Ссылки на связанные события

• LeaderTask 11.0 для Windows: 15 Декабря 2015

Автор Тема: LeaderTask 11.0 для Windows  (Прочитано 47186 раз)

Оффлайн larik64

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 11.0 для Windows
« Ответ #240 : 10 Января 2016, 01:07:56 »
Не сношу пока, т.к. много архивной информации по проектам которую нужно перетащить в ЕПИМ. Аккаунт проплачен до 2017 года, планировала остаться на 10-ке, но решила уходить сейчас. Потом инфы будет ещё больше. Спасибо команде ЛТ за хорошие праздники! С пользой потратила все дни осваивая ЕПИМ и перетаскивая информацию. *bm* Мои друзья передают им большой привет. *am*
Каждый слышит то, что хочет слышать.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #241 : 11 Января 2016, 03:21:51 »
Уважаемые разработчики!!! У вас в команде 9 человек. Вышла 11-я версия, это событие вашего масштаба. Я смог перестроить свою систему ТМ под 11-ю версию, затратил время (с лета 2015). В результате я почувствовал "+" использования вашей новой технологии по сравнению с предыдущей.
(Причина наверно очень простая, что я изначально вел свое планирование от проектов).

Вижу один наиглобальнейший "---" внедрения 11-й версии, это отсутствие справочных материалов, содержащих информацию "Как правильно работать", что бы остальные, кто останутся с LT пользователи смогли ускоренно перестроится к ведению по новой технологии. Не у всех есть время и возможности философствовать на тему "Как планировать". Просто надо показать на конкретных примерах.

Вас 9 человек, может пару сотрудников озадачить обновлением содержания справочных систем в честь выхода 11-й версии, а потом можно дальше разрабатывать до 12-й версии.

В http://www.help.leadertask.ru/ ни одной строчки про возможности новой версии, зато все примеры содержат категории, оформление старых версий (картинки 9-х версий). В горячих клавишах вообще содержатся команды работы с оформлением текста заметок, даже почтовый клиент там прописан.

Я увидел "+" использования новой технологии ведения дел, реализованной в 11-й версии. Сочувствую, кому 15-декабря стал день "ЧП". Как гласит пословица, кто владеет информацией, тот владеет миром. Надо пользоваться бетами, тогда спрос на валокордин в аптеках упадет.

Остался с LeaderTask
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 03:27:57 от Алексей К »

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : 11 Января 2016, 22:06:03 »
Алексей К, ну тогда опишите хоть несколько плюсов, которые вы умудрились найти в 11-й или почувствовали при переходе.
У многих количество минусов существенно перевешивает эти плюсы, если они вообще есть
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн RInD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #243 : 11 Января 2016, 23:43:49 »
ВЕРНИТЕ СТАРЫЕ ФУНКЦИИ!!!

категории, ярлыки, контакты и т.д. чем они не угодили вам?

Многие люди пользовались ими, а вы тут просто напросто удалили, даже без какой либо опроса, нужно ли убрать или нет...
Убрали, даже не дав альтернативы.  *an*

Оффлайн RInD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #244 : 11 Января 2016, 23:48:18 »
Я вас не учу, но конечно было бы лучше если вы делали Информеры для андроид версии, а не удаляли функциональность.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #245 : 12 Января 2016, 01:05:22 »
Алексей К, ну тогда опишите хоть несколько плюсов, которые вы умудрились найти в 11-й или почувствовали при переходе.
У многих количество минусов существенно перевешивает эти плюсы, если они вообще есть

