Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 47517 раз)

Оффлайн Евгений Орлянский

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/109414183380800381143
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #225 : 25 Декабря 2015, 11:15:00 »
Скажите, а маркеры тоже порезали что ли? они не дают теперь приоритета? только в цвет задачу красят?

Оффлайн Илья Колесов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id10499668
« Ответ #226 : 25 Декабря 2015, 11:29:05 »
Для меня, например, также является критичным "дизайн": я не понимаю, почему там, где мне важна скорость восприятия, четкость и структурность информации (просто потому, что LT - инструмент), я должна вглядываться в мелкие шрифты дат и дней недели, большие межстрочные интервалы в строке задач (и крутить при этом бесконечно мышь), "прозрачные" заголовки проектов и пиктограмы на близком по тональности и цвету фоне, в эту  "структуру" подчиненных задач в виде сдвинутых строк вместе со значками, перекраивать свой мозг под нелогичную визуализацию иерархии и отсутствие логики? 

Дмитрий, направляю скрин-шоты обеих версий для сравнения (во вложении). Посмотрите сами, как изменилась эргономика... Для чего нужно было делать неконтрастную (как будто через пленку) картинку, чтобы вглядываться? Для чего такие интервалы? Для чего "прозрачные"/невидимые проекты, для чего разбросанные окна статуса (чтобы глаза тренировать?), для чего вне логики иерархии применяется шрифт (проекты невидимые, задачи слишком крупным шрифтом, а дела на день еще и жирным; на фоне такого шрифта задач даты вообще не читаются). Во все это приходится постоянно "вдумываться", вглядываться... и работать мышью. Для чего пиктограмма заметок ярче задач? Для чего, чтобы воспользоваться календарем на 2 месяца, нужно растянуть поле на треть экрана? Сколько нужно дополнительных усилий, чтобы с этим находиться каждый день? Про остальное много было написано, и мною в том числе, повторяться не буду. Меня Вы упрекнули в отсутствии конкретики и ненужные аналогии - это ответ. Хотя, это тоже, возможно, для Вас не конкретика, а особенности эмоционального восприятия.

Контрастность, это действительно актуально и к тому же модно. Посмотрите на Win 10. Апофеоз контрастности. Белые пиктогаммы на черном фоне. Или чисто черные буквы на белом.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 25 Декабря 2015, 13:00:19 »
Вопрос 3. во входящие свалились все мои связанные заметки к контактам. Они имели информационное значение и не нужны для планирования. Куда мне из деть из Входящего? Они засоряют Входящие и оторвались от Контактов, нужная информация как то подвисла непонятно где
Всю дополнительную информацию по контактам можно убрать в свойства контакта в соответствующую закладку

Дмитрий, направляю скрин-шоты обеих версий для сравнения (во вложении). Посмотрите сами, как изменилась эргономика... Для чего нужно было делать неконтрастную (как будто через пленку) картинку, чтобы вглядываться? Для чего такие интервалы? Для чего "прозрачные"/невидимые проекты, для чего разбросанные окна статуса (чтобы глаза тренировать?), для чего вне логики иерархии применяется шрифт (проекты невидимые, задачи слишком крупным шрифтом, а дела на день еще и жирным; на фоне такого шрифта задач даты вообще не читаются). Во все это приходится постоянно "вдумываться", вглядываться... и работать мышью. Для чего пиктограмма заметок ярче задач? Для чего, чтобы воспользоваться календарем на 2 месяца, нужно растянуть поле на треть экрана? Сколько нужно дополнительных усилий, чтобы с этим находиться каждый день? Про остальное много было написано, и мною в том числе, повторяться не буду. Меня Вы упрекнули в отсутствии конкретики и ненужные аналогии - это ответ. Хотя, это тоже, возможно, для Вас не конкретика, а особенности эмоционального восприятия.
Спасибо за подробное описание.
Размер шрифта задач можно поменять в настройках - меню - Настройки - Задачи и заметки (часть описанных вами проблем это решит)
Про контрастность и пиктограммы понятно, спасибо.

