Автор Тема: Хотелось бы новое поле - предположительное время исполнения.  (Прочитано 1002 раз)

Оффлайн Alex

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Такое поле встречается, к сожалению, не часто. Но оно довольно удобно для процесса планирования. Я пробовал заменять его другими функциями. На пример у меня были Labels, который грубым списком перечисляли возможные промежутки времени. "мелкие", "30 мин", "1 час" итд.
Вы собираетесь избавиться от Labels вообще. Может ее просто заменить на предположительное время исполнения?
Вот сейчас написал и думаю, а зафем тогда вообще их убирать. Можно, как в приложении iPhone, показывать только те параметры задач, которые заполненны или включенны. Тогда и меньше изменений разработчикам и удобно пользователям.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Не совсем понял проблему. Почему нельзя для этого использовать ярлыки/категории?

Оффлайн Alex

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Почему нельзя для этого использовать ярлыки/категории?

Можно. Но, на сколько я понял, ярлыки уйдут в историю с появлением новой версии ближе к новому году?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Нет, категории и ярлыки будут преобразованы в метки - по сути сольются в одно целое, а использовать их можно будет также как и раньше

Оффлайн Alex

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Понятно. Будет у меток возможность иерархии и возможность ставить несколько меток на одну задачу?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Понятно. Будет у меток возможность иерархии и возможность ставить несколько меток на одну задачу?
Да

Оффлайн Alex

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Проблема состоит еще в том, что при выборе новой категории она оказывается единственной выбранной. Если я буду использовать вместо поля "предположительность затрачиваемого времени" как ярлык, который сольется с категориями, то боюсь, что при неосторожном клике на новую метку, все "настройки" о необходимом времени на задачу будут сброшенны на одну удинственную (только что выбранную) метку. По этому я построил свою систему категорий так, чтоб использовать всегда только одну категорию, хоть и знаю, что есть возможность использовать несколько.
Что посоветуете в этом случае?

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Проблема состоит еще в том, что при выборе новой категории она оказывается единственной выбранной. Если я буду использовать вместо поля "предположительность затрачиваемого времени" как ярлык, который сольется с категориями, то боюсь, что при неосторожном клике на новую метку, все "настройки" о необходимом времени на задачу будут сброшенны на одну удинственную (только что выбранную) метку. По этому я построил свою систему категорий так, чтоб использовать всегда только одну категорию, хоть и знаю, что есть возможность использовать несколько.
Что посоветуете в этом случае?

Здесь разработчики поступили хитро, если нажать Ctrl и перетащить в навигатор категорий задачу, то категория добавляется к уже имеющими, если не нажать то только последняя назначенная категория.

Так вот может с категориями сделать, что нельзя все скинуть если забыл нажать Ctrl, ведь отмены последнего действия еще нет. Что скажите?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 09:59:06 от Алексей К »