Автор Тема: Автоматическое завершенизадач  (Прочитано 3289 раз)

Оффлайн kHcH

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Автоматическое завершенизадач
« : 11 Сентября 2015, 11:18:26 »
Надо добавить кнопку "автоматическое завершение задачи" в рамках её действия. Пример  я забил футбольные матчи, они состоялись и мне приходится нажимать кнопку "завершено" Смысл? Так же праздники и пр. Если не прав пишите

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +13/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическое завершенизадач
« Ответ #1 : 12 Сентября 2015, 17:03:09 »
интересная идея, только может опционально к каждой задаче, ведь не все так можно на автомат поставить?!
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #2 : 12 Сентября 2015, 19:57:02 »
Конечно, если вводить, то доп. галочку в свойствах задачи. Только всё это маловероятно, т. к. это будет противоречить логике органайзера. Помнится, что-то подобное уже просили давно, и разработчики ответили категорическим отказом.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентября 2015, 16:21:17 »
Дело в том, что в лидертаске нет такой сущности как событие - это именно то что вы описываете. Оно просто случается и уходит с прошлое, его не надо завершать. Это не задача.

Как это встроить в программу у нас пока решений нет, но вводить дополнительные опции у задач не вариант

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Сентября 2015, 00:21:38 »
...но вводить дополнительные опции у задач не вариант
А в "Статус" задачи запрограммировать тип "Событие" - не вариант?
Было бы удобно выбрать по аналогии с заметкой этот тип в статусе создаваемой задачи и по истечению указанной при создании даты или временного интервала наблюдать автоматическое завершение этой "задачи-события". Не силен в программировании, поэтому вам виднее насколько сложно/невозможно это реализовать.
Это крайне полезная фича на мой взгляд.
Сейчас под видом задач я добавляю в ЛТ различные события, которые мне важны, и которые завершаются сами по себе хочу я этого или нет, например:
- дни рождения (я в курсе про Контакты, но я организую контакты не через ЛТ по причине недопиленной синхронизации с аутлуком, поэтому создаю нужные дни рождения вручную);
- праздники, годовщины, различные публичные мероприятия и ивенты (специализированные конференции, выставки, презентации, представления, которые хотелось бы посетить или держать в фокусе);
- каникулы, отпуска, отгулы, сезоны охоты итд.
...

События нужны. Даже просто для оптимизации работы в программе и избавления от лишних кликов мышкой.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 00:24:17 от Zarubin »
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн kHcH

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентября 2015, 02:34:19 »
Я в печали.. Ну хоть сделайте галочку для группового завершения задач! Некоторые же закачали себе плагин с именинами? Им каждый день по 20 кликов делать(минимум). Я бы вообще предложил Вам сделать платные плагины на спортивные события - РФПЛ, МФПЛ, КХЛ и прочее, мне бы проще денег дать, чем 2 недели переписывать этапы биатлона. И по вопросу напоминая, я вторую неделю не могу из-за Вас купить себе трусы..... Приходится стирать....

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октября 2015, 15:10:12 »
"Мы не хотим делать сущность Событие, потому что добавить галочку в свойства - это не вариант"...  *au*

Извините, Дмитрий, но это Отмазка с большой буквы, по другому и назвать трудно
Дело в том, что в лидертаске нет такой сущности как событие - это именно то что вы описываете. Оно просто случается и уходит с прошлое, его не надо завершать. Это не задача.

Как это встроить в программу у нас пока решений нет, но вводить дополнительные опции у задач не вариант
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Октября 2015, 15:28:31 »
Извините, Дмитрий, но это Отмазка с большой буквы, по другому и назвать трудно
Передо мною не стоит задача оправдываться перед вами. Вместо перехода на личности лучше вести диалог в конструктивном ключе - вместе искать решения и предлагать альтернативные варианты.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Октября 2015, 17:36:22 »
Цитата: Дмитрий Маслов
...лучше вести диалог в конструктивном ключе - вместе искать решения и предлагать альтернативные варианты.
Какие есть варианты? Если обобщить:
1. Реализовать в разделе "Статус" создаваемой задачи тип "Событие" (по аналогии со статусом "Заметка") с особенностью автоматического завершения задачи по истечению указанного срока.
2. Реализовать в разделе "Срок" создаваемой задачи (или общем окне свойств) чекбокс "Автоматическое завершение"
3. Реализовать отдельную сущность "Событие" со всеми атрибутами обычных задач, которое можно вызвать через главное меню по команде "Добавить событие" или по горячей клавише.

и бонусом пришла еще такая мысль:

4. Наделить имеющийся статус создаваемой задачи "Заметка" следующим свойством: если заметка создается без явно указанного срока, то это просто заметка, которая может висеть в БД вечно до завершения вручную; но если срок в заметке указан явно - заметка становится событием с автоматическим завершением по истечению срока. Логика сохраняется: создаем заметку "Полуфинал Динамо - Спартак" с указанием срока 18:00 - 19:45 и по наступлению 19:45 наша заметка уходит в прошлое и самозавершается.

Давайте обсудим.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октября 2015, 18:20:33 »
4. Наделить имеющийся статус создаваемой задачи "Заметка" следующим свойством: если заметка создается без явно указанного срока, то это просто заметка, которая может висеть в БД вечно до завершения вручную; но если срок в заметке указан явно - заметка становится событием с автоматическим завершением по истечению срока. Логика сохраняется: создаем заметку "Полуфинал Динамо - Спартак" с указанием срока 18:00 - 19:45 и по наступлению 19:45 наша заметка уходит в прошлое и самозавершается.
Сейчас можно поставить в настройках - Дополнительные - Не помечать заметки просроченными
Тогда они не будут появляться в сегодня после того как уйдут в прошлое.
Это решение этой проблемы?

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октября 2015, 18:50:06 »
Цитата: Дмитрий Маслов
Сейчас можно поставить в настройках - Дополнительные - Не помечать заметки просроченными

не совсем.
при вызове "всех задач" из фильтра они отображаются и с течением времени этот список "актуальных задач" будет лишь разрастаться.
более того - просроченная заметка отображается в проекте, которому присвоена. это уж совсем не комильфо.
а что если поработать над опциями в "Оптимизации данных" и добавить туда чекбокс "Удалять заметки с истекшим сроком"?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2015, 19:07:17 от Zarubin »

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Октября 2015, 14:45:27 »

Освежу тему.

Если планировать календарь с учетом всех принципов тм, то желательно туда вносить такие мероприятия как "Умыться", "Почистить зубы", "Поднять штангу, ну хотя бы один раз" и т.д. А да обед это же святое.

Так вот если так планировать, а я попробовал, то получается одна большая каша с версией под андроид. Там нет такой галочки и все заметки висят как просроченные.

То есть приведенный пример с заметками не работает, пока правильно все версии системы не будут работать.

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Октября 2015, 19:20:19 »
Передо мною не стоит задача оправдываться перед вами. Вместо перехода на личности лучше вести диалог в конструктивном ключе - вместе искать решения и предлагать альтернативные варианты.
Эх.. да я тоже предпочитаю конструктив, нежели бесполезный обмен эпитетами.

Итак, другой пользователь вам написал еще 4 возможных варианта, как вы и предлагали.
Теперь что? - Будем искать решение, или забудем об этой проблеме, как о многих других нерешенных?
Моя версия ЛТ: 9.4.1