Скажите, а маркеры тоже порезали что ли? они не дают теперь приоритета? только в цвет задачу красят?
Сортировать по маркерам можно как и раньше - для этого надо вывести соответствующий столбец

Оффлайн igr14

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 25 Декабря 2015, 15:42:11 »
Дмитрий, это гигантская разница между информацией в свойствах контакта (надо открыть вкладку, и там смотреть заметки) и как было раньше, открывая контакт у меня сразу появлялись заметки и ЗАДАЧИ (задачи в свойствах контакта не размещаются). Вы создаете неудобный интерфейс, заставляете пользователей прыгать между кнопками, делать лишние движения. Что вызывает раздражения, т.к. за день этих лишних движений набирается куча.
Для этого и придумали науку - эргономика. Тем более это странно, кгд я открываю контакты, место - весь экран, место полно свободного. Тут же можно разместить и заметки и задачи, связанные с контактом

Оффлайн hiddensti

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : 26 Декабря 2015, 10:04:32 »
Пользуемся ЛТ порядка 4 лет. 27 лицензий.
Я в шоке, сотрудники тоже.
Абсолютно все сотрудники высказывают недовольство новым дизайном. Восприятие информации значительно ухудшилось. Компактный вид проблему не решает.
Как многие тут писали, решить за пользователей, что ранее востребованный функционал им не нужен, это...Это, черт подери, очень необычно. Как и реакция Дмитрия Маслова на объективные десятки постов.
Ощущение, что взрослый отмахивается от глупых просьб несознательных детей, которые еще слишком малы, чтобы понимать, что им нужно, а что нет.
Наблюдаю десятки проектов, которые давно уже неактуальны, но удалять которые я не готов. Как работать с этой простыней, господа?
Озадачил сотрудника поиском альтернативного инструмента.
Повторюсь, восхищает то, с каким упорством разработчики гнут свою линию, игнорируя обоснованные доводы своих самых преданных и старых клиентов. Очень печально, что все так заканчивается.

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #230 : 26 Декабря 2015, 12:04:04 »
Пользуемся ЛТ порядка 4 лет. 27 лицензий.
Я в шоке, сотрудники тоже.
Абсолютно все сотрудники высказывают недовольство новым дизайном. Восприятие информации значительно ухудшилось. Компактный вид проблему не решает.
Как многие тут писали, решить за пользователей, что ранее востребованный функционал им не нужен, это...Это, черт подери, очень необычно. Как и реакция Дмитрия Маслова на объективные десятки постов.
Ощущение, что взрослый отмахивается от глупых просьб несознательных детей, которые еще слишком малы, чтобы понимать, что им нужно, а что нет.
Наблюдаю десятки проектов, которые давно уже неактуальны, но удалять которые я не готов. Как работать с этой простыней, господа?
Озадачил сотрудника поиском альтернативного инструмента.
Повторюсь, восхищает то, с каким упорством разработчики гнут свою линию, игнорируя обоснованные доводы своих самых преданных и старых клиентов. Очень печально, что все так заканчивается.

Ровно такая же ситуация. И также ищем альтернативу, хотя ужасно жаль времени на эти непредвиденные перемены. Пока даже не представляю, как будем переносить информацию по всей компании в новый планировщик...

Дмитрий, Вы просили нас о конкретике, как я поняла из Ваших ответов, такая конкретика была Вам дана. Прошу и Вас о конкретике: что из "предъявленного" пользователями Вы реально согласны/планируете изменить - начиная с функционала и заканчивая эргономикой? Если да, то в какие сроки? Или действительно Ваша позиция "вообще ничего менять не будем - мы знаем, что делаем"?
Чтобы каждый для себя определил целесообразность ожидания и перспективы дальнейшего сотрудничества.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 17:57:30 от Катерина »

Оффлайн hudoi

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : 26 Декабря 2015, 14:54:14 »
Тут вроде мелькнуло что-то про 1С.
У них как? Подобные революционные изменения, в ходе выхода новых версий, были?

