Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 47731 раз)

Оффлайн Евгений Орлянский

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/109414183380800381143
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #180 : 21 Декабря 2015, 13:46:17 »
попробуйте освоится в версии 10,0,2,3.
....
Надеюсь вы БД от 7,7 ещё не сильно обновили, а тем более удалили (без бэкапа синхронизировали).
Благодарю за подсказку, пойду попробую 10.0.2.3! сейчас на 10.0.2.20 сижу.
С бэкапом все хорошо, бэкапы наше все, жизнь научила уже ))

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 21 Декабря 2015, 13:48:35 »
....
Надеюсь вы БД от 7,7 ещё не сильно обновили, а тем более удалили (без бэкапа синхронизировали).
Если у вас бета версия 10.0.2.20 то у вас вообще никаких изменений при переходе на версию 11 не будет

Оффлайн Евгений Орлянский

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/109414183380800381143
« Ответ #182 : 21 Декабря 2015, 14:11:55 »
Рабочая база у меня в 7.7.
Если 10.0.2.3 позволит мне остаться в той же структуре, что была у меня в 7.7, то я на нее перейду.
В противном случае останусь на 7.7, или буду искать аналоги.

-----
Пол часа - полет нормальный...10.0.2.3 на первый взгляд вообще не потребовала лишних движений
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 15:28:07 от Евгений Орлянский »

Оффлайн Илья Колесов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id10499668
« Ответ #183 : 21 Декабря 2015, 15:13:13 »
Складывается впечатление, что я один остался доволен 11-ой версией, люди - отзовитесь, есть еще такие как я? *bu*

За исключением нескольких моментов, то же не против 11 версии, но у меня все велось от проектов. Поэтому перешел безболезненно. Категории использовались как кайросы, теперь кайросы - метки без цвета. Разницы для меня нет, так как у меня нет кайросовых задач не привязанных к какому либо проекту. Тот кто дела ведет иначе, конечно будет не доволен. Это нужно было учитывать.
Привыкал постепенно по бетам. Дизайн нравится. Авто синхронизация очень удобна.

Оффлайн AxeArhangel

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 21 Декабря 2015, 17:16:46 »
Если брать в общем - то претензии конкретно к отсутствию логики категорий (пусть будут метки, но забирают из входящих без срока и проекта, либо категории, как раньше - неважно, лишь бы была возможность гибкого планирования и нормальной очистки папки Входящие, потому как туда должен собираться весь хлам для дальнейшего разбора) и к отсутствию напоминаний о задаче. Нереально планировать встречу через месяц, о которой мне необходимо вспомнить за час до этой встречи, и планировать это напоминание переносом срока на более раннее время, как рекомендовал делать уважаемый Дмитрий Маслов. Дмитрий, согласитесь, что через месяц довольно проблематично вспомнить, на самом ли деле встреча в 10 утра или она в 11, а на 10 поставлена для напоминания.

Все остальное в принципе не доставляет никаких проблем и не является критичным.

Дмитрий, надеюсь, что это достаточно конструктивная критика, чтобы Вы смогли принять ее к сведению. Благодарю.

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 21 Декабря 2015, 21:15:21 »
Как-то Вы, AxeArhangel, дали понять, что вот Ваша критика - конструктивная, и ее разработчикам логично принять к сведению, а суждения прочих пользователей грешат субъективностью...                         
Для меня, например, также является критичным "дизайн": я не понимаю, почему там, где мне важна скорость восприятия, четкость и структурность информации (просто потому, что LT - инструмент), я должна вглядываться в мелкие шрифты дат и дней недели, большие межстрочные интервалы в строке задач (и крутить при этом бесконечно мышь), "прозрачные" заголовки проектов и пиктограмы на близком по тональности и цвету фоне, в эту  "структуру" подчиненных задач в виде сдвинутых строк вместе со значками, перекраивать свой мозг под нелогичную визуализацию иерархии и отсутствие логики? 
Почему в книге или учебнике глава/заголовок/подзаголовок выделяются шрифтом, расположением на странице? Почему тексты в книгах не печатают желтым цветом?.. Приложение стало не эргономичным! И на мой взгляд, это тоже конструктивная критика.
Никто не против трендов в дизайне. Но изменения однозначно должны идти от функциональности и эргономики с приближением к трендам по визуалке.
Я воспринимаю LT как инструмент, а поскольку это так, то пользователи вправе рассчитывать на предсказуемость в обращении с ним. Любого, наверное, озадачило бы, если шуруповерт вдруг стал функционировать как отбойник! Хотя ни тот, ни другой сами по себе не плохи.
Я использую корпоративную версию и те пара дней, что мы продержались на 11 версии были кошмаром. Потому, что это не работа, а борьба ... с планировщиком (не буду дублировать, конкретика уже описана многими). 
К вопросу о доступности восприятия LT. У нас приложение изучили и люди рабочих специальностей и проблем не возникло, работаем 1,5 года со всеми предлагаемыми обновлениями. А вот переход на 11 версию просто выбил всю компанию из рабочего графика... Выдохнули, только когда откатились на 10. В принципе, было озвучено хорошее предложение о выходе приложения в формате Старт для новичков/домохозяек. Может, это действительно кому-нибудь нужно. Только в один сегмент новичков и корпоративных пользователей не "впихнешь".
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 21:53:09 от Катерина »

