Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 47953 раз)

Оффлайн Илья Колесов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id10499668
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #150 : 18 Декабря 2015, 17:51:16 »
Я думаю 10-я версия будет синхронизироваться еще долго, поэтому можно просто не переходить на 11. Лично мне 11-я версия нравиться больше. Пришлось немного пообвыкнуться, но в целом я доволен.

Оффлайн Павел Краев

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 18 Декабря 2015, 18:36:33 »
К разработчикам:
Я с огромным удовольствием пользовался программой (около года с учетом демоверсии)! Купил и установил для ключевых сотрудников предприятия. Было очень удобно!
Обновил сегодня утром...
Интерфейс не порадовал сразу. Мелкий шрифт в широких строках, сливающиеся цвета... Количество задач в навигаторе еще мельче! Это зачем?! Информации на экран теперь помещается гораздо меньше, а читается она с трудом. Переход в компактный режим не решает проблемы. Внезапное исчезновение категорий... Ведь это Вы научили ими пользоваться. Я создавал свою структуру, делал привязку ко многим задачам... Вы решили за меня, что мне это не нужно! Контакты раньше были под рукой. Если мне звонил человек, внесенный в контакты, мне достаточно было сделать один клик, чтобы видеть перед глазами накопившиеся к нему вопросы. Вы решили, что мне это не нужно! Раньше, если к задаче был привязан контакт, достаточно было по нему кликнуть, чтобы увидеть все задачи контакта, теперь для чего-то открываются свойства контакта. А его задачи нужно искать через фильтр.
Не могу найти как теперь устанавливаются напоминания. Подскажите, кто знает.
Чувствую, что это еще не все сюрпризы...
Изменения должны быть продолжением и направлены на улучшение того хорошего, что было.
Сегодня мне пришлось УБИТЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, чтобы разобраться со своими же (и порученными мной сотрудникам) задачами!!!
Я получит сегодня ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ эффект от использования программы, чем тот ради которого я ее покупал!
Я запретил своим сотрудникам обновлять старую версию. К сожалению некоторые успели это сделать и теперь вместо работы вынужденны разбираться в новом интерфейсе!
По моему мнению, в новой версии вы изменили некоторые принципы систематизации задач! Теперь мне (и моим сотрудникам) придется либо менять свою систему планирования, либо каким-то образом восстанавливать старую версию.
Лично меня переход на LeaderTask 11 очень расстроил!

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +13/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 18 Декабря 2015, 20:07:20 »
хорошо бы не наделать поспешных выводов по поводу друг друга... а то итак дружелюбие в дефиците!)))
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 19 Декабря 2015, 02:53:09 »
А как продуманно придумано в LT полное отсутствие экспорта данных! Надоело жрать кактус, решил перейти на другой программный продукт, разработчики которого не ставят периодически раком своих покупателей, включая серьёзных корпоративных, а не тут-то было! Копипастить до пенсии придётся, а других вариантов нет. ПЦ подкрался незаметно - те, у кого сотни и тысячи записей в LT, привязаны к нему навсегда, а авторы могут издеваться над своими клиентами и дальше, зная, что те никуда не денутся...

Последние годы разработчики LT вместо исправления вопиющих старых косяков внедряют архиважные по их мнению функции, порождая косяки новые; как теперь мы все увидели, им плевать на мнение пользователей. Оставаться в такой компании что-то больше не хочется, как не хочется и остаться однажды вообще без органайзера, как это сейчас у многих случилось (очень живописно описал ситуацию с корпоративными пользователями Павел Краев - представляю, сколько нового он о себе узнал от сотрудников, которым подогнал такую замечательную программу).

От безысходности попробовал уже EssentialPIM Pro. Много чего там лучше (если верить рекламе), но и неудобств после LT, который ещё несколько лет назад стал неотъемлемой частью моего я, предостаточно, и они бесят с первых попыток использования программы. И как жить дальше???

