Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 48013 раз)

Оффлайн Алексей Корниенко

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id25180674
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #15 : 15 Декабря 2015, 16:07:01 »
У задач которые попали в входящие их 68шт были присвоены метки! И они с этими же метками висят во входящих.
А остальные 230шт без проекта так и остались на своих местах, я не использую проекты, у меня были просто категории!Если я правильно понял, мне помимо меток еще и проект им присваивать, а если мне не нужен проект? Шо-то я запутался )))
в телефоне висит 13 входящих в панели, нажимаю на входящие там пусто!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 16:18:53 от Алексей Корниенко »

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Декабря 2015, 16:22:24 »
Поддерживаю. Что делать, если проект попросту не нужен?

Например есть категории: "везде", "в дороге", "постоянно"... в каждой из них повторяются задачи:
- следить за осанкой
- слушать аудиокниги
- читать статьи с лайфхакера
Эти задачи постоянные, бессрочные и все время перед глазами.
Да и какой смысл захламлять базу дополнительными проектами?

Обновление до 11 версии явно противоречит основным принципам GTD, а самое неприятное, что утеряна уникальная возможность ПЕРСОНАЛИЗАЦИИ системы под себя. За что мы все так любим LeaderTask.

Всерьез подумываю о переходе на MLO.

Уважаемые админы, подскажите, осталась ли поддержка предыдущей 10-й версии?
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн OT4E

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Декабря 2015, 16:24:37 »
Не понятно назначение кнопок скрин 2.. Если я работаю с программой один, без сотрудников, зачем мне эти кнопки? Аналогично в андроид приложении.
Это фильтр по заказчику и исполнителю, он полезен только когда вы работаете в команде

Так может сделать в настройках отключение этого функционала для тех, кто не работает в команде?

-------

В просроченных задачах не работает кнопка добавить новую задачу...
А должна? Что должно произойти? Добавиться просроченная задача?

ок, не сразу понял как работает данная кнопка. Думал вылетает диалоговое окно задачи. а там просто строка вниз добавляется...

Оффлайн Алексей Корниенко

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id25180674
« Ответ #18 : 15 Декабря 2015, 16:39:26 »
Вопрос даже не в том что нужен проект или нет, а в том что почему раньше задачи без проекта не попадали во входящие, а сейчас попали и только часть из них, а остальные без проекта сидят ровненько на своих местах )))

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
« Ответ #19 : 15 Декабря 2015, 16:40:02 »

Не понимаю, категории или проекты, какая разница? Суть одна - папка для хранения задач! Почему Вы, и не только Вы, делаете  из этого проблему? Что мешает создать проекты вместо категорий, потратив на это времени меньше, чем потратили на написание комментария, забыть об этом навсегда и не писать в каждом посте какие разработчики негодяи и подлецы, аналогичная ситуация с ярлыками и метками, я уже не могу это читать, люди меня очень удивляют *au*

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Декабря 2015, 16:48:34 »
утеряна уникальная возможность ПЕРСОНАЛИЗАЦИИ системы под себя. [/b] За что мы все так любим LeaderTask.

О чем Вы вообще? Давно используете лидер таск? Что утеряно, можно подробнее? Ничего по сути не поменялось, лишнее убрали, все лучшее оптимизировали и сделали еще удобнее. Переход на MLO - конечно это мое субъективное мнение, НО как этим вообще можно пользоваться? Пробовал параллельно с лидер таск, ничего не вышло, безумно неудобная система

Оффлайн efryk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Декабря 2015, 16:57:32 »
Неудобно, что высота строки каждой задачи стала больше. Для меня это критично, например, поскольку пользуюсь ноутбуком. На мониторе ноутбука нужно много скроллить и путаться, поскольку список дел не помещается на экран. Думаю, не я один такой.

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Декабря 2015, 17:28:08 »
Не понимаю, категории или проекты, какая разница?
В том-то и дело, что разница есть. Чтоб понять - изучайте азбуку GTD и Архангельского для начала.  И ссылку гляньте внизу поста

Что мешает создать проекты вместо категорий
Изучили азбуку? А теперь еще раз, для закрепления.   

...и не писать в каждом посте какие разработчики негодяи и подлецы
Ссылку можно? Не припомню.