Компания разработчик LT, шла по верному пути. Создала конкурентный продукт, создала сообщество пользователей. И что крайне важно - корпоративных пользователей.
И тут рушит всё собственными руками (?!).
Я, персонально используя программу, потерялся, увидев новый интерфейс LT, а что с корпоративными пользователями? Себя мысленно поставил на место руководителя подразделения компании имеющей 27 лицензий. Раз, и 27 сотрудников выпали из производственного процесса.  Интересно какие аргументы надо приводить главным начальникам, доказывая то, что необходимо продолжать сотрудничество с разработчиками LT, в будущем?
После содеянного учредитель компании впору сказать действующему CEO "давай до свидания", так и остальному менеджменту ответственному за происшедшие изменения.
Осмотрелись хотя бы, в каких экономических условиях страна живёт.
Так и узнаем, что ещё одна IT фирма канула в небытие...
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 11:05:09 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн kosmonaft2203

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : 26 Декабря 2015, 16:29:32 »
Тут кто то еще надеется на то что разработчики вернут то что они убрали???? Господин Дмитрий Маслов по этому поводу ясно уже ответил: Возврата назад не будет! Мы считаем что так для всех будет лучше!
Правильно здесь сказали Собака лает - караван идет! Вот уже шум утихает и разработчики убеждены в том что они правы! Выхода из создавшейся ситуации всего два: 1. Продолжать пользоваться лидертаском и мирится с тем что делают разработчики т.е. плясать под их дудку меняя свои принципы управления временем под каждый последующий новый релиз либо 2. Искать альтернативные программы, разработчики которых не будут делать таких "кульбитов" с интерфейсом и функционалом!
Я же лично, пока остаюсь на версии 10.0.2, пользуюсь синхронизацией до того момента пока она будет нормально функционировать (к сожалению я оплатил премиум аж почти до конца 2017 года, и деньги никто мне не вернет), а параллельно ищу замену! А по поводу правы или нет разработчики - покажет время, вернее падение или увеличение прибыли компании разработчиков спустя 1...3 года! Я буду рад если они окажутся правы и их прибыль возрастет, но почему то мне кажется что будет все наоборот, а вот вернуть назад доверие клиентов будет уже проблемматично!

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : 27 Декабря 2015, 12:31:43 »
Может быть, конечно, крупные корпоративные клиенты в восторге от нововведений, тогда все увещевания на форуме - пустой звук. Но если и они не в восторге или в замешательстве, тогда совет разработчикам - не хороните себя.
Я не в восторге от того, что в андроид-версии исчезли ярлыки и категории (последние мне были более близки, нежели проекты). Вообще - мне в 10 версии нравилось практически ВСЕ. Из идей - возможность форматирования заметок (некритично) и безукоризненная синхронизация. И все. Больше мне в принципе ничего не нужно было. Но ликвидация ярлыков и категорий, а кроме того как пишут (не хочу проверять) неудобоваримый интерфейс - спасибо, не надо.
Пока не поздно, ребята, вернитесь назад и с чуством, толком, оасстановкой потихоньку доводите до ума. К чему такие революции?

Оффлайн Виктор Мусиенко

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id123206793
« Ответ #234 : 30 Декабря 2015, 11:16:57 »
Внесу свою лепту. Ни разу не писал тут, ибо все нравилось... до последнего обновления. Я старый пользователь платного варианта. И платил за стоящий продукт, но видимо последняя версия  - это выброшенные деньги. \

Почитал претензии выше - практически у меня те же - предлагаю вернуть прежний вариант с категориями в навигаторе и без этих революционных изменений.

Если разработчики не услышат такой негативной реакции пользователей - к сожалению, больше не буду пользоваться этим продуктом. Очень жаль.
Надеюсь на благоразумие разработчиков а не просто отписки

Оффлайн AlexZh

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #235 : 30 Декабря 2015, 16:02:28 »
Сегодня понадобилась синхронизация контактов с outlook. В текущей версии не нашел.
Вообще, интеграция со средой не организована никак. Совсем. Ни тебе задачи в ворд, ни таблицы в excel, теперь вот ни контакты в outlook. Бей руками. Продублировать некуда.
Ну, вроде синхронизация с сервером и ничего не пропадает. Но завтра Маслов, или кто там отвечает за развитие, грохнет контакты, ибо не соответствуют концепции и все контакты нафиг. А перегрузиться некуда.
Попробовал в этом году платную версию лидертаска. Очевидно, первый и последний раз.
По красивости до вандерлиста не дотянутся, но по примитивизму уже рядом