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 20 Декабря 2015, 02:43:32 »
Откатились к 10 версии   *bp*
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 02:45:06 от Катерина »

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 20 Декабря 2015, 03:52:10 »
Посмотрел, аж взгрустнулось, насколько удобно, красиво, логично и чётко всё видно в 10 версии. А я месяц, учитывая бета версии, пытался привыкнуть, ломал глаза. Только жаль, если исправления ошибок не будут затрагивать 10ку.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 20 Декабря 2015, 04:27:50 »
Посмотрел, аж взгрустнулось, насколько удобно, красиво, логично и чётко всё видно в 10 версии. А я месяц, учитывая бета версии, пытался привыкнуть, ломал глаза. Только жаль, если исправления ошибок не будут затрагивать 10ку.

А я пыткам подвергался с июля, когда начал использовал беты. Сколько критики писал, постепенно перестраивал свою систему под новые веяния. Два раза пытался переходить на другие ПО, но не удачно, там свои заморочки. На форум подсел, что бы веяния все узнать.
Как Дмитрий Маслов в свое время отвечал на критику, что работают, что бы система  развивалась, перепрыгнуть конкурентов.

Короче жду версию 11.1 с исправлениями. Многие наверно будут ждать в 10-й версии. Не готов мучатся до 12 версии, то есть до следующего года, когда опять лицензию надо будет продлять.

(ILoveLeaderTask) - надеюсь эта фраза не останется в прошлом

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 20 Декабря 2015, 04:54:33 »
Кто хочет донести до разработчиков, что хочет активная масса пользователей леадертаска от исправления критической ситуации, то пожалуйста укажите в теме "Как исправить ситуацию, снять накал страстей по поводу 11-й версии"

http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10893.0.html
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 04:56:16 от Алексей К »

Оффлайн kosmonaft2203

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 20 Декабря 2015, 09:40:50 »
Доброго времени суток! Хотелось бы услышать, что скажет по поводу того что пользователи не довольны изменениями Их гениальный директор в лице Ивана Абрамовского! Уважаемый Иван, не сочтите за труд прокоментируйте ситуацию!

Оффлайн hudoi

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 20 Декабря 2015, 14:37:17 »
Для меня была главная засадой при переходе на 11 версию было - открыл LT для работы, для решения собственных текущих задач, а получил внеплановый головняк. Который мне организовали разработчики. Спасибо им на этом.
Потратил ещё часик на то, прочитать данную ветку форума, найти сообщение с ссылкой на ресурс с дистрибутивами LT (спасибо хозяину), что бы откатить всё на версию 10.0.2.0.
Свои деньги разработчики считают очень хорошо, а как быть с затратами пользователей? Сколько человеко часов будет затрачено пользователями на откат на предыдущие версии ПО?  Или освоение нового функционала, в условиях когда свои собственные задачи надо планово решать? С этим как быть?
Ничего страшного конечно не случилось, досаду вызывает метод внедрения нового функционала LT.
Далеко не все пользователи отслеживают изменения в версиях и тем более тестируют бета версии. И тут им подарочек...нате.
Предполагаю, что далеко не все пользователи используют всю мощь LT. Сам пожалуй такой. И функционала версий до 11, многим хватает за глаза. О них кто-то подумал? Сомневаюсь...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 12:58:07 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 20 Декабря 2015, 17:29:05 »
>Сейчас тестирую TickTick.
Посмотрел. Главный минус, снимающий необходимость дальнейшего знакомства с программой - отсутствие оффлайн-версии для компьютера. Интернет есть не всегда и не везде, порой для того, чтобы реанимировать чей-то комп, приходится запускать LT с флэшки и открывать в нём базу знаний.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 17:33:14 от Аналитик »

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 20 Декабря 2015, 17:48:56 »

Наткнулся сейчас в своём ЛидерТаске на обращение к разработчикам от 18.08.2013. Самое время процитировать его здесь - актуально, не правда ли? Недавним пользователем будет полезно знать о том, что ситуация с переходом на 11-ю версию не первая - и, судя по этому, не последняя.

