Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 46543 раз)

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #120 : 17 Декабря 2015, 12:37:40 »
Так-то все верно, да. Только разработчик еще летом (а может и еще ранее) анонсировал революционные изменения ЛТ, красной нитью через которые прошла идея максимального "упрощения", "оптимизации" работы с программой, идея сделать продукт более "легковесным". Идея-то здравая, только в результате последующих метаморфоз одна за другой, последовательно и планомерно, начали урезаться и удаляться из ЛТ функции, которые мы до сих пор оплакиваем.
А можно было бы действительно, предусмотрев так называемый "режим опытного пользователя", вынести все "лишние" и редкоиспользуемые по мнению разработчика функции в отдельное меню (например, по-умолчанию скрытое и появляющееся если задействовать настройку "режим опытного пользователя"). Это было бы в духе стратегии "выиграл-выиграл": и разработчик упростил интерфейс, спрятав все "лишнее", и пользователи работают в прежнем режиме.
Наверное, проще удалить строчки кода, чем программировать новое меню с расширенными настройками.

Выбор режима тоже поддерживаю. Разработчики в свое время обмолвились, что стремятся привести интерфейсы всех платформа (виндовс, мобильных, ну и мак наверно) к единому однообразию. Наверно и повырезали часть функций, которые сложно будет реализовать в мобильных версиях и интерфейс подкорректировали под планшетники.

Оффлайн Андрей Шестаков

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id7326275
« Ответ #121 : 17 Декабря 2015, 12:59:25 »
Для интересующихся — зеркало старых версий доступно по ссылке в подписи.
ОГРОМНОЕ спасибо.
Реально занятому человеку просто не позволительно ТАК экспериментировать над собой и своим временем. С таким же успехом я мог бы начать внедрять новый продукт в свой рабочий график. Зачем мне это?

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 17 Декабря 2015, 13:05:56 »
Так-то все верно, да. Только разработчик еще летом (а может и еще ранее) анонсировал революционные изменения ЛТ, красной нитью через которые прошла идея максимального "упрощения", "оптимизации" работы с программой, идея сделать продукт более "легковесным". Идея-то здравая, только в результате последующих метаморфоз одна за другой, последовательно и планомерно, начали урезаться и удаляться из ЛТ функции, которые мы до сих пор оплакиваем.
А можно было бы действительно, предусмотрев так называемый "режим опытного пользователя", вынести все "лишние" и редкоиспользуемые по мнению разработчика функции в отдельное меню (например, по-умолчанию скрытое и появляющееся если задействовать настройку "режим опытного пользователя"). Это было бы в духе стратегии "выиграл-выиграл": и разработчик упростил интерфейс, спрятав все "лишнее", и пользователи работают в прежнем режиме.
Наверное, проще удалить строчки кода, чем программировать новое меню с расширенными настройками.

Выбор режима тоже поддерживаю. Разработчики в свое время обмолвились, что стремятся привести интерфейсы всех платформа (виндовс, мобильных, ну и мак наверно) к единому однообразию. Наверно и повырезали часть функций, которые сложно будет реализовать в мобильных версиях и интерфейс подкорректировали под планшетники.

так и есть. но стратегии прихода к единообразию функционала на всех платформах разные. можно выравнять кроссплатформенный функционал добавлением нереализованных на каких-либо платформах функций, а можно выровнять функционал, удаляя то что требует реализации на других платформах. апгрейд или даунгрейд. подтягиваем слабых или ослабляем сильных. очевидно, что второй путь, по которому пошел разработчик, более простой.
остается надеяться, что разработчик, урезав функционал базового приложения ЛТ для Windows в угоду унификации кроссплатформенного функционала и придя к единообразию, будет предпринимать усилия по введению на всех платформах тех критических для многих функций, которые были принесены в жертву.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн uvlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 17 Декабря 2015, 13:20:10 »
До последнего времени был счастливым пользователем 7-й версии. Перешел вот на 10-ку, не разобравшись в ее новациях. И прифигел от неожиданного счастья.

Для меня критично задачи разносить по разным папкам, которые для общей наглядности отображаются на древовидной структуре в Навигаторе. В качестве части этих папок я использовал проекты, для другой части - категории. В старой версии было удобным то, что категории и проекты находились в разных областях навигатора, но отображались схожим образом.

При переходе на десятку оказалось, что нельзя для одной задачи использовать более одного проекта. Ладно. Можно ведь приспособить для этой цели категории.

Но оказывается, что, начиная с 11-й версии, категории вообще теряют какое-либо подобие проектов и их нельзя будет полноценно использовать вышеописанным образом, они исчезнут из древовидного отображения в навигаторе... Что за хрень тут творится? Или я не так все понял?

Собственно, они, категории, как таковые мне не нужны совсем. Но как сделать так, чтобы одну и ту же задачу можно было бы поместить не только в одну папку? Ведь дело даже в прихоти и удобстве пользователя - лично у меня вся система тайм-менеджмента основана на такой особенности структурирования моих данных...

И еще вопрос к пользователям: каким образом можно установить пароль в 10-ке? Не могу найти, а опция очень полезная. 
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 11:58:47 от uvlad »

Оффлайн larik64

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 17 Декабря 2015, 19:57:49 »
Приобрел премиум на длительный срок, теперь после такого обновления жалею! Благо на компе не поставил обновления! Меня устраивала версия 10 на все 100% были пожелания, но менять настолько радикально интерфейс - это по моему мнению не разумно! Сейчас буду искать замену! На компе обновления отключил, но как быть с айфоном когда там обновиться?  Ужас! "Спасибо" разработчикам за головную боль!
Когда потестила ЛТ, понравилось то, что в нём была возможность вести проекты.  Из-за этого перешла на него с C-Organizer. От радости купила премиум-аккаунт до августа 2017 года, так мне понравился ЛТ.  Теперь тоже жалею :(
Я активно использовала все четыре инструмента:
1) Категории - дела подразделяю на неотложные, текущие, плановые, отложенные. Была возможность посмотреть какие задачи стоят на сегодня и ближайшие дни, каким отдать приоритет. Теперь категории предлагают метить, или держать в голове какие дела когда делать.
2. Проекты - все рабочие проекты были в одном месте, всегда можно было открыть проект и посмотреть связанные и сделанные с ним задачи. Когда работа по проекту заканчивалась, то я его скрывала из навигатора и он не мозолил глаза. Но всегда можно было его вытащить если нужна какая-то информация по нему. Как скрыть теперь не нужные я не понимаю. Как одновременно сделать из них подобие категорий и не запутаться в этом -  тоже.
3. Метки - ими помечаются задачи (звонок, встреча, покупатель, продавец, партнёр, продажа, покупка и т.д. Они облегчают жизнь в сортировке задач, возможности быстро понять её смысл. Делать их в формате категорий мне крайне неудобно. :-[
4. Маркеры - цветом делила задачи на рабочие и личные. Спасибо, разработчики, что хоть на это не покусились.
Как тут уже неоднократно замечалось, исчезла возможность настроить интерфейс под себя. А "ходить строем" желания нет. Опять же, не забесплатно хожу.
Итог: откатываюсь к прежней версии до прекращения поддержки.
Со временем старые версии прекратят синхронизироваться.
Мы предоставляем инструмент (на наш субъективный взгляд удобный и отлично решающий задачу планирования), использовать его или нет - это выбор каждого
Понятно дело, что это будет наш выбор, Только, клиент всегда голосует рублём. Может случиться, что и инструмент однажды представлять будет некому, разбегутся пользователи в поисках лучшего. ;)
P.S. А для  evgenmom хочу заметить, что дело не в капризах пользователей. Многие пользователи сперва тестируют продукт, а потом принимают решение его купить. Купить из-за того, что именно этот набор функций ему подходит. И когда потом  кто-то решает что другой функционал тебе подойдёт лучше, то становится как-то не айс. Взрослые люди сами за себя решить способны.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 20:09:54 от larik64 »
Каждый слышит то, что хочет слышать.