Оффлайн freelance

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : 04 Января 2016, 13:47:37 »
МРАК. РАЗОЧАРОВАНИЕ и НЕПОНИМАНИЕ происходящего.
Аналогично, полное неприятие новой версии. ЖУТКО не удобно.
Также являюсь пользователем 5 ЛЕТ! Были сбои, глюки, постоянные вопросы, но как то все держался за LT. Хотя мысль менять программу возникала периодически.

Но то что я вижу сейчас - это неприемлемо. Интерфейс - невозможен, неудобен, вандаЛен.
-Закрытые проекты!
- Прозрачность!

ЛТ - вы забыли азы? Цветовосприятие - это основа!

ОДНА большая просьба (дублирую предыдущие!) - дайте ответ! будут ли приняты во внимание высказанные негодования пользователей?
Хотя, думаю вопрос риторический - учитывая выход 11.0.1........

« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 19:00:57 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн freelance

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #237 : 04 Января 2016, 18:51:42 »
А где бы открыт "профсоюзную" тему - если до конца января 2016 изменений не будет - отказ от использования ЛТ!

Оффлайн hiddensti

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #238 : 05 Января 2016, 09:19:21 »
Откатились на 10 версию. Будем работать на ней, пока разработчики будут обеспечивать синхронизацию.

Оффлайн AlexZh

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #239 : 09 Января 2016, 16:45:05 »
Делюсь свежим опытом попытки использования ЛТ.

Не спеша работал на крупных проектах. Вышел новый 11 лидер таск. Попробовал пользоваться новой системой. Для моего неспешного образа жизни 11 ЛТ подходил. Категорийные задачи начал сваливать в одну папку проектов. Переопределил метки. Ну и дальше по рекомендациям.
И тут понеслось. Ушел по работе в другую компанию с валом почты, задач, поручений мне и другим. Выяснилось, что новый ЛТ в моей ситуации абсолютно нежизнеспособен.
1. Неудобная работа с почтой. Почту надо куда-то переотправлять на адрес лт, чтобы она появилась в задачах - это время, лишние действия, путаница. К тому же в аутлуке такие отправки сбивают историю отправленных писем и можно в вале не увидеть кому ты что отправил. История отправок почты забивается ЛТ.
2. Широченные строки для задач, при большом объеме задач - глобального направления не видно.
3. Контактами пользоваться невозможно - их надо дублировать руками в почтовую программу и ЛТ. При этом, очевидно, с контактами в ЛТ будет такое же скотство, как с почтой. Сначала функцию урезают/удаляют с основной формы/не доделывают, чтобы усложнить ее использование, а через годик объявляют, что функция удалена, потому что ей никто не пользовался (Дружный коллектив ЛТ для этого приложил все силы).
При отсутствии синхронизации с гуглом и аутлуком набивание сотни-другой контактов уйдет втуне.
4. Отсутствие перспектив появления плагинов, при нежелании ЛТ расширять функционал самим. Я бы, например, больше ничего разрабатывать на месте сторонних разработчиков плагинов не стал. ЛТ плюнул на их труд, сделав предыдущие плагины по большей части неработоспособными. Тот же трекинг.
5. Наплевательское отношение к пользователям - я в бета версии порекомендовал Маслову сделать огромное окно-предупреждение в программе для пользователей переходящих с 10 на 11 ЛТ об отмене категорий и о том, что все задачи свалятся во входящие. Он мне что-то там ответил. Но посчитал НЕВАЖНЫМ и ничего не сделал.
6. НИЧЕГО нового в функционале - а лишь сплошное урезание и наведение красивости.
7. Реклама продукта на сайте ныне звучит как издевательство - там все еще рекламируется почтовый клиент, проекты, синхронизация и прочее.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 19:33:10 от Дмитрий Маслов »