Автор Тема: Автоматический перенос бессрочной задачи на сегодня  (Прочитано 653 раз)

Оффлайн AlexZh

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Есть задача, которой не установлен срок. В какой-то день я ее выполняю. Хотелось бы, чтобы задача появилась как выполненная в представлении сегодня для анализа производительности, сейчас такая задача выпадает в никуда.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Имеется ввижу в календаре или как? Как вы с этим будете работать? Приложите пожалуйста картинку

Оффлайн AlexZh

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Работаю следующим образом.
1. Есть папки - проекты и задачи - теперь все у вас называется проекты. В них набираю себе задач на день - ставлю срок сегодня.
2. потом с помощью маркеров расставляю приоритеты срочности для задач, попавших в вид "сегодня": срочно, нормально, можно отложить.
3. В виде сегодня ставлю двойную сортировку - по типу + по маркерам.
4. У меня получается список по приоритету срочности, а что выполнил - сваливается в низ списка и там я вижу все что сделал сегодня - хороший мотиватор.
5. теперь допустим я выполнил задачу без срока из какой-либо папки. Получил бумаги, которые мне два месяца вез клиент, не планировал, но зашел в магазин и купил колбасы и прочее.
Я нахожу задачу в ее проекте и отмечаю ее как выполненную. Но в виде "сегодня" она автоматом внизу списка как выполненная не появляется, ведь у нее нет срока. Поэтому, когда я вечером смотрю и анализирую объем выполненных за сегодня задач в виде "Сегодня", выполненной сегодня задачи без срока там нет - мне либо копаться по папкам проектов, либо могу вообще забыть.

Хорошо бы задача без срока, после того, как ее отметили как завершенная, появлялась в виде "сегодня" как завершенная на дату завершения, т.е. сегодня. В календаре она не нужна - ведь у нее не был установлен срок да и поздно ее уже разносить.

Именно так работает Outlook. Бессрочные задачи появляются перечеркнутыми под календарем при развороте в виде "день". В календарь они там не попадают потому что у них срока нет и они встречу не создают.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: