Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 47540 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #75 : 16 Декабря 2015, 11:23:39 »
Уважаемые Админы и Разработчики, прошу ответа, будет ли успешно синхронизироваться 10-я версия программы?
Или все-таки будем прощаться?
Со временем старые версии прекратят синхронизироваться.
Мы предоставляем инструмент (на наш субъективный взгляд удобный и отлично решающий задачу планирования), использовать его или нет - это выбор каждого

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Декабря 2015, 12:20:48 »
2) Напоминания, как в последнем 10 билде. Крайне нужная вещь. Дмитрий Маслов, есть в планах вернуть "колокольчик"?
Вопрос: как мне выставлять задаче напоминание (дабы она выскакивала в заранее определенное время)? Уже полчаса пытаюсь найти setting но безуспешно
Нет, в планах такого нет. Напоминания устанавливаются через срок. Если нужно "дополнительное" напоминание, то предлагаем либо смещать срок (тогда в наименовании указывать когда у задачи дедлайн), либо делать подзадачу.
Либо можно сделать чтобы все напоминания были заранее (например за 1 час)

3) Раньше отправляя письмо на x@leadertask.com, приходила задача с нормальной структурой письма в заметке. Сейчас приходит какая-то каша и приходится ручками править заметку. Это как-то планируется исправляться?
Здесь ничего не менялось. Обратитесь пожалуйста с этим вопросом в тех поддержку - вам помогут разобраться в чем проблема.

Для меня альтернатив нет и я буду привыкать к любому нововведению. Но может пора уже вводить новые инновационные разработки?
На сколько я понял "новые инновационные разработки" - это простое окно создания задачи? Напишите пожалуйста подробнее, каких инноваций вы ждете в программе?

Так что проект превращается в коммерцию и набивание карманов разрабов, плевать все хотели на ваши удобства.
Уважаемый, я в ваш карман не лезу. Вы на работу тоже наверное не за идею ходите? Наш проект не благотворительный и является основным источником нашего дохода. Мы не являемся дочерней компанией газпрома и весь проект живет и развивается исключительно на деньги платящих пользователей. И уверяю вас пока никто из нашей организации в списки форбс не попал.

Оффлайн savo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Декабря 2015, 12:23:05 »
Сколько по времени будет поддерживаться 10 версия?
Есть ли вероятность, что в программу вернут категории?
 Только продлил премиум и такой "подарок" пришлось откатиться до 10 после обновления.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Декабря 2015, 12:37:33 »
Сколько по времени будет поддерживаться 10 версия?
Что вы имеете ввиду под "поддержкой"? Старые версии мы не поддерживаем в принципе, все исправления и новые функции выходят только в новых версиях.

Есть ли вероятность, что в программу вернут категории?
Нет, вместо категорий можно использовать метки

Оффлайн savo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Декабря 2015, 12:47:56 »
сколько по времени в 10 версии программы будет работать синхронизация?

вместо категорий можно использовать метки
Метки поддерживают вложения?, как можно организовать структуру на подобие папок?

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Декабря 2015, 12:52:07 »
Дмитрий, пользуясь случаем что вы активно отвечаете на вопросы, спрошу: есть ли надежда на то, что вы вернете меткам свойство забирать задачи из "Входящих"? И если есть, то когда мы можем рассчитывать на возврат такого важнейшего функционала?
Отзывы говорят о том, что проблема глобальна и охватывает широкий круг ваших клиентов.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 12:53:54 от Zarubin »
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Сырник

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Декабря 2015, 12:54:44 »
Дмитрий, пользуясь случаем что вы активно отвечаете на вопросы, спрошу: есть ли надежда на то, что вы вернете меткам свойство забирать задачи из "Входящих"? И если есть, то когда мы можем рассчитывать на возврат такого важнейшего функционала?
Отзывы говорят о том, что проблема глобальна и охватывает широкий круг ваших клиентов.

полностью поддерживаю!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Декабря 2015, 12:59:28 »
Дмитрий, пользуясь случаем что вы активно отвечаете на вопросы, спрошу: есть ли надежда на то, что вы вернете меткам свойство забирать задачи из "Входящих"? И если есть, то когда мы можем рассчитывать на возврат такого функционала?
В планах такого нет. Да, проблема коснулась большой части наших пользователей. Одно из решений - создать одноименные категориям проекты (описано красным в первом посте). Второе - закрыть глаза на входящие и разбирать постепенно перенося в проекты.

Оффлайн Астрапет

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Декабря 2015, 13:00:20 »
При создании задачи в проекте заказчика, отображение всех действий для заказчика.
Напишите, пожалуйста подробнее что имеется ввиду

Создаю проект, даю доступ сотруднику, он создает в нем задачу с установленным сроком. Когда наступит срок уведомление должно выскочить у сотрудника и у создателя проекта. Если сотрудник завершил задачу то у создателя проекта должно отобразится что задача завершена. В общем задача которую создал сотрудник в чужом проекте, становится как бы порученной ему от создателя проекта но с возможностью редактирования. Ну и создатель мог бы в свойствах этой задачи установить, уведомлять или нет.

