Автор Тема: Ценишь время? Перестань курить и пить!  (Прочитано 61204 раз)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
Два с половиной года назад я прочитал "Аллен Карр Легкий способ бросить курить". Еще накануне окончания прочтения мы стояли с девчонками в курилке и затягиваясь сигаретой хихикали. Я говорил, что книжку дочитаю, а курить из вредности не брошу. Тем более, что сам автор призывает не бросать и не снижать количество выкуриваемых сигарет пока не дочитаешь книгу до конца.
Каково же было мое удивление:
- в четверг я дочитываю книжку;
- в пятницу у меня заканчиваются сигареты;
- начиная с субботы по настоящее время я ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ от курения  :o
Это я-то! Курильщик с более чем 30-летним стажем!!!

Потом мне попалась книжка Аллена Карра "Легкий способ управлять употреблением алкоголя" (так она называется в оригинале). Но наши "хитромудрые" издатели сочли возможным назвать ее "Легкий способ брость пить" и, тем самым, не только извратили саму идею психотерапевтического метода Аллена Карра, но и отвратили массу российских читателей от покупки этой книжки. 99,9 % моих друзей и знакомых, даже не дослушав названия, говорят: "НЕТ! Эта книжка не для меня!.."  >:(
Сам автор уже почти в конце книги признается, что сознательно пошел на изменение названия на "управлять" по сравнению с "бросить курить" по двум причинам. Во-первых, природа алкогольной зависимости существенно отличается от никотиновой, и во-вторых, он последовательно подводит читателя к мысли, что по настоящему "контролировать свой алкоголь" (управлять им) можно только если научишься воздерживаться от его употребления в течение любого времени, а лучше - навсегда.
Когда я дочитал книжку до этого признания, мое возмущение волюнтаризмом издателей достигло такого предела, что в течение длительного времени я разговаривал только по военному (военные, как известно, матом не ругаются... Военные матом разговаривают). Искренне надеюсь, что этим "умникам", как следует, икалось!!!
И хотя ни я, ни мои близкие от того, что я употреблял алкоголь не страдали, меня начало беспокоить то, что желание выпить стало появляться чуть-ли не каждый вечер. А уровень выносливости = минимально выпиваемая доза до состояния заметного опьянения (например, на праздниках и банкетах) существенно возросла, и стала достигать до 25-30 лигрыл1. Если учесть, что рвотный рефлекс у меня пропал еще на старших курсах института, - на лицо все симптомы второй стадии.
Короче, я дочитал книжку до конца и приступил к созданию своей книжки под названием: "Почему в России не работает легкий способ". 8)

Где-то в канун нового 2008 г., когда мое возмущение немного улеглось, (праздники все-таки  :D ) Я решил провести процедуру "Прощального бокала", как это описано у Аллена Карра.
Вы знаете? Работает!!!

1 Лигрыл = литр х градус / рыло
где рыло - это то, во что превращается лицо, после сна в салате )))
Пример - бутылка водки на троих:
на одного человека приходится 0,5 л х 40 градусов = 20 литроградусов,
делим на троих 20/3 = 6,6(6) лигрыл.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 04:07:39 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Re: Ценишь время? Перестань курить и пить!
« Ответ #1 : 15 Февраля 2008, 07:20:11 »
1_76, у меня похожая ситуация с сигаретами. курил 9 лет. ни как не мог бросить. и потом удачно подвернулась эта книга Алена Карра и я как раз уехал на время в другой город где ни кого не знал - и бросил курить!!! Книга "Легкий способ бросить курить"- это действительно решение под ключ для желающих бросить курить!!! Респект автору! Уже не курю 2,5 года даже и забыл что курил раньше :) баста! Дал книженцию другу - тоже через некоторое время бросил тоже. А раньше вместе смолили только в путь! Книга очень полезная! Всем курильщика обязательна для прочтения!

А вот вторую книгу про алкоголь - видел в магазине, удивился, и не купил :( действительно название так действует как то нехорошо. Сейчас точно куплю! Там еще есть "Легкий способ сбросить вес" :)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраля 2008, 16:39:04 »
Приглашаю оценить результат (sup)
Помянем... Зеленого Змия
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 09:44:05 от zitz »

Оффлайн kogtyactii

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июля 2008, 10:02:10 »
Замечательная тема! Предложенную книгу обязательно прочитаю. Про себя могу сказать - помогла книга "Легкий способ бросить  курить" Ален Карр - действительно помогла, правда она прямо не относится к ТаймМенеджменту, но косвено -точно, переосмыслил многие вещи... :)
о да про бросить курить это в точку..