02.08.13 у меня кончился срок обновления версии 7 и почему-то одновременно срок пользования сервисом синхронизации тоже, хотя он должен был действовать до 25.12.13. Позже служба поддержки объяснила это временной некорректной работой алгоритма расчёта срока действия лицензий, но фарш невозможно провернуть назад - последующие события уже случились.
Будучи в панике - ведь трудно уже представить себе жизнь без ежедневной синхронизации задач между ПК и смартфоном! - я повёлся на акцию "08.08", по которой версию LT 8, годовую подписку на её обновления, годовую подписку на сервис синхронизации, а также якобы доступ к базе полезных советов (почему якобы - скажу чуть позже) можно было приобрести дешевле чем продление на год только синхронизации для старой версии, и будучи также в состоянии аффекта от обещанных улучшений в заброшенной разработчиками мобильной версии для устройств на базе Android, я таки купил предложенный комплект.

Каково же было моё разочарование, когда вместо революционно развившегося продукта для этих самых устройств я получил жалкое подобие предыдущей версии, к тому же абсолютно неработоспособное. Почитав аналогичные отзывы собратьев по несчастью, я осознал всю поспешность своего решения, но оказалось, что и дорогу назад - к стабильно работавшей прежней связке "ПК+Android" - разработчики отрезали. Логика моих последующих действий была следующая. Раз уж я, заплатив деньги за новую версию продукта, получил выпущенный в спешке, приуроченной к восьмому августа, неработоспособный полуфабрикат для Android, то почему бы мне не вернуться к версии предыдущей и не пожить на ней хотя бы до этого самого 25-го декабря, когда моя подписка на синхронизацию кончится на самом деле? Глядишь, к тому времени маркетологи осознают всю неправоту своих действий, которыми поставили пользователей своего продукта раком, и поменяют приоритеты задач программистам; программисты вместо притянутых за уши и не нужных большинству пользователей нововведений займутся устранением грубейших ошибок в LT версии 3 для Андроида, чтобы заработала хотя бы часть функций, доступных в предыдущей версии. Глядишь, к концу года можно будет снова попробовать перейти на версию 8! Однако, сохранив в версии 8.0.8 базу в файл *.ltb и попытавшись открыть его в версии 7.6.8, я получил сообщение о несовместимости формата этого файла. За прошедшие с 08.08.13 10 дней база данных в версии 8 была изменена мною настолько, что возвращение к её состоянию в версии 7 десятидневной давности, сохранённому в резервной копии, для дальнейшего использования оказалось неприемлемым.

Ребята, ну нельзя же так!!! Раз у вас не хватает ресурсов оперативно устранить все озвученные пользователями косяки, дайте им возможность хотя бы вернуться к предыдущей версии вашего продукта! Сделайте экспорт из в версии 8 в версию 7! Хрен с ним, с форматированием текста примечаний, пусть оно окажется потерянным, раз нельзя иначе, но зато можно будет пользоваться Лидертаском на смартфонах как раньше, сейчас же им пользоваться там можно только в режиме ReadOnly, без контактов, без поиска, с ни хрена не работающей синхронизацией, постоянно удаляя и устанавливая заново приложение, а это... ну вы поняли, да?

Касательно доступа к базе полезных советов. Почему-то нигде не было сказано даже мелким шрифтом, что для получения такового недостаточно купить этот доступ. Оказывается, каждому покупателю комплекта нужно сначала добавить к тем более чем 1600 советам, которые в этой базе уже есть, ещё минимум три своих собственных - неважно, есть ему что сказать нового или нет, есть ли уже его совет в базе или нет. То есть нас призывают добавлять в базу любой мусор, лишь бы получить к ней доступ после покупки, а все остальные пользователи (впрочем, как и мы с вами) пусть этот мусор читают и оценивают, полезен он или нет - нам ведь заняться больше нечем!

Конец цитаты.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 17:51:53 от Аналитик »

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 20 Декабря 2015, 19:02:01 »
После перехода на 11-ю версию, потерял все(!) заметки.
Выберу время и откачусь на 10-ку.
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Алексей-LT

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 20 Декабря 2015, 21:02:33 »
Уважаемая команда LeaderTask, а именно:
- Иван Абрамовский - Генеральный директор;
- Дмитрий Маслов - Руководитель отдела разработки;
- Алексей Абрамовский - Программист;
- Евгений Морозов - Маркетолог;
- Сергей Егорычев - Специалист отдела технической поддержки;
- Константин Матяшевский - Вебмастер;
- Вячеслав Власов - Руководитель отдела технической поддержки;
- Александр Степанов - Специалист по маркетингу;
- Антон Соболев - Программист.