Что утеряно, можно подробнее?
ПРОПАЛИ ГЛАВНЫЕ ДОСТОИНСТВА LEADERTASK:
- Гибкость
- Персонализация
- Неограниченые возможности

Ознакомьтесь http://help.leadertask.ru/metodologii-tm
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн OT4E

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Декабря 2015, 17:42:58 »
Как теперь скрыть из навигатора ненужные проекты? И как управлять выпадающими проектами и другими штуками которые раньше управлялись через "избанное"?

Оффлайн Илья Колесов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id10499668
« Ответ #24 : 15 Декабря 2015, 17:50:33 »
OT4E, эти вопросы задавались на стадии бета тестирования. Ответ пока "никак".
Ненужные проекты, можно поместить в одноименную папку. А вот с "избранным" действительно ждем возвращения функции..
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 18:00:26 от Илья Колесов »

Оффлайн Илья Колесов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id10499668
« Ответ #25 : 15 Декабря 2015, 17:53:19 »
Vasvael, категории по сути не пропали. Если не выделять метку цветом, то это будет та же категория. Это, видимо, и имел ввиду evgenmom.

Оффлайн mazdai

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Декабря 2015, 18:05:10 »
Как откатить назад на версию 10? ставлю поверх 11й и при запуске 10-й выскакивает ошибка. Зачем этот убогий дизайн аля виндувс 10? и да раньше было компактно, а теперь некомпактно, даже когда ставишь вид компактно, довольно неудобно когда более 30 проектов, которые не влезают в монитор 22". Столбцы не разделяются, не могу подвинуть, расширить и переместить их, а также отсортировать, т.к. это все в премиуме? БД не сохраняется т.к. нужен премиум.

Оффлайн Ferryman

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Декабря 2015, 18:11:21 »

Например есть категории: "везде", "в дороге", "постоянно"... в каждой из них повторяются задачи:
- следить за осанкой
- слушать аудиокниги
- читать статьи с лайфхакера
Эти задачи постоянные, бессрочные и все время перед глазами.
Да и какой смысл захламлять базу дополнительными проектами?

Обновление до 11 версии явно противоречит основным принципам GTD, а самое неприятное, что утеряна уникальная возможность ПЕРСОНАЛИЗАЦИИ системы под себя. За что мы все так любим LeaderTask.

Уважаемые админы, подскажите, осталась ли поддержка предыдущей 10-й версии?

Вот-вот. У меня сложилось такое же мнение.

Пропали категории, в которых у меня были списки дел, связанные с определенным местом или человеком. Все они переместились во "входящие". Я во "входящие" помещал необработанные еще задачи. Сейчас вынужден тратить свое время на разбор получившейся мешанины.
Категории мне предполагается заменить проектами. Проект - это группа действий, направленная на определенную цель. Как Вам проекты "в "Ашане", "Когда-нибудь/может быть", "в пути" и прочие? Для меня это не "проекты".

Хороший органайзер испорчен последними обновлениями. Заплатив деньги, я вынужден тратить время на сортировку задач.

Когда срок лицензии истечет, я не уверен, что продолжу пользоваться LeaderTask.

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Декабря 2015, 18:13:54 »

В том-то и дело, что разница есть. Чтоб понять - изучайте азбуку GTD и Архангельского для начала.  И ссылку гляньте внизу поста
Все это, и не только, давно прочитано, давайте не будем здесь мериться у кого длиннее и толще, думаю дело в том, что каждый по своему понимает систему GTD и подстраивает ее под свои нужды, отбрасывая не нужное и привнося что-то свое, но все-таки, если не придираться к мелочам, ничего необратимого и глобального не произошло, просто нужно немного изменить подход к работе, неделя - и думаю Вы не вспомните былое.

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Декабря 2015, 18:21:47 »
Проект - это группа действий, направленная на определенную цель. Как Вам проекты "в "Ашане", "Когда-нибудь/может быть", "в пути" и прочие? Для меня это не "проекты".

Для Вас так принципиально само название "проект"? Как вариант - создайте проект с названием "категории", переместите в него все задачи аля "в пути, в ашане и т.д.", сделав подпроекты и присвоив соответствующие метки, может быть так проблема будет решена?