Автор Тема: Не показывает часть задач в почасовом календере на весь день  (Прочитано 1301 раз)

Оффлайн toto111

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
1) Полноэкранный режим. Вот выбрал я 11 задач и поставил им срок - 20 сентября . Время не указывал. При просмотре этих 11 задач через календарь - они будут сверху все. НО  если свернуть программу на пол экрана а на второй половине оставить браузер  то видно в теперь не 11 задач всего а столько , сколько позволяет экран. А прокрутка ОТСУТСТВУЕТ. Т.е другими словами если у меня будет 100 задач с установленной датой но не с установленным временем, я их все не смогу посмотреть через календарь , потому что прокрутка не работает и кнопка отсуствует как их просмотреть. Это у всех так или только у меня ?  windows 8.1

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 11:55:33 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Проблема ясна, спасибо за сигнал

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
В верхней части календаря за определённый день видно список задач, которым не назначено точное время.
Увеличить количество видимых задач можно только убрав видимость нижнего поля свойств задачи или уменьшив его высоту.
Но если задач без времени на день много, то увидеть весь список не представляется возможным.
Сейчас полоса прокрутки работает только для временной шкалы, а нижняя граница задач без времени зафиксирована.
Можно её расфиксировать?
То есть, оставить одну полосу прокрутки, но при этом начинать скроллинг с верхней части списка задач без точного времени, а потом, доходя до его низа, начинать скроллить уже шкалу времени.

Почему текущее положение дел не нравится? Потому что складывается ложное впечатление о небольшом количестве задач на день при просмотре календаря

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Проблема ясна, спасибо

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
...
То есть, оставить одну полосу прокрутки, но при этом начинать скроллинг с верхней части списка задач без точного времени, а потом, доходя до его низа, начинать скроллить уже шкалу времени.
...

я за предложение скроллить список задач на день в верхней части календаря, но именно так, как вы просите - имхо, неудобно будет.
лучше на мой взгляд сделать скролл при наведении мыши на требуемую к пролистыванию область.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Maks-jamo

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Поддерживаю предложение!

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
я за предложение скроллить список задач на день в верхней части календаря, но именно так, как вы просите - имхо, неудобно будет.
лучше на мой взгляд сделать скролл при наведении мыши на требуемую к пролистыванию область.
Я посчитал необходимым обозначить такую проблему. Но сейчас согласен, вполне может оказаться, что её решение добавит больше новых проблем, чем ликвидирует старых...
Просто полоса прокрутки внутри другой полосы прокрутки тоже кажется неправильной

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
...
Просто полоса прокрутки внутри другой полосы прокрутки тоже кажется неправильной

это да, не вариант.
я и говорю как хотелось бы: наводим мышь на список задач в верхней части календаря, крутим колесо - идет скролл только этой области с задачами; наводим на часовую сетку календаря, крутим - листается только календарь.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.