Время от времени возникает ощущение, что Алексей К - фейк-аккаунт разработчиков - почти единственный пользователь (есть ещё evgenmom, например), которого в большинстве своём устраивают происходящие с программой труднопостижимые метаморфозы, который на общем безрадостном фоне в целом ряде своих комментариев с оптимизмом смотрит в будущее и даже выражает признательность инициативам разработчиков )
А в целях маскировки Алексей наводит мягкую критику касательно "недоработок", которые (например) уже запланированы к реализации :)
Очень надеюсь, что заблуждаюсь. Просто навеяло общей депрессивной ситуацией вокруг 11-й версии и выделяющимся мнением, что "все хорошо" на этом фоне..
Пис ;)
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 01:07:39 от Сергей Зарубин »
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
« Ответ #246 : 12 Января 2016, 09:50:52 »
Время от времени возникает ощущение, что Алексей К - фейк-аккаунт разработчиков - почти единственный пользователь (есть ещё evgenmom, например), которого в большинстве своём устраивают происходящие с программой труднопостижимые метаморфозы, который на общем безрадостном фоне в целом ряде своих комментариев с оптимизмом смотрит в будущее и даже выражает признательность инициативам разработчиков )
Спешу Вас успокоить, я реальный человек, который живет примерно в 7000 километров от разработчиков, не имею никаких корыстных мотивов при написании комментариев, никто мне не платит за рекламу (хотя я бы не отказался ;)), и да - мне действительно нравится новый лидер таск. Почему? Уже неоднократно писал.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #247 : 12 Января 2016, 10:21:51 »
Спешу Вас успокоить, я реальный человек, который живет примерно в 7000 километров от разработчиков, не имею никаких корыстных мотивов при написании комментариев, никто мне не платит за рекламу (хотя я бы не отказался ;)), и да - мне действительно нравится новый лидер таск. Почему? Уже неоднократно писал.

Вас я привел в пример, как человека, которого устраивает новый ЛТ )
Да и Алексея К прошу не принимать написанное близко к сердцу, дай Бог чтобы он тоже жил в 7000 километрах от разработчиков ))

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #248 : 12 Января 2016, 11:52:36 »
Время от времени возникает ощущение, что Алексей К - фейк-аккаунт разработчиков - почти единственный пользователь (есть ещё evgenmom, например), которого в большинстве своём устраивают происходящие с программой
У нас нет необходимости на своем же форуме создавать фейковые аккаунты. Зачем? Это же полностью наш ресурс.
Форум создавался с целью, не для продвижения лидертаска, а получения открытой публичной обратной связи от пользователей и я считаю что с этой работой он справляется хорошо.
Изначально на форуме было большинство таких людей как Алексей К, но с ростом числа пользователей и числа предложений всё больше людей стало писать в негативном ключе. И это в принципе понятно - люди у которых всё хорошо менее мотивированы писать (да и мы это особо не стимулируем, хотя надо бы ИМХО), зато когда у человека возникли проблемы или он не доволен изменениями мотивации много - некоторые люди специально зарегистрировались только чтобы написать в эту ветку.
Этим и объясняется большинство на форуме недовольных новой версией. И мы благодарны людям за то что они пишут, пусть и негативно (только хотелось бы больше конструктива и конкретики, меньше эмоций и перехода на личности). А тем людям которые продолжают нас поддерживать не смотря ни на что хочется выразить большую благодарность.

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
« Ответ #249 : 12 Января 2016, 13:22:57 »
К нам в Тверскую область наконец пришла зима, за окном снегопад, от этого настроение поднимается, всем добра!!!!! *br*

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #250 : 12 Января 2016, 14:46:09 »
...Изначально на форуме было большинство таких людей как Алексей К, но с ростом числа пользователей и числа предложений всё больше людей стало писать в негативном ключе...

Я тоже до летне-осенних бета-версий был "таким, как Алексей К".
Думаю, многие со мной согласятся: причина того, что "все больше людей стало писать в негативном ключе" заключается отнюдь не в "росте числа пользователей и числа предложений", а в последствиях радикальной хирургической операции над пышущим функциональным здоровьем спортсменом-ЛидерТаском, проведенной внезапно (для тех, кто вне форума) и без сдачи предварительных анализов (без опросов пользователей хотят ли они таких изменений). И, наверное, главная причина "негативного ключа" дискуссии заключается в том, что хирурги, превратившие спортсмена в безногого инвалида, услышав вопли многочисленных родственников потерпевшего, предложили несчастному кресло-каталку для облегчения его страданий и ретировались через черный ход из больницы.
А ведь люди до сих пор кричат под окнами забаррикадировавшихся в квартире эскулапов "Верните ему способность ходить!"... И понемногу привыкают катать бывшего олимпийского чемпиона на кресле-каталке...

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #251 : 12 Января 2016, 16:00:25 »
Ух ты, а я думаю, что же я икать начал.