Оффлайн AxeArhangel

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 17 Декабря 2015, 20:51:06 »
Всем добрый вечер,

в течение пробного периода тестировал 10 версию, функционал супер, по истечению пробного периода приобрел премиум и на следующий день обновился до 11 версии. К сожалению, обновление не порадовало  :(

И если с объединением категорий с ярлыками еще как-то можно смириться, то проблемы, описанные ниже, откровенно говоря, удручают:

1. Нет возможности скрыть проект из навигатора. Как менеджер проектов, я загружен ими под завязку, постоянно завершаются одни и появляются новые, если раньше я мог скрыть завершенные проекты, то теперь должен листать портянку из 300+ проектов. Вы серьезно??? *be*

2. Нет возможности настроить избранные проекты и метки в контекстном меню. Вместо того, чтобы раз в неделю настроить себе список избранного, теперь необходимо тратить свое время на то, чтобы открыть список проектов и опять же пролистать портянку из 300+ проектов для выбора необходимого.  Отличный способ убить время.

3. По причине упразднения категорий в папке входящие образовалась неразбериха, на разгребание которой теперь нужно огромное количество времени. И вообще, отказ от категорий противоречит методологии GTD.

Можно писать еще много всего, но до меня и так немало было написано.

Мое мнение - LeaderTask после обновления превратился из профессионального инструмента для управления временем в записную книжку для домохозяек. Потому как сокращать временные затраты теперь стало слишком долгим делом)  ;D

Странно, что при огромном количестве негативных отзывов, приоритетным остается мнение маленькой группы бета-тестеров. Более чем уверен, что отзывы на сайте опубликовало достаточно небольшое количество пользователей, остальные тихо и без шума сольются по истечению действия подписки. Ну и вложенных денег жаль, конечно.

На мой взгляд, предложение по созданию первоначального мастера настройки программы очень дельное, при его реализации можно будет угодить каждой из нескольких целевых аудиторий. Для меня, например, наличие нескольких УДОБНЫХ инструментов для сортировки и фильтрации задач было критичным.

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 17 Декабря 2015, 21:21:52 »
...Вопрос именно в предоставлении пользователям галочек для выбора режимов работы. И предоставление простой и понятной среднестатистическому новому пользователю версии, в которой можно ничего и не менять, если не хочешь...

Полностью согласен. Я думаю, ситуация будет следующей. Сейчас все недовольные выпустят пар, а разработчики продолжат реализацию своей стратегии. Типа, собаки лают-караван идет (так мне однажды ответили разработчики). 
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 17 Декабря 2015, 22:01:38 »
Уважаемые разработчики, взываю к Вам, посыпав голову пеплом:

1. Вы говорите, что почти каждое серьезное обновление многими также было воспринято "в штыки"?
Вот фигушки!!! Посмотрел всю ветку начиная с 2007 года - и НИГДЕ НЕТ СТОЛЬКО НЕГАТИВА!!

2. До версии 11, LT становился с каждым разом все лучше, и в доказательство тому - оплата некоторых пользователей более чем на год,
А ИХ РАЗВЕЛИ и КИНУЛИ!!!! Это как вообще?

3. И что за письмо пришло сегодня об "неоплаченной лицензии"??? (скриншот)
Она у меня оплачена до сентября 2016, или так теперь Вы поступаете с пользователями? 
(не удивлюсь, если заблокируют еще и аккаунт на форуме)

Знаю, что мое нытье не будет услышано, но тем не менее, надежда умирает последней.
И не только у меня. Вы же раньше нас всегда слышали, сейчас-то что?

Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 17 Декабря 2015, 22:21:56 »

