Автор Тема: Прекращение редактирования задачи при переключении фокуса на другое окно  (Прочитано 806 раз)

Оффлайн rzt

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
сброс положения курсора при редактировании наименования задачи если переключили фокус на другое окно

В чём проявление:
1) редактируется наименование задачи (F2), курсор находится в нужном месте
2) необходимо вставить текст из другого окна в нужное место, переключение на другое приложение
3) задача становится в состояние отображения (не редактируется), курсор нужно снова ставить в нужное место
В чём главный недостаток (неудобство):
Невозможно вставить заранее заготовленные строки в наименование задачи из буфера обмена Punto Switcher, приходится в текстовом редакторе сначала всё подготавливать затем вставлять в LeaderTask – лишние действия
Вообщем лишние действия – главный недостаток для любой программы, но для LeaderTask, который призван избавлять от лишних действий, особенно
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 12:00:01 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
К сожалению в этом вопросе пока лучшего решения которое не конфликтовало бы с другими процессами не найдено

Оффлайн rzt

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
На самом деле процессы Punto Switcher и LeaderTask не конфликтуют, просто при вставке из списка буфера Punto Switcher происходит как раз переключение на его окно, то есть имитируется последовательность пунктов 1) 2) 3). Это происходит когда наименование задачи редактируется прямо в навигаторе (я думаю так большинство делает), а не открывается как отдельное окно
А вместо этого LeaderTask должен оставаться в состоянии редактирования текста до нажатия <Esc> или <Enter>