Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0.1 для Windows: 28 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0.1 для Windows  (Прочитано 2696 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 11.0.1 для Windows
« : 28 Декабря 2015, 19:27:10 »
Вышла новая версия Органайзера LeaderTask!

Будьте в курсе наших новостей:
Twitter: https://twitter.com/LeaderTask
FaceBook: https://www.facebook.com/leadertask
вКонтакте: https://vk.com/leadertask

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 11.0.1
 - Добавлено
 -  - Иконка у режима "Показывать непрочитанные задачи"
 -  - В контекстном меню в панели заметки у контакта, метки, проекта - "Перейти к задачам"
 -  - В глобальный поиск добавлен поиск "все"
 -  - В диалоге установки срока возможность установить точное время а не промежуток одним нажатием
 - Обновлено
 -  - Обновлены языки
 -  - Если нет порученных задач, то не отображать кнопки заказчик/исполнитель в панели фильтрации
 -  - Скрывать статусы в контекстном меню если их нельзя установить
 - Исправлено
 -  - В некоторых случаях в справочнике прыгают метки
 -  - В контекстном меню не верный порядок пунктов
 -  - При первой синхронизации не синхронизируются фотографии сотрудников и контактов
 -  - Во всплывающей подсказке в календаре у задачи не выводятся метки
 -  - Не работает добавление задач в календаре если включена функция Скрыть задачи не попадающие в фильтр
 -  - Развернуть все / Свернуть все работает крайне медленно
 -  - В некоторых случаях в режиме 1 неделя в календаре не отображаются дни
 -  - Ложное срабатывание переименования задачи
 -  - Не верно определяет размер задачи в некоторых случаях
-------------------------------------------------------

Купить LeaderTask (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за WebMoney, Yandex.Деньги, терминалы QIWI, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Обновление:

LeaderTask: Обновление доступно только через "Меню->Помощь->Проверить обновления"
Cкачать последнюю версию (zip)

ВНИМАНИЕ! Тем кто переходит с версии 10 и более старых версий

Из навигатора убраны категории и контакты.
Изменена логика работы Входящих - теперь если установить у задачи контакт или категорию, то она из входящих не убирается.
Если вы категории использовали как списки, то рекомендуем всё переделать в проекты.
Вот самое простое решение этого вопроса:
1. Вам необходимо включить настройку "Настройки > Дополнительные > Отображать метки в навигаторе"
2. Сделать одноименные с метками проекты
3. Заходите в метку, выделяете все задачи/заметки, драг-н-дропом переносите в одноименные проекты, если категория больше не нужна удаляете
Вся процедура займет около 5 минут (зависит от сложности дерева меток)

Куда делись мои ярлыки и категории?
Ярлыки и категории преобразованы в Метки, найти их можно тут: меню - Данные - Метки
Соотвественно теперь для того чтобы установить ярлык у задачи, надо установить метку у задач и аналогично с категориями - чтобы установить категорию, надо установить метку
Один инструмент вместо двух
Чтобы отобразить категории как раньше в навигаторе Вам необходимо включить настройку "Настройки > Дополнительные > Отображать метки в навигаторе"
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 19:36:29 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 11.0.1 для Windows
« Ответ #1 : 28 Декабря 2015, 21:50:22 »
Ложное срабатывание переименования задачи
Не верно определяет размер задачи в некоторых случаях
- Спасибо!

В глобальный поиск добавлен поиск "все"
Показа всех задач без учёта иерархии очень не хватало. НО по-моему, они сейчас не сортируются по дате изменения... а значит, пока эта функция ничем не может помочь(((((
Очень бы хотелось видеть при необходимости весь список задач, отсортированный по дате изменения, чтобы периодически возвращаться к задачам, которыми занимался только что, или час назад или не успел заняться, но прочитал комментарии исполнителя

« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 18:52:59 от Rabbit »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Января 2016, 12:52:36 »
Благодарю за освобождение места при:
LeaderTask 11.0.1
 - Обновлено
 -  - Если нет порученных задач, то не отображать кнопки заказчик/исполнитель в панели фильтрации
 -  - Скрывать статусы в контекстном меню если их нельзя установить
Рассмотрите возможность убрать лишние звенья и в пункте справочника Сотрудники:
= сейчас клик на справочник, клик на добавить сотрудника, клик на отмену так-как нет желания расширять лицензию (если есть LT так и остаётся висеть занятым названным диалогом при переходе на сайт, хотя по любому лицензии не добавятся за текущую рабочую сессию), клик на OK закрыть диалог;
= надо клик на справочник Сотрудники, и сразу красивый диалог предлагающий расширить лицензию, который закрывается и при переходе на сайт для покупке, и при "Отложить на по позже".

Я огорчён, что в новой персональной версии теперь нельзя использовать статус "На доработку", которым я пользуюсь в версии 10,0,2,3.
Эту тему я поднимал более десяти раз, желая, прося, размышляя о необходимости, предлагая расширить статусы для персональной версии.

Коротко: я прошу, чего уж там умоляю, сделать в персональной версии доступными все имеющиеся статусы - не началось, отложено, в работе, отменено, завершено, на доработку, отклонено, готово к сдаче, заметка.
Мне они все нужны, и необходимы. Нужны и необходимы потому, что я сам себе ставлю задачи; сам для себя решаю завершены ли они, или требуют доработки; отменены или готовы к сдаче.

Я крайне огорчён, что не могу использовать имеющийся в программе функционал для своих нужд. Ведь есть, формально, одна лицензия-один сотрудник, и это Я. Почему, ну почему есть установлены ограничения здесь?

Опережая, ещё раз повторю: статусы - это один инструмент, метки - это другой инструмент. И они, в моём понимании не должны (не могут) заменять друг друга, а только дополнять. Как у людей имеющих все четыре конечности, руки - это один инструмент, ноги - это другой инструмент, и они дополняют друг друга, но не заменяют. Вы ведь в метро не ходите на руках, и не ковыряетесь где чешится ногами.....

Сейчас я работаю статусами как изображено на приложенном скрине. Но это не удобно: нет отложенных задач, завершенные задачи приходится удалять вручную, на доработку доступен при лишних операциях мышью; отклонено и готово к сдаче вообще не доступно.

Оффлайн ERSH

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Января 2016, 18:13:05 »
Уважаемые разработчики.
Доработка и модернизация ПО это положительный момент, но переделывать инструменты к которым люди привыкли - это ЗЛО.

Возьмем "Контакты":
У меня в Навигаторе порядка 150 контактов и к каждому контакту привязаны плановые работы. Они Ежемесячные или ежедневные не важно.
Есть менеджер, который отслеживает их выполнение и отписывается мне в каждой задаче.

Я как руководитель, мог спокойно зайти в контакт любого подрядчика и посмотреть как по нему выполняются работы и какие висят просроченые к примеру. И это все было наглядно видно.
И по результатам я мог делать выводы насколько  меня устраивает тот или иной подрядчик.

Так же Вы убрали категории...
Это вообще непонятное решение. Добавили метки, которые не передаются "по наследству".

У меня все работы регламентные, все поручены сотруднику, который их контролирует.
Одни еженедельные, др. ежемесячные, квартальные и годовые.

У меня категории есть, я могу зайти и проверить, как выполняются задачи по категориям.
Но у менеджера теперь полный бардак...

Делаю ему те же метки и пытаюсь свои заявки раскидать по ним, но увы нельзя...

Программа выбиралась именно по этим параметрам, чтобы все можно было отслеживать, а теперь это бесполезно потраченные деньги.

Да и Ваше предложение перетащить все в проекты это глупость.
Если все задачи автоматически назначаются после завершения предыдущей, то проекты раздуваются... Они накапливаются и отследить сколько в реальности задач не возможно!

На мой взгляд это не полезный, а вредный апдейт.
Как вернуть 10-ю версию?