Ну можно же сделать  чтоб по умолчанию устанавливалось время в новых задачах. Параметры сделать настраиваемыми
Напишите пожалуйста подробнее

Это относилось к тому что уведомление на телефоне не сработает если в сроке задачи не установлено время.
А так в настройках галку; устанавливать время в новых задачах автоматически и окно выбора 9.00 или 11.00
Спасибо!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Декабря 2015, 13:03:59 »
Создаю проект, даю доступ сотруднику, он создает в нем задачу с установленным сроком. Когда наступит срок уведомление должно выскочить у сотрудника и у создателя проекта. Если сотрудник завершил задачу то у создателя проекта должно отобразится что задача завершена. В общем задача которую создал сотрудник в чужом проекте, становится как бы порученной ему от создателя проекта но с возможностью редактирования. Ну и создатель мог бы в свойствах этой задачи установить, уведомлять или нет.
Спасибо за пояснение! Лучше создать отдельную ветку здесь http://forum.leadertask.ru/index.php/board,77.0.html а то ваши пожелания утонут в этой ветке

Это относилось к тому что уведомление на телефоне не сработает если в сроке задачи не установлено время.
А так в настройках галку; устанавливать время в новых задачах автоматически и окно выбора 9.00 или 11.00
Спасибо!
Спасибо за пояснение! Лучше создать отдельную ветку здесь http://forum.leadertask.ru/index.php/board,77.0.html а то ваши пожелания утонут в этой ветке

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Декабря 2015, 13:47:36 »
Не не ребята, давайте стремится к обозначенной теме, что это за изменение картинки http://www.leadertask.ru/content/view/1009. Давайте как было в анонсе, парящие "таблички" задач и фоновое изображение.

Подождем еще немного, мы терпеливые. К 23 февраля можно выпустить 12 версию со всеми наворотами и системой ПВО С-400 на фоне.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Декабря 2015, 14:07:55 »
Дмитрий, пользуясь случаем что вы активно отвечаете на вопросы, спрошу: есть ли надежда на то, что вы вернете меткам свойство забирать задачи из "Входящих"? И если есть, то когда мы можем рассчитывать на возврат такого функционала?
В планах такого нет. Да, проблема коснулась большой части наших пользователей. Одно из решений - создать одноименные категориям проекты (описано красным в первом посте). Второе - закрыть глаза на входящие и разбирать постепенно перенося в проекты.

Я бы назвал указанные рецепты действий не решениями проблемы, а костылями. Ходить можно, но хочется поскорее от них избавиться и вернуться к прежней жизни. Вы предлагаете, судя по всему, пока что привыкать к костылям.
Дмитрий, если можно откровенно - чем продиктована необходимость убрать у меток обсуждаемые свойства? Новый движок ЛТ, не поддерживающий такие свойства? Новая философия продукта? Какие-то еще принципиальные моменты? Хочется прочувствовать логику разработчиков в этом аспекте.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Grisha17

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Декабря 2015, 14:27:23 »
Доброго времени суток.

Использую версию 9.0.3. Лицензия истекает 18.12.2015
При обновлении через программу ошибка (см. скриншот)
Скачал 11ую, поставил поверх. Оказалось, что при такой установке у меня не премиум версия. Хотя в личном кабинете мне предлагают продлить премиум версию. Найти на ваших сайтах инфу что мне делать в таком случае не смог :( Возможно плохо искал.
Тем не менее, из того что успел увидеть.
1. В меню стоит галочка "Автономная работа", однако вверху окна постоянно крутится значок синхронизации. Где выключить синхронизацию я не нашел.
2. Календарь в левой части до неприличия здоров. Даже когда выбрать компактный режим. Всё становится маленьким, акромя календаря.
3. Список задач тоже выглядит громоздким. Но это ясенкрасен вкусовщина.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Декабря 2015, 14:46:09 »
Grisha17 срочно пишите в техническую поддержку, пусть вам лицензию добавят в аккаунт. Разработчики меняли личный кабинет и оттуда пропала информация по историям приобретения. Они могут вам скорректировать срок действия лицензии.

Соответственно день дело растяжимое, если сделают завтра к вечеру, то и обновиться вы может и не успеете.

Проблемы с лицензией решал через техническую поддержку по эл.почте

Оффлайн Алексей-LT

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Декабря 2015, 15:00:15 »
Добрый день.

Очень жалею, что не участвовал в обсуждении нововведений версии 11.0. Первая реакция - что это? И как теперь дальше жить? :)
Если по сути: разделение на проекты и задачи, на мой взгляд, было очень даже разумным. В современном мире разделение процессов управления на project management (в LT - проекты) и process management (в LT - категории) получило заслуженное признание.
Проект имеет конечную цель и закрывается по достижению этой цели. Во время выполнения проекта происходит накопление массы полезной информации. И самое главное: проект можно в дальнейшем тиражировать (удалят нельзя).
Категории удобно использовать в управлении процессами, то есть какие-то постоянные зацикленные вещи, либо несложные задачи не требующие создания отдельных проектов.
Если грубо и коротко: категории - для того, чтобы не забыть, либо хранить информацию, а проекты - это развитие, постановка и достижение серьезных жизненных целей.   
Жонглирование этими понятиями (проекты, категории, метки, маркеры, ярлыки и т.д.) со стороны разработчиков не просто сбивает с толку пользователей, а ломает устоявшуюся методологию заставляет пересматривать устоявшиеся законы и правила.
Предложение разработчиков перенести категории (метки) в проекты делает использование для меня LT невозможным.
Пока буду пользоваться предыдущей версией, а там посмотрим.