Голосование

Какими кнопками в виджете Вы пользуетесь?

Всеми тремя в равной степени
Только кнопкой "Диктофон"
Только кнопкой "Задача"
Только кнопкой "Фото"
Кнопками "Задача" и "Диктофон"
Кнопками "Задача" и "Фото"
Кнопками "Диктофон" и "Фото"
Не пользуюсь кнопками

Автор Тема: Пожелания по кнопкам виджета + голосование  (Прочитано 567 раз)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Виджет в его текущем виде, на мой взгляд, заскучал без развития.
Сейчас это поле в тремя кнопками и двумя (четырьмя при разворачивании) отображающимися задачами. Отображающиеся задачи и их целесообразность в виджете - отдельная тема.
Поговорим про кнопки.
"Диктофон" - сулящая удобства ввода задач кнопка по факту записывает голос в mp3-файл. Минусы: отъедание полезного и небезграничного файлового пространства аккаунта плодящимися мп3-шками, их последующая обработка и перевод в текстовый вид. Чего хотелось бы при нажатии на клавишу "Диктофон" (или переназвать ее как "Голосовой ввод") - создания новой задачи с автоматическим вводом описания задачи голосом (как при вызове клавиатуры и нажатии на значок "микрофона").
"Задача" - тут все понятно. Это "ручной ввод" задачи, обязан быть.
"Фото" - сомнительная (все мое ИМХО, конечно) кнопка. Ни разу за все время не пользовался. Может у кого-то часто возникает необходимость прикреплять к создаваемым задачам фотографии, хз.

Я бы предложил разработчикам позволить пользователям мобильной версии в настройках выбирать какие кнопки они хотели бы видеть в виджете. Предложить так называемый набор функций программы, которые могут быть вынесены в виджет.
Например:
- ручной ввод задачи;
- голосовой ввод задачи;
- диктофон (запись мп3);
- фото;
- видео (если уж на то пошло);
- календарь (открывается окно программы с открытой боковой панелью и календарем; а лучше сделать полноценный календарь в мобильной версии);
- "сегодня" (открывает задачи на сегодня)
- просроченные задачи.
Пользователь сам решит как заполнить три слота кнопок в виджете.

Что скажете?

PS ну и чтобы и нам и разработчикам было понятнее насколько актуален текущий вид виджета я прикрутил голосование - отставляйте свой голос за те кнопки, которыми пользуетесь часто (именно часто, а не раз в год).
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания по кнопкам виджета + голосование
« Ответ #1 : 10 Декабря 2015, 19:20:02 »
Предложение понятно, спасибо