Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 48012 раз)

Оффлайн Д Дима

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/113555487881531117300
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #135 : 18 Декабря 2015, 11:50:25 »
Добрый день.
Я давно являюсь пользователем ЛТ, параллельно пробую иные органайзеры, в том числе EssentialPim. Да, он удобен сразу в 2-х вещах: наличием базы контактов (она берется из телефонной книги и можно дополнять иными) и базой паролей. Об необходимости этих вещей я неоднократно говорил разработчикам ЛТ, но ни базы паролей, ни нормальной базы контактов. Лично мне неудобно создавать свою базу контактов чисто для ЛТ.
но синхронизация у EPIM очень хромает, с Гуглом нормально не синхронизируется, по ЮСБ тоже пляски с бубном (можете посмотреть на их сайте информацию о способах синхронизации - мудрёно).
в связи с новыми изменениями в ЛТ думаю о поиске нового органайзера. Сейчас тестирую TickTick.

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 18 Декабря 2015, 12:05:51 »
Кстати, если уж на то пошло, я бы предпочел избавиться от Проектов, а не Категорий. Категории можно и разные назначать для одной задачи (впрочем, товарищи уже отмечали). В проектах не так. Но возможно зубры тайм-менеджмента и здесь увидят подводные камни, у меня задачи скромные, хотя использую ЛТ постоянно. Интерфейс, кстати, устраивал.
Мне не хватало только форматирования заметок (мечта), а "командной" версией не пользуюсь, а так все устраивало. Хотя, если на меня ориентироваться, то прогресса у разработчиков не будет))

Оффлайн Павел Политаев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/111357337640221245500
« Ответ #137 : 18 Декабря 2015, 12:12:52 »
В vk LT пишут мол это временно))) Мол новое..так всегда, через пару недель все ОООхнут от красоты и функционала)) Ну ну... Хорошо если у тебя пару заметок и задач.... Но когда у тебя их сотни... В один миг всё превратилось в мясо...(((

Оффлайн Д Дима

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 18 Декабря 2015, 12:18:05 »
Я понимаю доводы Д. Маслова о неудобстве понимания "проектов и категорий". Но всё-таки есть неудобство в присвоении таким делам, как "купить по дороге домой в магазине хлеба" статуса проекта - таких проектов у меня  на дню будет около сотни :) Это именно кайросы. Поэтому лучше оставить категории в ЛТ и провести среди пользователей-новичков ликбез. это всем будет полезнее.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 18 Декабря 2015, 13:13:16 »
Я понимаю доводы Д. Маслова о неудобстве понимания "проектов и категорий". Но всё-таки есть неудобство в присвоении таким делам, как "купить по дороге домой в магазине хлеба" статуса проекта - таких проектов у меня  на дню будет около сотни :) Это именно кайросы. Поэтому лучше оставить категории в ЛТ и провести среди пользователей-новичков ликбез. это всем будет полезнее.

Поддерживаю. И уже много разработчикам писалось. Покажите как надо пользоваться по вашей технологии. С июля критика шла. Сколько усилий стоило перестроится под их технологию.

Короче по логике разработчики превратили проекты в обычные папки, туда вошли направления деятельности, кайросы и прочее. Проекты в LT это просто папки Крона куда бумажки (задачи) складываются. Только вот никак у них не иерархия проектов, потому, что проекты завершаются, соответственно просто папки.

Критики было много, раз они сделали папки, то пусть дадут пользователям определять, что это проект или категория или что то иное. То есть один список в навигаторе, только у одного элемента в списке пририсован чемодан (проект), у другого папка (категория) или проекты перенести в список задач.

Надеюсь сегодня или на следующей неделе выйдет новая бета 11.1 с попыткой, что либо поправить. Ожидания 11-й версии не оправдалось. Просто взяли версии недоделанных бет переименовали в 11-ю. Зато рекламой всех приманивали. Рисунок, которым заманивали, был намного стилистически оформлен, а получилось какое то квадратное зубило.

Предлагали Лексус, деньги заплатили, а вручили Ладу калину. Могли бы до конца декабря довести все до конца и под новый год сделать сюрприз. Или сделали, что бы под бой курантов не икать?  ;D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 13:25:19 от Алексей К »

Оффлайн Maks-jamo

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 18 Декабря 2015, 13:30:32 »
По мне так все нормально. Серый дизайн даже больше нравится - более офисный/строгий вариант программы получается. Автоматическая синхронизация - вот главный плюс этой версии, с лихвой перекрывает все остальные недостатки. Уделяли бы больше внимания поддержке плагиностроения - цены бы вам не было.

