Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 48386 раз)

Оффлайн findeler

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #90 : 16 Декабря 2015, 15:23:56 »
Поставил, посмотрел.

1. Интерфейс стал более раздутым.
2. При изменившуюся логику, тут не написал только ленивый.
3. Я не для того настраивал работу программы под себя, что бы мне в определённый момент  сказали, - " Парень, мы лучше знаем как надо , всё теперь по новому". Смысла переучиваться не вижу, тем более в коммерческом продукте.

Откатился на 10.0.2

На 11 менять пока не буду,  если всё останется как есть,  уйду на более стабильный органайзер.

Оффлайн Сырник

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Декабря 2015, 15:34:07 »
предыдущие 2 оратора расставили все точки над i. Невозможно и неправильно все запихивать в проекты!

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Декабря 2015, 15:57:40 »
Вопрос: как мне выставлять задаче напоминание (дабы она выскакивала в заранее определенное время)? Уже полчаса пытаюсь найти setting но безуспешно
Нет, в планах такого нет. Напоминания устанавливаются через срок. Если нужно "дополнительное" напоминание, то предлагаем либо смещать срок (тогда в наименовании указывать когда у задачи дедлайн), либо делать подзадачу.
Либо можно сделать чтобы все напоминания были заранее (например за 1 час)

Дмитрий, я уже начал пользоваться обходным путём в виде подзадач, созданных чисто для напоминания (выглядит не очень удобным, т.к. раздувается количество задач), но заметил, что для повторяющихся задач такой метод обхода не подойдёт, т.к. повторяющаяся задача завершает все свои подзадачи при своём плановом завершении. и приходится снова ей вручную устанавливать подзадачу для следующего напоминания.
А пользоваться для всех задач напоминанием "заранее" точно не вариант, т.к. время, за которое надо предупредить, для разных задач, естественно, разное.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 15:59:16 от Rabbit »

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Декабря 2015, 16:26:46 »
Так что проект превращается в коммерцию и набивание карманов разрабов, плевать все хотели на ваши удобства.

Имхо, без коммерции проект просто не может развиваться на одном энтузиазме команды. Если бы не было коммерции, то сидеть нам без синхронизации с облаком, без мобильных версий и прикрепления файлов с редактированием на лету.
Уже это является большой заслугой разработчиков, которые, к слову сказать, никому ничего не "должны", т.к. имеют полные права на этот продукт и его доработку по своему усмотрению.

В то же время, "Мы в ответе за тех, кого приручили". Каждому пользователю не хочется быть винтиком в этой системе, а хочется быть полноценным и полноправным пользователем. Под словом полноправный я понимаю физическую возможность использования программы так, как удобно пользователю, при его специфике бизнес-процессов.

Что я здесь считаю важным:
Все пользователи разные, потому что используют LT в разных целях и разных алгоритмических процессах. Хочется пожелать, чтобы коммерция, путём которой команда не бросает поддержку продукта, была также направлена на создание отдела аналитики поведенческих факторов, психологических процессов и многовариантности целей применения продукта, чтобы улучшать функционал для всех "категорий граждан", а не только команде разработчиков и тех пользователей форума, кто выступает с предложениями.
Просто будет где-то в далёком меню много галочек с опциями, которые каждый пользователь (каждая команда пользователей) настроит под себя (что отображать, куда подкреплять, как уведомлять, какая логика тех или иных процессов). Не обязательно по каждому пункту разногласий, но хотя бы по основным (группообразующим), которые помогают выделить определённые группы пользователей, работающих тем или иным методом. Также пользователь будет иметь возможноть пользоваться базовой комплектацией.
Тогда программа станет народной и международной и КАЖДЫЙ, кто ей пользуется, сможет сказать КАЖДОМУ из своих знакомых: Я уверен, что в твоей работе, учёбе, проекте и личном развитии эта программа поможет, она универсальна и высокоэффективна.
Да, это потребует дополнительных расходов на программирование. Но представьте, как увеличится охват аудитории при распространении по сарафанному радио.

