Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 48395 раз)

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #30 : 15 Декабря 2015, 18:23:37 »
... каждый по своему понимает систему GTD и подстраивает ее под свои нужды...

Вот именно, что последним обновлением система лишена персонализации и гибкости.

... нужно немного изменить подход...

Зачем подстраиваться под систему, если должно быть с точностью наоборот!
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Декабря 2015, 18:26:42 »
#Ferryman, #mazdai, #Илья Колесов, #OT4E

У меня была категория "места", а в ней - аптека, магазин, хозтовары итп...

В течении дня я подумал, что неплохо бы купить витамины, а через час заметил, что кончаются саморезы. Разумеется, чтоб разгрузить мозг, я сразу вношу все эти задачи во "входящие", чтоб вечером при планировании перенести их в соответствующие категории "аптека" и "хозтовары".

В любой день, передвигаясь по городу, я всегда могу увидеть, что данный пункт можно выполнить в определенных условиях (увидя аптеку или хозтовары по пути).

А теперь эти задачи вынуждены висеть во входящих, а встретив аптеку или хозтовары по пути я вынужден ломать голову и вспоминать, что там мне нужно и куда это записано.

Понимаю, что можно создать проект "купить" и уже туда все пихать, но зачем столько лишних телодвижений?!

Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Декабря 2015, 18:26:57 »
Вот та реакция, которая и была ожидаема от релиза 11-го ЛТ..
Пользователи, которые также, как и я, вели дела "от категорий" (кайросов, папок), но которые не следят (и не обязаны, кстати) за форумом и не устанавливают бета-версии, сейчас пребывают, мягко говоря, в шоке от нововведений.
Я уже пережил схожие эмоции, но до сих пор не понимаю зачем разработчики лишили нас инструмента планирования от категорий/меток. До сих пор не могу разобрать до конца свои категории и переосмыслить их в качестве "проектов". Ведь это не проекты.
В общем, се ля ви. Просто высказался очередной раз, но это вряд ли чего изменит.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
« Ответ #33 : 15 Декабря 2015, 18:28:50 »
Дмитрий Маслов, наверное Вам нужно было придумать механизм "переезда" задач из старых категорий в проекты что называется "одним кликом", чтобы не пугать людей, и сделать возможность изменения значков проекта, чтобы отделять "списки дел" от "проектов", поскольку для многих это имеет решающее значение при оценке всех возможностей лидер таска, затмевает все достоинства новой версии и создает почву для нагнетания негатива, по сути, высосанного из пальца

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Декабря 2015, 18:30:17 »
лишили нас инструмента планирования от категорий/меток.

Чем метки не устаивают? Они есть и они работают. В них можно даже создавать свою иерархию

Оффлайн mazdai

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Декабря 2015, 18:33:37 »
откатился на версию 10.0.2 благо инсталеры храню есть даже 7.3 версия, и то разгребаю чтобы было как было, спасибо за обновы но заберите их себе, периодически выскакивает окно обновиться до версии 11.0

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Декабря 2015, 18:34:19 »

Чем метки не устаивают? Они есть и они работают. В них можно даже создавать свою иерархию
Очень сложно менять свои привычки.....

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Декабря 2015, 18:35:55 »
Проект - это группа действий, направленная на определенную цель. Как Вам проекты "в "Ашане", "Когда-нибудь/может быть", "в пути" и прочие? Для меня это не "проекты".

Для Вас так принципиально само название "проект"? Как вариант - создайте проект с названием "категории", переместите в него все задачи аля "в пути, в ашане и т.д.", сделав подпроекты и присвоив соответствующие метки, может быть так проблема будет решена?

давайте возьмем глубже и попытаемся понять философию продукта.
чем продиктована необходимость лишать метки (бывшие категории) возможности привязки задач (их удаления из "входящих" после присвоения)?
я не против меток. я против того, что их лишили привычных свойств.

вы спите по ночам с включенным светом в комнате? нет? а вот представьте, что ваш ТСЖ (или УК) издает постановление не выключать свет ночью.
"но это же неудобно!", - воскликните вы.
"у нас некоторые любят с включенным светом спать, теперь и вы будете. если мешает - накрывайтесь с головой подушкой", - ответят вам в домуправлении.
подстраивайся или переезжай в другой дом.
думаю, аналогия понятна.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Декабря 2015, 18:38:19 »

метки устраивают, не в них проблема. не устраивает то, что они более не забирают задачи из "Входящих".

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Декабря 2015, 18:38:32 »
Проект - это группа действий, направленная на определенную цель. Как Вам проекты "в "Ашане", "Когда-нибудь/может быть", "в пути" и прочие? Для меня это не "проекты".

Для Вас так принципиально само название "проект"? Как вариант - создайте проект с названием "категории", переместите в него все задачи аля "в пути, в ашане и т.д.", сделав подпроекты и присвоив соответствующие метки, может быть так проблема будет решена?

чем продиктована необходимость лишать метки (бывшие категории) возможности привязки задач (их удаления из "входящих" после присвоения)?

вы спите по ночам с включенным светом в комнате? нет? а вот представьте, что ваш ТСЖ (или УК) издает постановление не выключать свет ночью.
"у нас некоторые любят с включенным светом спать, теперь и вы будете. если мешает - накрывайтесь с головой подушкой", - ответят вам в домуправлении.
думаю, аналогия понятна.
Да, аналогия ясна, согласен с Вами, но мне повезло, я из тех, кто спит с включенным светом *bk*

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Декабря 2015, 18:40:41 »

Очень сложно менять свои привычки.....

да, безусловно.
и в развитии продукта, интуитивно понятного и изученного за долгие годы, не должно быть радикальных, "меняющих привычки", поворотов, разве не так? непредсказуемость - это не конек, и не фишка.

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Декабря 2015, 18:40:58 »
Какой был органайзер!!! Удобный, гибкий, мой... -  самый лучший!  (ILoveLeaderTask)

И его угрохали!  *be* Что ж Вы творите то!!!!  *bu*
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Декабря 2015, 18:42:08 »

думаю, аналогия понятна.
Да, аналогия ясна, согласен с Вами, но мне повезло, я из тех, кто спит с включенным светом *bk*

...а я пытаюсь пока накрываться подушкой )

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Декабря 2015, 18:47:18 »
Дмитрий Маслов, наверное Вам нужно было придумать механизм "переезда" задач из старых категорий в проекты что называется "одним кликом", чтобы не пугать людей...
К сожалению, здесь вряд ли это можно сделать без шока. Вся суть праведного гнева "Я работал, меня всё устраивало, теперь стало всё стало не так, верните всё обратно". И это правильная первая реакция. Когда люди обвыкнутся, то смогут понять что всё не так уж ужасно. Таких переходов в истории LeaderTask было несколько, последний такого же рода был при переходе на версию 8.

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Декабря 2015, 18:48:44 »
Видимо, такова участь всех успешных проектов.

Взять, хотя бы, Windows Vista или Windows 8 - один в один!  *bi*
Лучшее - враг хорошего!