Оффлайн AxeArhangel

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : 21 Декабря 2015, 21:58:34 »
Как-то Вы, AxeArhangel, дали понять, что вот Ваша критика - конструктивная, и ее разработчикам логично принять к сведению, а суждения прочих пользователей грешат субъективностью...                         

Катерина, ни в коем случае не утверждал о субъективности суждений других пользователей LeaderTask, скорее, наоборот - высказал свое скромное субъективное мнение относительно тех инструментов, которые являются критичными для меня. А касательно момента по поводу конструктивной критики - уважаемый Дмитрий Маслов писал в группе LeaderTask в vk.com, что приветствуется именно такая критика продукта.

Насчет дизайна момент, на мой взгляд, немаловажный, и тем не менее он не является приоритетом №1 - опять же, субъективно для меня. Какой бы красивой и блестящей не была машина - она бесполезна, если не может ехать. А так - мне тоже был вполне приятен интерфейс 10 версии, и никаких мыслей о "дизайне из 2000-х" он у меня не вызвал.

Давайте будем дружно собирать конструктивную критику касательно работы новой версии LeaderTask - ведь уважаемые разработчики ее приветствуют и наверняка не пройдут мимо пользователей, которые смогли логически обосновать необходимость некоторый изменений в проделанной работе по улучшению продукта. Дмитрий, надеемся, что Вы не оставите без ответа такую безусловно ценную для Вас информацию.

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : 21 Декабря 2015, 22:11:40 »
AxeArhange, мир))))
Понятие "дизайн" здесь использовала в контексте восприятия информации, как визуального ряда, поэтому и взяла в кавычки. Это не про дизайн 2000 или 2015-х.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : 21 Декабря 2015, 22:29:37 »
Об этом писал 10,0,2,3 beta конечно же.
Особо чуствительные отличия от 11 версии расписаны мною в двух постах:  важное ниже прилепил, ещё есть про визуалити непосредственно 11 версии - это со временем, уверен, будет правленно.
Главное...:
= из ‘Навигатора’ будет убраны категории и контакты. Категории и Ярлыки будут объединены.
Мне сложно сегодня принять это. Смотрю из навигатора и категории, и контакты. Но главное, теперь нельзя будет присвоить задачи два проекта, - с чем пропадёт интеграция (установление связей, параллели, зависимости задач) при организации БД, - а метками я не могу пока такое устроить.
Наверняка это можно решить расширив позиционирование Меток, но сегодня мне сложно придумать, как лучше такое реализовать.
= в LeaderTask 10.0.2.04 Из навигатора убрана функция "Скрыть", скрыть теперь нельзя.
Да я прочёл почему сделали такое. Но наверняка можно было бы решить “возможность просмотра всех имеющихся задач в БД из навигатора” другими средствами, к примеру усовершенствованию работы с ‘Входящими’, и с ‘Новигатором’ в целом.
= в LeaderTask 10.0.2.14 Убрана избранность у элементов.
Уже убирали в 2012, - вернули тогда, спс. Я пользуюсь, чтобы уменьшить портянки в выпадающих меню. И считаю это важным удобством.

Что из убранного умеренно печально:
= в LeaderTask 10.0.2.04 Убрана опция Закрыть проект. Убрана опция отображать подзадачи в Навигаторе.
Пользуюсь и тем, и тем. Ладно по закрытым проектам ещё можно простить и принять. А вот с отображением подзадач мне не ясна причина.
...

....
....
Если у вас бета версия 10.0.2.20 то у вас вообще никаких изменений при переходе на версию 11 не будет
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 22:34:30 от OlZin »