PS я являюсь разработчиком нашей корпоративной CRM с нуля под текущие бизнес процессы.
Когда недовольства пользователей связаны с неудобством работы, мы откатываемся назад и дорабатываем, пока все недовольства не пропадут. Если же недовольства противоречат основным целям организации, то они отклоняются, но объясняются причины, чтобы вовлечь пользователей в "правильное направление" мыслей и сделать их участниками в создании действительно полезных изменений.
В случае же с LT не предполагается таких явных правил, которые пользователи "обязаны" выполнять, в связи с которыми их полномочия следует ограничивать (или не расширять). Это к вопросу попытки привыкания по ключевым пунктам разногласий.
Лично меня пока ничего не коснулось из вышеупомянутых проблем, но чётко выделились категории пользователей. Я же представляю ещё одну группу пользователей, которые каждый день теряют время и имеют много проблем из-за одного мелкого недочёта:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10801.0.html
и важного вопроса http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10790.0.html
после их исправления для нашей категории пользователей настанет счастье хотя бы на уровне выживания при работе с программой.

Итог: нет неправильных алгоритмов работы. Есть шанс сделать программу удобной всем путём опций и получать право выбора, чтобы быть участником подстройки программы под свои процессы. Это была бы стратегия "выиграл-выиграл".
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 17:03:57 от Rabbit »

Оффлайн Antilopa

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16 Декабря 2015, 16:31:28 »
Из за раздутого интерфейса, который даже в компактном режиме больше намного 10-й версии, меток и отсутствие плюса теперь у проектов (верхний уровень теперь нельзя спрятать) новой версией пользоваться не могу.

Сколько еще будет работать синхронизация для 10-й? И если ее поддержка кончится - можно ли вернуть деньги за неиспользованные месяцы? Я купил на 2 года, а тут оказывается компания решила пойти путем, отдельным от пользователей :(

Кстати, вы проводили маркетинговые исследования, сколько процентов вообще рады таким изменениям? Я посмотрел форум - ни одного полностью довольного пользователя кроме разработчиков.

Оффлайн wilziak

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 16 Декабря 2015, 17:04:32 »
Подскажите пожалуйста, если у меня не сделана резервной копии 10 версии, откат назад я не смогу сделать?
11 версия очень неудобная.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 16 Декабря 2015, 17:15:56 »
Я пользователь бета версий. Поэтому логику работы менял постепенно. Подсел на форум LT, заметил, что зайти на форум это как почистить зубы у меня стало. А все к тому, что бы постепенно поменять логику работы. По оформлению, просто не обращаю внимание, вроде свыкся, удобно. Каждому не угодишь у всех разные вкусы.

Я к тому, что может попытаться поработать с новой версией, может пойдет. Я сколько зубов стер, пока скрипел зубами на разработчиков. А вернутся назад ? так все равно когда нибудь придется переходить на новую версию.

Оффлайн wilziak

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Декабря 2015, 17:17:54 »
Можно исправить?
 В задаче, когда жмешь на родительский контакт задачи всплывает окно «свойства контакта» а раньше открывалось дерево связанных с этим контактов других контактов и задач.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16 Декабря 2015, 17:19:03 »
Я бы назвал указанные рецепты действий не решениями проблемы, а костылями. Ходить можно, но хочется поскорее от них избавиться и вернуться к прежней жизни. Вы предлагаете, судя по всему, пока что привыкать к костылям.
Лучше говорить предметно, потому что тот же пример с костылями можно повернуть таким образом: пора учится ходить и отвыкать от костылей, ходить без костылей лучше и быстрее, хотя по началу может быть медленнее и жутко не привычно.

Дмитрий, если можно откровенно - чем продиктована необходимость убрать у меток обсуждаемые свойства? Новый движок ЛТ, не поддерживающий такие свойства? Новая философия продукта? Какие-то еще принципиальные моменты? Хочется прочувствовать логику разработчиков в этом аспекте.
Я уже отвечал на этот вопрос. Тем кто ведет уже свои дела в лидертаске как ему удобно это облегчения не принесет, но всё же я поясню повторно.