а про книгу Дэвида Алена спасибо.. прочту))
самому очень помогла.... теперь не нужно тратить на это время
а про книгу

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Августа 2008, 12:59:53 »
Уважаемый, 1_76.  Не могли бы Вы занести в ФАК краткую инструкцию "Как поставить счетчик не курю/пью/* уже столько то дней в подпись на форуме"?

Закончил изучение 2-ой аудиокниги Алена Карра и могу подтвердить, что он написал нечто действительно гениальное...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #5 : 02 Августа 2008, 23:14:59 »
Для начала надо заглянутьо по адресу http://dkg.pp.ru/nosmoke.php
А дальше там написано, как поставить счетчик вместо подписи.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Августа 2008, 23:52:11 »
А дальше там написано, как поставить счетчик вместо подписи.

Спасибо, действительно дальше есть инструкция для установки на форум.

Оффтоп: кстати, bad1dab, не пора ли сменить подпись, или до сих пор считаете себя неопытным пользователем ;) ?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Августа 2008, 02:29:44 »
Alexxa пополнил ряды трезвенников? *az*

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Августа 2008, 11:25:05 »
Там еще есть "Легкий способ сбросить вес" :)

Оказывается автору принадлежит еще и книга "Легкий способ не бояться самолетов".

Alexxa пополнил ряды трезвенников? *az*

Да да.  *az* за это  :D

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Августа 2008, 01:00:46 »
Оффтоп: кстати, bad1dab, не пора ли сменить подпись, или до сих пор считаете себя неопытным пользователем ;) ?

:D
Уже три раза в этом году пробовал бросить курить...
Когда же всё-таки брошу, то вместо старой подписи тоже вставлю счётчик.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Августа 2008, 01:23:38 »
Уже три раза в этом году пробовал бросить курить...
Если еще не ознакомились с методикой Алена, то однозначно могу рекомендовать. Я когда-то пошел все-таки более сложным путем, называемым "сила воли". Зная методику Карра - можно было сэкономить время/деньги/нервы и еще и насладиться процессом.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Августа 2008, 04:38:40 »
По просьбе уважаемого Alexxa
... занести в ФАК краткую инструкцию "Как поставить счетчик не курю/пью/* уже столько то дней в подпись на форуме"?
был создан п. 6 в третьем разделе ЧаВо  (user)

отдельная благодарность bad1dab за предоставленную ссылочку на страницу регистрации

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Августа 2008, 08:58:30 »
Отлично, 1_76  *bf*

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Августа 2008, 14:08:44 »
Если еще не ознакомились с методикой Алена, то однозначно могу рекомендовать. Я когда-то пошел все-таки более сложным путем, называемым "сила воли". Зная методику Карра - можно было сэкономить время/деньги/нервы и еще и насладиться процессом.

Книгу Алена Карра читал. Поразился лёгкости, с какой можно бросить курить. Бросил курить. Не курил полторы недели. Потом поехал в командировку в Москву. И даже там не курил два дня, пока всё было нормально. А потом всё пошло наперекосяк...

Потом купил пластырь Никоретто. Поразился отсутствию физиологической тяги к курению, а психологическую поборол. Потом поехал в командировку в Липецк. И даже там не курил полдня. А потом всё пошло наперекосяк...

Потом нашел в столе недоиспользованный пластырь Никоретто. Перечитал книгу Алена Карра. Не курил пять дней. Потом поехал в командировку по Курской области. Сначала всё было нормально...

Поехал с семьёй отдохнуть в Турцию. Жена тайком выложила купленный заранее блок сигарет. Не курил полтора дня. Потом стал покупать сигареты Винстон Лайт по четыре доллара (100 рублей) за пачку...

Сейчас подумываю о том, что надо бросить (перестать) курить...

Оффлайн elena_buh38

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Августа 2008, 14:48:40 »
Я использовала пластырь Никоретто (вроде.Но точно не помню т.к. это было давно).Не рекламируя продукт, а только констатируя  факт: Курила почти 15 лет,по 1-1,5 пачки в день.И не сегодняшних "облегченных". После пластыря не курю уже скоро 14 лет.
И никакие налоговые проверки, Крушники и т.д не заставили взяться за сигарету- просто не хочется.