Автор Тема: Возможность кастомизировать всплывающее меню при долгом нажатии на задачу  (Прочитано 872 раз)

Оффлайн Alex

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
При долгом нажатии на задачу, в главном списке, выскакивает меню в котором возможны быстрые настройки выделенной задачи. Такие как выбор маркера, даты, стереть и открыть настройки задачи.

Мое предложение в том, чтоб предоставить пользователям возможность кастомизоровать этот список по собственным нуждам.

Здесь в какой-то из дискуссий о том как правильно ... была сказанна фраза : "мы сами наделяем функции и возможности смыслом". На мой взгляд, в ней кроется не мало мудрости вообще и по отношению к данному продукту тоже. Ваша система предлогает возможности. Пользователи создают из них, как из конструктора, свою собственную систему эфективности. Потому и радикальному изменении концепта самого продукта вызвали так много недовольства . Также я приветствую минимализм в дизайне и в конечном пользовании продуктом. И я абсолютно убежден, что двигаясь по дорожке "мы сами наделяем функции и возможности смыслом", имеет смысл дать людям возможность построить свою систему именно так, как им это удобно. Само собой, учитывая то, что изменения концепта Вашей системы накладывает определенные границы на возможности кастомизации продукта.

Подведем итог дорогие разработчики! Спасибо за классный продукт. Обратите, пожалуйста, внимание на предоставление возможностей кастомизации вашего продукта его конечному пользователю :)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Если бы такая возможность была уже сейчас то как бы вы сделали и почему?

Оффлайн Alex

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
С начала хочу поблагодарить за подход к переменам. "если бы уже было ... то как и почему?" Я буду использовать и сам этот вопрос, когда возьмусь в следующий что-то менять. Чувствую, что сэкономлю много времени и нервов! Спасибо :) А теперь о деле.
Среди пользователей Вашим продуктом есть пользователи, которые работают в команде. А есть, которые используют его для себя любимого :) Вот я как-раз и отношусь ко второй категории.

* Потому возможность поручать  задачи еще кому-то мне не нужна. А во всплывающем меню она есть.
   * Зато я активно использую категории и метки. Вот мне бы хотелось видеть во всплывающем меню возможность присвоения именно этих функций.
   * Также я бы включил туда возможность выводить задачу из под вложенной задачи на более верхний уровень. Эта функция имеется в отдельном меню в режиме выбора нескольких задач. Но мне было бы удобно, чтоб он был и во всплывающем меню при долгом нажатии на задачу.
   * Очень бы хотелось, чтоб функция изменения статуса помещалась тоже в меню при длительном нажатии на задачу. На данный момент это происходит путем нажатия на квадратик, который находится на краю экрана. Туда можно случайно нажать и если не включен режим показа выполненных задач, то задача просто исчезает из вида. Это довольно неудобно.

Ну вот примерно так. Дополнительно к сказанному могу добавить, что  время от времени (возможно по причине периода установки моей личной системы продуктивности через Leadertask. Или потому-что я нахожусь на пути к большим переменам касающимся меня как личности) я отказываюсь от одного из способов организации своего времени в пользу другого. И в этом случае было бы удобно иметь возможность настроить телефон так, чтоб он наикратчайшим и самым удобным способом бы осуществлял свои функции.

Спасибо за внимание и за вопрос  (sup)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Следующие проблемы которые я увидел:
1. Хочется возможность скрыть кнопку "Поручить" потому что не используется
2. Хочется возможность выводить задачу из под вложенной задачи на более верхний уровень быстрее используя мышку
Всё верно?

Очень бы хотелось, чтоб функция изменения статуса помещалась тоже в меню при длительном нажатии на задачу. На данный момент это происходит путем нажатия на квадратик, который находится на краю экрана. Туда можно случайно нажать и если не включен режим показа выполненных задач, то задача просто исчезает из вида. Это довольно неудобно.
По умолчанию по щелчку на статус задачи вылетает меню где предлагается выбрать статус, то есть случайное нажатие в это поле задачу не скроет. Если это у вас не так, то скорее всего изменена настройка - Задачи и Заметки - Нажатие на статус (должно быть "Выбрать")