Сначала комментарии к прочитанному выше.
Проекты не использовал потому, что как и сказал Дмитрий Маслов, не нашёл отличий от категорий, а точнее нашёл одно и оно оказалось не в пользу первых. Метался в распределении задач то по категориям, то по проектам, в итоге остановился на категориях как на более удобной классификации (возможно ещё и потому, что не веду грандиозных прожектов, а живу жизнью обычного админа с огромным количеством забот, а категория "Создание сайта" или "Дачный водопровод" ничем не хуже одноимённых проектов, зато меньше путаницы в каком дереве разрезов искать нужное).
Ярлыки не использовал - никакого удобства эти аляповатые пятна мне не принесли, а только наоборот - занимали драгоценное место на мониторе, уменьшая количество информации, охватываемой взглядом без прокруток. О том, что над задачей надо подумать или что-то для неё выяснить - и так понятно при взгляде на неё, а что именно выяснить - это уже комментарий к ней, а порой и отдельная задача.
Названия разрезов для меня некритичны - я на них не смотрю, "хоть горшком назови, только в печь не ставь" - хотя действительно нелепо звучит "Проект "Купить в Ашане"". Всё это мой личный способ использования ЛидерТаска, никому его не навязываю, просто упоминаю его в контексте вышеизложенных мнений.

А теперь вопрос разработчикам. Убив несколько часов, поменял огромному количеству задач/заметок категории на одноимённые проекты, удалил метки, раскидал по проектам несколько оставшихся входящих - всё бы ничего, вроде можно жить дальше с новой линией партии, но... Если раньше я мог одну и ту же задачу/заметку видеть при взгляде через различные разрезы-категории, то теперь задача может принадлежать только одному проекту (уже перед публикацией этого поста прочитал у пользователя uvlad, что и раньше так было - вот почему я отказался от проектов). А как быть, если информация относится к нескольким проектам одновременно? Отказываться от возможности видеть её в разных разрезах? Проделывать всю работу в обратном направлении или восстанавливать базу из резервной копии и мириться с тысячами задач/заметок во входящих? Неизвестно ещё, как всё будет тогда работать на смартфоне - если пойти наперекор партии...

Короче, спасибо, блин, большое...   То поиск по базе, без которого информацию в смартфоне порой просто не найти, потеряли вместе с контактами в очередной новой версии и за полтора года так и не нашли времени вернуть на место, теперь директиву выпустили "всем спать со светом и только на одном боку"...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 22:55:23 от Аналитик »

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 17 Декабря 2015, 22:30:59 »
Новая версия провальная - такое впечатление, что ее разрабатывал человек, не знакомый с основами структурирования информации. Это не страшно, ошибки бывают. Страшно не признать, что это ошибка!
Невозможно понять с какой целью сделаны мелкие шрифты там, где они должны читаться без "вглядываний" (дата, день недели), плохо воспринимаемые иконки "поручено мне", "поручено мной" по сравнению с прежними (т.к. значки не выделяются на фоне букв, а сливаются с ними), какое-то странное обозначение оформления подчиненных задач - тоже очень плохо воспринимается. Из фрэндли-интерфэйса, когда глаз мгновенно четко воспринимал поля по назначению, иконки, иерархию задач и проектов, даты, он превратился в абсолютно невыразительный, с плохо воспринимаемой информацией продукт. Абсолютно непонятно, почему в поле задач стоят крупные шрифты, в названии проектов мелкие, а в датах - едва читаемые! Кроме того,  ярлыки к задачам, которые были поручены исполнителям, теперь не работают (заказчик видит метку, исполнитель - нет). У меня вообще список ВСЕХ меток ВСЕХ сотрудников (!) висит длинным списком ниже проектов! Они мне зачем?!!  Честно говоря, когда открываешь планировщик, видишь бледную - в буквальном смысле - копию прежнего! Пожалуйста, верните прежний вариант или отправьте этот на доработку! Жаль с вами расставаться!
И еще: пожалуйста, не воспринимайте пользователей, которые оставили негативные отзывы, как ригидных, не готовых к изменениям людям. Как раз эти пользователи настолько заинтересованы в качестве вашего продукта, что потратили свое время, чтобы дать вам обратную связь. Остальные, как было справедливо замечено выше, "тихо сольются".
PS: Написано от лица всей компании.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 22:56:31 от Катерина »

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 17 Декабря 2015, 23:00:51 »
А кнопки перехода к предыдущей/следующей дате над списком задач зачем разнесли в разные углы списка? Тоже для удобства населения? Это ведь так здорово экономит время, когда мышью туда-сюда елозишь, чтобы просмотреть соседние дни, да?

