Автор Тема: Не срабатывает пароль в локальной версии  (Прочитано 803 раз)

Оффлайн Ager

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Пользуюсь LeaderTask более пяти лет и только в качестве локальной версии. До седьмой версии включительно (7.5) использовал для входа в программу пароль, который задал еще в одной из самых начальных версий (может с четвертой, может с пятой, точно не помню) и этот пароль успешно "мигрировал" вместе с базой при каждом обновлении. После обновления программы до 9й версии ( установил 9.1, ввел в settings.ini строки "CloudySynkLogin=name CloudySynkPassword=pass IsCloudySynkEnable=0 IsCloudySynkAutoSync=0" и импортировал базу) пароль при входе не был запрошен и какое-то время я так и использовал программу без ввода пароля для доступа к базе, но потом решил вернуться к старой привычке и включил в основных настройках "Пароль при запуске".
Теперь база со старым паролем не открывается.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Не срабатывает пароль в локальной версии
« Ответ #1 : 11 Ноября 2015, 11:13:42 »
Тут к сожалению мало чем можно помочь - вы собственноручно испортили внутренние конфигурационные файлы программы

Оффлайн Ager

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноября 2015, 05:57:25 »
А мне много и не надо. Тем малым, чем можете помочь, тем и помогите.
Из вашего ответа практически ничего не ясно. Почему "конфигурационные файлы" во множественном числе? Я собственноручно изменил только один файл settings.ini и программа нормально работала.
Может быть я слишком кратко описал свои действия?
Действовал по инструкции (которая, должно быть, вам известна):
1. При первом запуске LeaderTask спросит логин и пароль — закрываете окошко.
2. После этого в папке, где расположен LeaderTask.exe, появится файл Settings.ini
3. Открываете Settings.ini блокнотом и добавляете в секцию [Settings] четыре параметра:
CloudySynkLogin=name
CloudySynkPassword=pass
IsCloudySynkEnable=0
IsCloudySynkAutoSync=0

После этих действий LeaderTask запустится безо всяких запросов и синхронизация будет выключена.
Да, как описано выше, так и получилось. Перенес в папку программы лицензионный ключ и импортировал базу. LT нормально работал без синхронизации.
За несколько дней ознакомления с новой версией была произведена некоторая наработка базы (новые данные в базе) из-за которой, собственно, мне нужно вернуть доступ к базе. Все было штатно до того момента пока меня не угораздило в настройках поставить галочку "Пароль при запуске". Может вы знаете другой способ запуска программы версии 9 без необходимости синхронизации?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноября 2015, 17:03:29 »
Может вы знаете другой способ запуска программы версии 9 без необходимости синхронизации?
Я такого способа не знаю

Приведенная вами инструкция мне известна, она не является официальной инструкцией от разработчиков и собственно такое ручное изменение и привело к вышеописанному сбою