Оффлайн airatishe

• Способный
  • Репутация +3/-0
  • Ученик
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 22 Декабря 2015, 08:43:01 »
Читаю ветку, 13-я страница грузится. Согласился с большинством недовольных новой версией. Удивляет молчание разработчиков, которое подтверждает мои выводы (несмотря на множество негативных отзывов молча гнуть свою линию - "собаки лают, караван идет", да?) - программа переореинтирована на новых пользователей.
(Пока писал, дочитал до комментария Д.Маслова "Если у вас бета версия 10.0.2.20 то у вас вообще никаких изменений при переходе на версию 11 не будет", что, мягко говоря, не так, выше уважаемый OlZin прокомментировал)
Обратите внимание, единственные довольные 11-й версией (я 2-3 насчитал) - новички, еще не успевшие сформировать свою систему в предыдущей версии.
И, как правило, чем больше стаж пользования, тем больше недовольство. Редкие исключения - те, кто начал с 10-й, т.е. сравнительно недавно, но успел внедрить в кампании (их гнев и возмущение понятен - риски убытков нешуточные). Я использую LT и в рабочих целях тоже, но один (не сетевая версия), больше как напоминалку по текучке, и отдельно - проекты, долгосрочные и объемные. На 11-ю не переходил, пользуюсь до сих пор категориями и проектами отдельно. Поэтому угробить в этом случае ничего особо не успел (последние мои серьезные потери были в эпоху 7-8 версии - история задач, форматирование заметок и т.п.).
Таким образом, разработчики кинули своих преданных (большинство - уже в прошлом) пользователей со стажем в надежде привлечь новых. О порядочности таких действий рассуждать нет смысла, пожелаем им удачи в бизнесе. Она им пригодится, здесь уже отмечалось, что в нише, куда стремится новый LT, конкуренция немаленькая.

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
« Ответ #190 : 22 Декабря 2015, 10:17:26 »

Обратите внимание, единственные довольные 11-й версией (я 2-3 насчитал) - новички, еще не успевшие сформировать свою систему в предыдущей версии.
С лидер таском с 2009 года, не малый срок, считаю себя ветераном, но как уже неоднократно оговаривалось - все зависит от укоренившейся системы ведения дел индивидуально у каждого пользователя, повторюсь -  мне повезло - ничего не потерял при переходе на новую версию, НО - делал это постепенно, подстраиваясь пошагово после каждой бэты  (user)

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : 22 Декабря 2015, 10:24:03 »
(Пока писал, дочитал до комментария Д.Маслова "Если у вас бета версия 10.0.2.20 то у вас вообще никаких изменений при переходе на версию 11 не будет", что, мягко говоря, не так, выше уважаемый OlZin прокомментировал)

Уважаемый airatishe!

Я с Вами абсолютно согласен на все 100%. Я про тех 2-3 человек, которые как бы новички. В нынешней логике, которая сейчас вышла (дизайн я не обсуждаю, для меня пока актуальна логика), я почувствовал плюсы, только из-за того, что я начал следить за изменениями с лета этого года. Поверьте критики в сторону разработчиков за это время по поводу реформ было не меньше чем сейчас за последние дни после выхода 11-й версии. Сколько давалось дельных предложений пользователей, которые не были реализованы, отсюда тоже вытекают недовольные клиенты.

Вывод: Разработчики логику меняли постепенно с лета в бета версиях, поэтому и написано, что 10.0.2.20 по сравнению с 11-й версией ничего не изменилось, просто переименовали версию и заменили дистрибутивы загрузки с сайтов.
        Если некоторые считают, что у нас плавно все прошло, то ошибаются. Просто, кто пользовался бета версиями плавно внесли корректировки в свои системы ТМ. И то ими оказались, как вы указали 2-3 человека. Сколько времени потрачено было на чтение этого форума (я с лета сообщений 90 написал, там и критика и предложения и прочее)

Почему я не так благосклонен к разработчикам, потому, что для других пользователей, которые бетами не пользовался 15 декабря стал днем "ЧП", то есть 11-я как ком на голову. Могу посочувствовать и надеюсь, что разработчики оперативно выпустят версию 11.1 с исправлениями логики, что бы хотя бы системы ТМ не летели у пользователей в тар-тарары. Потом можно и дизайн поправить.

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
« Ответ #192 : 22 Декабря 2015, 10:49:03 »

Почему я не так благосклонен к разработчикам, потому, что для других пользователей, которые бетами не пользовался 15 декабря стал днем "ЧП", то есть 11-я как ком на голову. Могу посочувствовать и надеюсь, что разработчики оперативно выпустят версию 11.1 с исправлениями логики, что бы хотя бы системы ТМ не летели у пользователей в тар-тарары. Потом можно и дизайн поправить.
Золотые слова (sup)+1

Оффлайн Pavel Dolganov

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
    • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1097666406925173/
« Ответ #193 : 22 Декабря 2015, 12:21:28 »
Каждый человек пользуется своей логикой организации рабочих процессов. Я не приемлю вариант, когда разработчики решают этот вопрос за меня. До конца 2015 работаю в LT и попутно ищу новый органайзер. Спасибо за некогда отличный продукт, дальше нам не по пути.

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : 22 Декабря 2015, 12:26:56 »
До конца 2015 работаю в LT и попутно ищу новый органайзер. Спасибо за некогда отличный продукт, дальше нам не по пути.
В процессе поиска пож-ста сообщите ваше мнение в теме про Аналоги - http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10880.0.html
Моя версия ЛТ: 9.4.1