Мы (пользователи) понимаем, что вы много сил отдали версии 11 и хотите ее побыстрее монетизировать. У вас совсем нет желания отказываться от этой версии либо срочно ее дорабатывать. Она кажется вам совершенной. Скорее всего, на вашем месте у меня были бы точно такие цели.
Но, ребят, нельзя играть в молчанку. Настройте диалог. Здесь совсем неглупые люди на форуме.
Вы сами видите, что есть не просто проблема, а ПРОБЛЕМА, которую нужно решать.
Да, многие люди зачастую привыкают к чему-то и не любят менять многое в жизни. Но это не тот случай.
Я использую LT в личных целях. У меня волосы встают дыбом от одной мысли, что я мог бы  использовать ее как корпоративную, и у меня были бы действующие крупные проекты, с большим количеством задействованных лиц. Один раз подставив юрлицо, второго шанса уже не будет. Отношения должны партнерскими и долгосрочными. 

Резюме: призываю к диалогу, уважайте своих клиентов.
Я абсолютно уверен, компромис возможен, было бы желание.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 13:01:29 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн AxeArhangel

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 20 Декабря 2015, 21:50:05 »
Зарегистрировался для того, чтобы поддержать пользователей, недовольных беспределом. Именно беспределом, потому как иначе назвать ситуацию, когда ты отдаешь деньги за один функциональный и удобный продукт, а получаешь совершенно другой - перемудренный и бесполезный, который к тому же берет и ломает неделями кропотливо выстраиваемую систему ведения своих дел, внося неразбериху в крайне важную и срочную работу.

Я веду проекты по внедрению различных систем по автоматизации бизнес-процессов и взаимоотношений с клиентами, и ни одна компания, которая разрабатывает данные системы, никогда в здравом уме не позволит себе урезать функционал. Потому как, во-первых, это самоубийственно, потому как рынок просто взорвется и разорвет эту компанию в клочья, а во-вторых, это просто мошенничество - брать деньги за функционал, которым никто не сможет воспользоваться.

Это все равно, что Битрикс24 (наверняка многие знают) скажет: "Ребята, мы решили, что модуль "Задачи" вам не нужен. Пишите сообщения, так ведь удобнее". Или Microsoft скажет "Ребята, мы тут подумали, мы убираем из Excel формулы - они слишком сложные и многие пользователи не могут с ними разобраться. И условное форматирование ячеек убираем тоже - им все равно никто не пользуется, а даже те, кто пользуется - не знают толком, для чего оно нужно на самом деле".

Господа разработчики, обратите пожалуйста внимание на мировую практику разработки ПО - ни одна ЖИВАЯ компания не урезала функционал своих продуктов, только дополняла его. Яркий пример попытки урезать функционал - Microsoft с их меню "Пуск". Они тоже считали, что так будет лучше. Только почему-то "Пуск" в Windows 10 вернулся опять.

Возвращаясь к теме об органайзере - я, например, до сих пор не придумал, как уложить вполне себе успешную и проверенную временем концепцию GTD, на которой базировался органайзер до обновления, в ограниченный набор инструментов, который остался в LeaderTask. Потому как любая попытка как-то вновь выстроить систему, превращает ее во что угодно, но только не в GTD. В итоге на данный момент я потерял 4 продуктивных дня своей жизни, проведя их в таких попытках реконструкции и чтении форума в надежде каких-либо новостей. Огромное Вам спасибо за это, господа.

Обращаюсь ко всем пользователям LeaderTask, которые, как и я, зашли на форум в попытках выяснить, в чем прикол новой версии - не проходите мимо! Выскажите свое мнение, возможно, именно оно станет той соломинкой, которое переломит хребет верблюду))