У лидертаска была следующая проблема - пользователи не понимали чем отличаются проекты и категории (не все люди читали умные книжки с умными словами "кайросы" и определениями что такое слово проект).  И то и то папка с задачами. По сути одно и тоже, да у них были отличия, но предложения пользователей сводились к тому чтобы у категорий добавились свойства проекта и наоборот. Потому что одни пользователи вели дела от проектов, другие от категорий, а второе не использовали или использовали минимально, чтобы просто попробовать что это такое. Либо люди шли от того что пробовали всё и проекты и категории, но в результате "недавно уже задумывался о том, чтобы расширить перечень своих проектов, перенеся часть категорий в проекты". Всё это на пустом месте усложняет работу с программой. Вот начинающий пользователь установил программу, ему надо создать список задач и он думает, а что ему создать проект или категорию (или вообще контакт)? А чем они отличаются? У него уже куча вопросов, а он только установил программу. Как ответить на вопрос "а чем они отличаются"? Да ничем, сами придумайте и наделите смыслом - вот правильный ответ, так? Или цитатой из книжки о том что такое проект? А чем проект отличается от задачи тогда? И так далее...
С другой стороны подбираются ярлыки - часть пользователей просят добавить категориям такие же свойства, либо наоборот ярлыкам такие же свойства как у категорий (и чтобы в навигаторе отображались, древовидность и т.п.)
Было решено оставить за папками задач "Проекты", чтобы охватить большенство пользователей. Проект понятное слово и для организаций доступнее распределение задач по проектам, чем по категориям + проекты хорошо масштабируются (большой потенциал для развития).
Категории же объединили с ярлыками, сохранили все прелести фильтрации (перекрестной фильтрации и фильтрации по несколькими параметрам) и добавили функции поиска, визуального отображения. То есть постарались сохранить все важные функции и даже приумножить, но при этом убрать функцию "папки" с задачами, именно по этому всё тут вывалилось во входящие (и имея ввиду всё вышеперечисленное обратно мы эту функцию не вернем).
Чтобы максимально разграничить проекты и метки, скорее всего перейдем с такой риторике - "задачу можно поместить в проект" и "к задаче можно прикрепить метку", что уже можно наблюдать в панели заметки. То есть разный подход к установке этих параметров.
Эти изменения коснулись и контактов, они были убраны из навигатора, а задачи которые по ним распределены отправились во входящие.
Функции "Отображать задачи подконтаков" "Отображать задачи подкатегорий" убраны - так как они больше не папки с задачами.
Исчезновение категорий и контактов из навигатора и расширение количеств проектов, компенсировали расширением поиска в навигаторе - теперь он стал искать и проекты и метки (тем более об этом нас давно просили)

Следующая проблема: скрытые задачи. Если задаче во входящих установить например контакт и он не выведен в навигаторе, то задача исчезала в небытие. Всё, вы её больше скорее всего не найдете: а точнее эти задачи будут случайным образом появляться во входящих ("у меня появились во входящих какие то старые задачи, которые я уже вроде давно сделал"). Тоже самое катается скрытых категорий и проектов.
Здесь решили перейти к следующей философии: Никаких скрытых задач - задачи будут находится либо в проекте, либо в каком то дне, либо во входящих. До всех задач можно будет добраться из навигатора.
Соотвественно были убраны все функции скрытия/отображения в навигаторе - проект/метка есть - отображается в навигаторе, нет - не отображается, без премудростей.

Следующая проблема: очень сложная программа. Очень сложно начать пользоваться. Многие пользователи пытались начать пользоваться лидертаском несколько раз. Частично это решилось выше, но мы решили также пересмотреть некоторые функции и настройки программы. В частности здесь же убрано "дополнительное напоминание у задач" - этот функционал мы не стали развивать потому что он полностью копирует функционал срока и стремится им стать (а сделайте повторяющиеся напоминания, а сделайте возможность вывести все задачи у которых напоминание на сегодня и т.п). В рамках решения этой же проблемы еще запланирован мастер первого запуска.

Следующая проблема: в сетевой версии не очевидно что определяет заказчик, а что может менять исполнитель и почему. Здесь решили придерживаться философии - заказчик определяет внешний вид задачи - так как задача выглядит у заказчика так и выглядит у исполнителя. То есть заказчик по сути определяет всё - проект, метки, контакты, маркер, порядок. Если заглянуть в экран исполнителя, то у него будет всё выглядеть также. И понятно кто это сделал - если у задачи есть ярлыки, то их установил заказчик, если есть маркер - аналогично. Исполнитель может только обсудить задачу или выполнить её. В рамках этой задачи у исполнителя убрана возможность ставить свой маркер или свои ярлыки, а маркер от заказчика передается исполнителю. Также в этой связи был убран маркер "По умолчанию" (что тоже по сути является упрощением, потому что маркер у нас был единственный такой волшебный элемент который нельзя сбросить а можно только установить по умолчанию и это по умолчанию как-то еще менять).