А для чего такие большие межстрочные интервалы в навигаторе (даже в "компактном" режиме) - тоже чтобы мышь не простаивала, прокручивая список вниз-вверх?

Оранжевые пиктограммы заметок режут глаза, отвлекая от их содержания, и, что ещё хуже, от задач, на фоне которых заметки должны быть менее заметны.

Высота строк задач с длинными названиями в левой половине окна превышает потребную в 2,5-3 раза *an*

А никто EssentialPIM (отзывы великолепные) не пользовал? Как у него с эргономикой? Может имеет смысл начинать перенос данных? Процесс-то будет до-о-о-лгим...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 00:45:30 от Аналитик »

Оффлайн Александр Крутиков

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id91918882
« Ответ #131 : 18 Декабря 2015, 00:39:39 »

И я полностью согласен.По поводу дополнительных напоминаний и прогресса задач и более компактного вида списка задач и удобных иконок статусов и древовидного представления списка задач, и наличия категорий в конце концов. А также вернуть ЯРЛЫКИ. Никакие метки их не заменят. Ярлыков может быть 50 и более (на все случаи жизни) они нигде не торчат, когда ждут своего часа, а метки просто....Было-бы хорошо с ярлыками и метками. Не забудьте вернуть ярлыки. Не урезайте функционал. Или сделайте бесплатную версию для новичков, там и так ничего нет, а ПРЕМИУМ для тех кто ценит LeaderTask. Пользователей в разы добавится и спасибо Вам разработчикам скажут. Не старайтесь всё сделать и для всех, это не возможно. Пусть программа будет с широким функционалом, и каждый настроит его под себя. Уверен, все будут продлевать ПРЕМИУМ...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 00:55:07 от Александр Крутиков »

Оффлайн larik64

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 18 Декабря 2015, 09:41:33 »
Странно, что при огромном количестве негативных отзывов, приоритетным остается мнение маленькой группы бета-тестеров. Более чем уверен, что отзывы на сайте опубликовало достаточно небольшое количество пользователей, остальные тихо и без шума сольются по истечению действия подписки. Ну и вложенных денег жаль, конечно.
Денег жаль, но нервы дороже. Каждый раз получать негатив при работе с программой, ну нафиг...проще будет найти другую. А деньги заработаем ;)
P.S. Лучше бы синхронизацией с гугл-календарём озадачились, свой-то календарь крайне неудобный, особенно в мобильной версии.:(
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 09:44:27 от larik64 »
Каждый слышит то, что хочет слышать.

Оффлайн Павел Политаев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/111357337640221245500
« Ответ #133 : 18 Декабря 2015, 11:21:31 »
Слов нет.... Не первый год пользовался... Одним обновлением всё в топку! Друзья что за *******ю вы сделали???? Многие использовали программу для работы... И вот! Ура! Вся работа встала.... Вы сами то смотрели свой "дизайн" ?? Зачем что-то  придумывать?? В мак свои интерфейсы, в винде свои... Что за убл*дская лепнина??? Категории.... Ну зачем?? Слова ("просрочено") делать картинкой - низкий поклон разрабам. Полный ахтунг... Всегда были косяки, но работать можно было...Было! Многие пока остаются только по одной причине - особо мало аналогов (надеюсь это не долго).
Закажите UI у специалистов, разрабы НИКОГДА НЕ УМЕЛИ ЕГО ДЕЛАТЬ! (сам разраб.).

Оффлайн uvlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 18 Декабря 2015, 11:33:22 »
Серьезно изменилась не только программа, но и политика лицензирования?

У меня была лицензия, если не ошибаюсь, уровня Эксперт до вчерашнего дня. Насколько я помню, при ее покупке говорилось, что в течение лицензионного периода будут доступны бесплатные обновления и синхронизация. Но имеющуюся версию использовать можно будет без ограничений и после окончания срока действия лицензии.

Вчера, до окончания срока, я обновился до 11-й версии. Но сегодня она не дает создавать проекты, требуя купить версию "Премиум". Мне кажется, тут явное противоречие между заявленными и имеющимися возможностями.

Объясните, пожалуйста,