Вообще то я тоже живой человек, живу во Владимире, занимаю руководящую должность (повыше начальника отдела) имею опыт внедрения и разработки программного обеспечения, хотя сейчас работаю совсем не в сфере IT.
Для меня LeaderTask - это просто инструмент для моей работы. Есть ли критика в работе программы, конечно есть. Если я выбрал в свое время LT, то я его буду использовать. У меня нет времени на перенос истории моих проектов и задач в другие системы. Идеальных систем не существует, думаю там своих заморочек много.
Что делать:
- владеть ситуацией, понимать, что происходит с инструментом
(поэтому я на форуме завис аж больше сотни сообщений написал и не только лестных, история слава богу на форуме сохраняется, читайте кому не лень), слава богу еще не пенсионер и выработал в себе многозадачность;
-  пытаться предсказывать действия контрагентов (в данном случае разработчиков), пытаться догадаться, что хотят сделать разработчики;
- заранее попытаться построить модель работы с программой и начать подстраивать свою систему ТМ;
- донести до разработчиков, что я хочу, бывает по десять раз повторяюсь, что бы не сразу сделали, но в голове отложилось для будущего.

Критиковать можно долго, для всех хорошим не будешь, а что дальше? Кто реально захотел уйти тот ушел, кто не захотел, тот остался. Я остался.

Программа не безнадежна, повторюсь РАЗРАБОТЧИКИ ПОКАЖИТЕ КАК НАДО ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ В НОВОЙ СРЕДЕ не у всех есть время сидеть философствовать над новой системой тайм менеджмента И СДЕЛАЙТЕ АДЕКВАТНУЮ СПРАВКУ ПО ПРОГРАММЕ
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 16:08:58 от Алексей К »

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #252 : 12 Января 2016, 16:50:21 »

Не спорю про количество минусов, на дизайн я не обращаю внимания, хотелось бы получше.

1. Единое место хранения задач, проекты LT можно уже трактовать как папки. Я всегда знаю где искать задачу. Я создал сложную иерархию повторяющую все мои направления деятельности.
2. Скорость
Бывает очень часто необходимо создавать задачи на ходу. Сформулировал задачу и создал ее и она ушла во Входящее, потом когда нахожу время просто перетаскиваю её в необходимую папку (проект), а далее приклеиваю необходимые метки и  сроки.
Да еще замечу о виджете на андроид по созданию задачи из фотоаппарата, когда в пути сфоткал какой либо документ (камера позволяет), пришел на стационарный компьютер, а там у же во входящих документ висит и его сразу можно перетащить куда надо.
Утром на работу пришел, открыл Сегодня, там все задачи на сегодня, даже те которые являются длящимися.
3. Удобный поиск, когда приспичит вроде все находит.

Мои понятия:
Папка - это по аналогии с бумажной может быть или направлением деятельности, например Кадры или Финансы, может и проектом, хотя я склоняюсь к Проектам-задачам (об этом много было на форуме написано). В общем что угодно, как кому угодно.

Категория - что это?, может ли категория быть папкой?
Категория - это позвонить, встреча, переписка. То есть это какое либо действия, необходимые для группировки однотипных задач. Вроде удобно по ним выбирать однотипные задачи их единого хранилища (Проекты LT).
Мне надо позвонить, нажал на соответствующую метку, мне все звонки из всех направлений деятельности (Проектов LT) сразу показывает.

Ярлыки они и в Африке ярлыки, но они остались в метках. Они мне часть недостающих статусов компенсируют, т.е. стоит статус "В работе", а ярлыки "Проверить", "Подписать" и т.д.

Ложное заявление разработчиков относительно 11-й версии (на сайте http://www.leadertask.ru/ до сих пор висит), что можно в LeaderTask реализовать любую систему тайм менеджмента, наверно скоро уберут.
Похоже разработчики решили создать свою единую используя принцип минимализма, но забыли об этом сказать.

Я перестроился поэтому получил "+" в работе. РАЗРАБОТЧИКИ НАУЧИТЕ КАК НАДО РАБОТАТЬ С 11-й версией программы.

Оффлайн Evgeniy

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #253 : 13 Января 2016, 15:24:41 »
Подскажите, как работает алгоритм сортировки задач по меткам, если присвоено более одной метки?