Следующая проблема: старый, не оригинальный интерфейс. "У вас программа выглядит аля двухтысячные", "У вас программа похожа на аутлук". В общем за интерфейс нас довольно часто ругали и мы решили этот поправить. Еще заодно поправить проблему отображения на экранах двойной плотности, маленьких элементов для пальцев для экранов с тач-скрином. Очень большая плотность и очень мало воздуха - очень негативно влияет на внешний вид. Но с другой стороны было решено оставить "компактный" режим для того кому важнее "ехать, а не шашечки". В рамках этой же задачи вывели фотографии заказчика/исполнителя в навигатор и списки задач.
Работа над интерфейсом еще не закончена - надо сделать еще новый вид панели заметки, новый вид у обсуждения задачи, подложку в виде картинки под задачами (а даже может возможность установить свою или выбрать из нескольких), сделать более удобной работу с тач-устройствами, на экранах с высокой плотностью пикселей чтобы выглядело тоже хорошо, диалоги свойств и справочники надо дорабатывать и так далее.

Следующая проблема: долгая ручная синхронизация. Чтобы изменения появились у других сотрудников или на других устройствах надо вызвать синхронизацию вручную. Что то изменили, нажали синхронизировать, потом нажали синхронизировать у сотрудника (или на другом устройстве). "И что так каждый раз?". И это при том что синхронизация дело не быстрое.
Мы постарались решить эти проблемы - было решено сделать полную автоматическую синхронизацию, которая будет передавать изменения сразу же и получать сразуже после появлений этих изменений. В 11 версии для windows работает уже так и скорость увеличили и синхронизируется сразу же. Для тех кому это не удобно по каким либо причинам добавлен "автономный режим". Работы здесь еще не закончены и есть куда скорость увеличивать и на андроид, айфон/айпад, мак устройствах надо сделать также.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 18:24:27 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн wilziak

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16 Декабря 2015, 17:34:49 »
Я уже отвечал на этот вопрос. Тем кто ведет уже свои дела в лидертаске как ему удобно это облегчения не принесет, но всё же я поясню повторно.
Вот теперь все понятно стало, в принципе я смогу заменить все свои контакты на проекты, только вопрос: смогу ли я создать около 100 проектов и каждый год будет прибавляться от 50 до 100 новых?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 18:02:33 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн resident

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Декабря 2015, 17:42:12 »
Господа разработчики, повторяю вопрос:
Вопрос: как мне выставлять задаче напоминание (дабы она выскакивала в заранее определенное время)? Уже полчаса пытаюсь найти setting но безуспешно

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 16 Декабря 2015, 18:01:25 »
...

большое спасибо за развернутый ответ и потраченное на него время, Дмитрий!
иногда просто необходимо выступать с подобными разъяснениями (пусть и еще раз) для того, чтобы понять философию развития небезразличного многим продукта.
теперь некоторые вещи и процессы стали более понятными.
надо переварить все как следует...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 18:03:49 от Zarubin »
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 16 Декабря 2015, 18:09:45 »
Вот теперь все понятно стало, в принципе я смогу заменить все свои контакты на проекты, только вопрос: смогу ли я создать около 100 проектов и каждый год будет прибавляться от 50 до 100 новых?
Да, с этим никаких проблем. У меня примерно 80 проектов.

Господа разработчики, повторяю вопрос:
Установить срок и конкретное время.
Если вы имеете ввиду "дополнительные напоминания", то они убраны - о чем написано выше, написано почему http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10847.msg64806.html#msg64806 и что делать http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10847.msg64768.html#msg64768

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #103 : 16 Декабря 2015, 18:18:58 »
Для интересующихся — зеркало старых версий доступно по ссылке в подписи.

Оффлайн Алексей-LT

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 16 Декабря 2015, 18:29:41 »
Если 90% пользователей Excel не в курсе, что такое сводные таблицы и как сними работать - это не повод их убирать из продукта, правда?
Вы сделали обратный вывод.
Для лучшего понимания для чего нужны категории и проекты можно было сделать типовой образец - наглядный пример (никогда не мог найти).
Надеюсь LT в конечном итоге не превратится в список покупок и других бытовых задач на платной основе.