З.Ы. кому не нравится можете попробовать MLO  - там все прикручивают и прикручивают фишки разные, но въехать новичку и прочувствовать пользу от этого очень сложно.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 18 Декабря 2015, 13:48:28 »
Глядя на вектор настроения в теме, вызрели пара соображений:
- революционные, затрагивающие концепцию и идеологию, планы разработчиков по развитию программного обеспечения, которое уже имеет хорошую историю и армию активных пользователей, обязаны быть вынесены на всеобщее рассмотрение и согласованы; особенно, если речь идет о платном, критически-чувствительном к инструментам и функционалу ПО, коим является Лидертаск;
- в случае неудачного релиза разработчик должен предусматривать возможность его отката к "последней удачной конфигурации".
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Д Дима

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 18 Декабря 2015, 14:35:42 »
MLO[/url] также пробовал, общался с разработчиками по поводу использования. В итоге не понял его, а читать многостраничную (по-моему, около 150 листов) инструкцию для органайзера не хватило сил. ЛТ именно и привлекал и удобством использования, и возможностью настройки под себя. Сейчас к сожалению урезали возможности. Сижу и думаю: на работе 11 версия - не айс, дома 10.2 - хорошо. Какую версию оставлять (с учетом дальнейшего поведения разработчиков) - непонятно!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 15:11:42 от Д Дима »

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 18 Декабря 2015, 14:41:06 »
И еще.
Есть такие вещи, как зона комфорта и ожидания.
Я изучил функционал ЛидерТаска пару лет назад, понял, что это то, что мне нужно, принял решение о покупке, купил, настроил под себя, использую. Инструмент находится в моей зоне комфорта: он интегрируется в повседневную жизнь и становится неотъемлемой частью. То, что происходит вне этой зоны - на форумах, вконтактах и прочих фейсбуках в плане развития программы, меня не должно волновать (хотя я и стараюсь отслеживать, но у кого-то просто нет времени на это). Я знаю, что я купил программу и знаю или хочу быть уверенным в том, чего от нее ожидать.
Разработчик, как правило, предлагает новым пользователям какой-то базовый функционал ПО и базовый (понятный всем) вектор его развития, опираясь на которые пользователи делают выбор в пользу покупки продукта и обязан (а в случае платного ПО, наверное, именно обязан) обеспечивать предсказуемость дальнейшего развития (фактор ожиданий).
Как-то так.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 14:45:16 от Сергей Зарубин »
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн uvlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 18 Декабря 2015, 15:10:14 »
З.Ы. кому не нравится можете попробовать MLO  - там все прикручивают и прикручивают фишки разные, но въехать новичку и прочувствовать пользу от этого очень сложно.

Maks-jamo. а как по вашему, в чем основные недостатки MLO от LeaderTask'а?

Честно говоря, не думал, что после семи лет юзания LT без особых проблем придется спешно искать ему альтернативу...

Оффлайн uvlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 18 Декабря 2015, 15:13:07 »
Кстати, несмотря на то, что разработчик все папки по сути превратил в проекты, собственно папками и остались - в отличие от 7-й версии в них нельзя устанавливать даты начала и окончания проекта. А без них это просто бессистемный поток сознания...

Оффлайн PjUran

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 18 Декабря 2015, 15:16:41 »
З.Ы. кому не нравится можете попробовать [url=http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,293.0.html][url=http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,293.0.html]MLO[/url][/url]  - там все прикручивают и прикручивают фишки разные, но въехать новичку и прочувствовать пользу от этого очень сложно.

Maks-jamo. а как по вашему, в чем основные недостатки [url=http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,293.0.html]MLO[/url] от LeaderTask'а?

Честно говоря, не думал, что после семи лет юзания LT без особых проблем придется спешно искать ему альтернативу...

Вклинюсь. Основной недостаток по сравнению с LT нет вида календаря. Я пользуюсь и тем и другим продуктом, так как ни одна программа не является достаточно функциональной для меня. Во многих других аспектах MLO силён, но тоже не безгрешен.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 15:23:40 от PjUran »

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 18 Декабря 2015, 15:19:31 »
Одним из минусов, как я понял после недолгого изучения, в MLO надо платит за все. На iOS две разные версии, синхронизация отдельно. Вникать 100 страничный мануал не хотелось.
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн uvlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : 18 Декабря 2015, 15:39:44 »
Да, без календаря как-то совсем тоскливо...

Когда-то Achieve Planner был интересной программой, но, похоже, они забили на нее...

Оффлайн Терлецкий Сергей

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 18 Декабря 2015, 16:13:28 »
У меня появилось 3 вопроса при работе с программой:
1. Каким образом можно подключить сотрудника к проекту, но так, чтобы сотрудник видел только задачи, предназначенные для него; а не мои задачи, которые я обозначил для себя.
2. Можно ли назначить для каждой задачи в отдельности напоминание за несколько часов или минут до самого ограничения срока. В настройках есть такая возможность. Но она распространяется на все задачи в целом, а хотелось бы на каждую задачу в отдельности. Этой функцией удобно планировать встречи: встреча в 14,00, но в 13,00 тебе об этом напомнили.
3. Каким образом можно корректировать день и время завершения задачи: к примеру я работу выполнил вчера, а отмечаю это сегодня. Хочется, чтобы считалось, что выполнил-то я её вчера. В старой версии такая возможность была: при клике на времени завершения задачи появлялся календарь...