вспомните Олега Иванова, он вроде был из юридической фирмы. По мне так здравые мысли излагал… Для меня его имя – это имя нарицательное. Всегда вспоминаю, когда думаю о том, что лучше для программы.
Со своей колокольни не вижу проблем в отображении как контактов, так и групп контактов в ‘Навигаторе’. Кому надо, пусть отображают.
И напротив, вижу, что убирая контакты из навигатора Вы идёте путём самоизоляции, излишне строго определяя правила использования программы. Да, LT – это НЕ GRM ориентированный софт, но пусть он оставит некую гибкость своего использования. Это, во-первых. Во-вторых, возникает опасность радикализма: зачем тогда вообще нужны контакты в однопользовательской версии, - зачем? – если они не интегрированы в организацию дел.
Путанно излагаю, потому что бежать надо…
В общем, все эти списки “я поручил” и ”мне поручили”, чё там как с чем и через что запитано меня, как пользователя персональной версии вообще не интересует. Это заморочки кухни программы.
Мне кажется, что Проекты, и Контакты в Навигаторе – это просто, понятно, удобно. А другого не надо.

Замечания по поводу ‘Входящих’.
Проблема разноса входящих существует с их появлением в программе. Лично мне кране затруднительно с ними работать. Потому что я теряю фокус при назначении задачам как каталогов (категорий, проектов, и иногда контактов), признаков (статуса, ярлыка, маркера), и времени.
Входящие по-разному работали.
Поставлю время – задача улетит, её надо искать чтобы поставить категорию, проект.
Поставлю категорию, проект – задача улетит, её надо искать, чтобы поставить ярлык, или маркер.
Поэтому я и предлагал, предлагаю мерилом выбрать принадлежность к каталогам данных – либо к проектам, и/либо к Контактам. Когда я присваиваю признаки, либо датирую задачи, чтобы они оставались во Входящих. (Но при этом доступными посредством фильтрации: в Сегодня, …в любых временных фильтрах). Так я буду дисциплинирован, потому что буду знать - сперва присвоить все вторичные признаки, после назначить Проект.
А без подпапок действительно можно обойтись. Думаю малое количество пользователей планируют одновременно по 10-20 проектов, с суммарным количеством задач в 10 000 - 20 000 тысяч.

Редактируя сообщение чуть его не удалил - точно спешу, убегаю.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 16:39:01 от OlZin »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #19 : 24 Августа 2015, 17:53:28 »
Поддержу OlZin — я как раз работаю с людьми, и "люди-каталоги" в LT очень удобны.
Правда, людей у меня очень много, и я пользуюсь только поиском, поэтому убранные из навигатора контакты не задевают моей схемы работы.
Но, опять же, иногда требуется вывести нескольких в навигатор — для быстрого доступа.

Оффлайн foma24

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Августа 2015, 21:25:26 »
В Категориях хранил различные заметки распределенные по различным разделам (идеи, планы, ссылки, прочее...) теперь все во входящих, в размере 500 заметок и 4 задач. Спасибо вам большое.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Августа 2015, 11:36:34 »
В Категориях хранил различные заметки распределенные по различным разделам (идеи, планы, ссылки, прочее...) теперь все во входящих, в размере 500 заметок и 4 задач. Спасибо вам большое.
Вот самое простое решение этого вопроса:
1. Вам необходимо включить настройку "Отображать категории в навигаторе"
2. Сделать одноименные с категориями проекты
3. Заходите в категории, выделяете все задачи/заметки, драг-н-дропом переносите в одноименные проекты, если категория больше не нужна удаляете
Вся процедура займет около 5 минут (зависит от сложности дерева категорий)

Оффлайн airatishe

• Способный
  • Репутация +3/-0
  • Ученик
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Сентября 2015, 07:08:43 »
У нас для этого есть решение - не обновляйтесь.
Я бы, наверное, так и сделал, если бы в описании версии было указано на отмену категорий. Вчера, впервые после обновления, понадобилось создать новую категорию. Был, мягко говоря, "удивлен". И очень расстроен.

Вся процедура займет около 5 минут (зависит от сложности дерева категорий)
Очень сомневаюсь что "около 5 минут". А нельзя было это автоматизировать - преобразовать категории в проекты? Указав на эту новость в описании жирным шрифтом?

Оффлайн Mannik Pavel

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/115810241774506646420
« Ответ #23 : 10 Сентября 2015, 23:40:35 »
Leadertask выбран за гибкость, а не за то что это очередной мобильный wunderlist.
1. Убрали категории - как возможность накапливать знания, меняете логику работы - крайне негативно отношусь
2. Отсутствие форматирования в заметках, не одобряю - но жить можно.

Не надо пожалуйста превращать Ваш продукт в get it done. Я им пользуюсь, потому что у меня много сотрудников, много разноплановых проектов, задачи зачастую сложные и требуют участия других лиц. Система налажена. В каждой задаче постоянно ведутся заметки, о чем договорились, куда сдвинулись и накапливается тонны информации, и с Вашим продуктам отказался от evernote.

Обычно не регистрируюсь на форумах, но тут крик души - после загрузки бета версии, пришло ощущение, что продукт перестает быть гибким и отвечать потребностям. И ломает привычную логику работы.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Сентября 2015, 11:53:05 »
Поддерживаю...

LeaderTask выбирал за гибкость!!!  Постоянные перемены логики мешают основной работе. LT это инструмент, который должен помогать, а не какая то система к которой нужно подстраиваться. Надеюсь в короткие сроки уберете функционал, который считаете ненужным и начнете развивать программу (функционал). Хорошо, что разработчики заранее предупреждают, что будет менятся

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Сентября 2015, 10:06:46 »
Постоянные перемены логики мешают основной работе. LT это инструмент, который должен помогать, а не какая то система к которой нужно подстраиваться.
Прямо "Золотые слова" (с)
Только предлагаю вести обсуждения в теме Будущее Лидертаск http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10595.0.html
т.к. эти темки по бета-версиям устаревают уже через неделю...
Моя версия ЛТ: 9.4.1