Автор Тема: Ценишь время? Перестань курить и пить!  (Прочитано 61337 раз)

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ценишь время? Перестань курить и пить!
« Ответ #45 : 29 Апреля 2009, 13:51:28 »
Вы не пьете и не курите не потому, что не хотите, вы КОРМИТЕ этим свое ЭГО, свое Я.
Ну и что? Убиваем сразу двух зайцев - сохраняем здоровье, деньги и время и тешим свое самолюбие - двойное удовольствие ;) Помоему это прекрасно! :)
А что, у курящего и пьющего ЭГО при курении и выпивании меньше ?
Про выпивание точно не скажу, но когда начинал курить ЭГО было ОГО-ГО, ну что ты, я же уже взрослый,а курить - ведь это так круто :)
Меня будут уважать, только крутые курят(вспомните фильмы с крутыми парнями-все курят), а не какие то лохи :)

Оффлайн IT-Student

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Апреля 2009, 19:59:20 »
Вы не пьете и не курите не потому, что не хотите, вы КОРМИТЕ этим свое ЭГО, свое Я.
Ну и что? Убиваем сразу двух зайцев - сохраняем здоровье, деньги и время и тешим свое самолюбие - двойное удовольствие ;) Помоему это прекрасно! :)
А что, у курящего и пьющего ЭГО при курении и выпивании меньше ?
Про выпивание точно не скажу, но когда начинал курить ЭГО было ОГО-ГО, ну что ты, я же уже взрослый,а курить - ведь это так круто :)
Меня будут уважать, только крутые курят(вспомните фильмы с крутыми парнями-все курят), а не какие то лохи :)

Конечно только крутые! Знаешь, как можно запросто уменьшить издержки на съемки фильма? Наполнить этот фильм рекламой. Компаниями, производящим сигареты выгодно, чтобы в массах к курению отношение было положительным. Вся реклама направлена на то, чтобы вы курили, а делают ее люди, которые знают свое дело. Против сигарет выступают обычно только в школах, но когда говорят "не надо курить", подростки воспринимают это наоборот. А крутые парни сейчас сидят в офисе и подсчитывают прибыль от продаж своих сигарет)

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #47 : 30 Апреля 2009, 05:04:25 »
Хорошая тема, конечно...
Я бросил курить 5 лет назад, о чем ни сколько не жалею.. Экономия существенная, больше 100 рублей в день на тот момент была, сейчас думаю больше, поскольку цены сильно выросли.
А насчет пить.. Пью иногда... Пью пиво примерно раз в три месяца бутылочку 0,33,  вечером на ужин могу выпить бокал вина.. На выходных при выезде на шашлыки пью в основном водку.
Кстати, а если ценишь время ,можно ли выезжать на природу? На море ,на шашлыки?

Одно дело постоянные пьянки и перекуры, а другое время - позволить себе выпить 50 грамм на день рождения.. Как вы считаете?
Всё только начинается!

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Апреля 2009, 08:29:32 »
Хорошая тема, конечно...
Я бросил курить 5 лет назад, о чем ни сколько не жалею.. Экономия существенная, больше 100 рублей в день на тот момент была, сейчас думаю больше, поскольку цены сильно выросли.
Да наверное дело даже не в цене, просто когда бросишь, понимаешь, что ты мог ВСЮ ЖИЗНЬ, только подумайте -ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ зависеть от сигарет !!!

А насчет пить.. Пью иногда... Пью пиво примерно раз в три месяца бутылочку 0,33,  вечером на ужин могу выпить бокал вина.. На выходных при выезде на шашлыки пью в основном водку.
Кстати, а если ценишь время ,можно ли выезжать на природу? На море ,на шашлыки?
Ни в коем случае, только РАБОТА :)
В какой то книжке по ТМ я читал такую фразу(цитату) - я не знаю ни одного человека, который бы в конце жизни мог бы сказать- Как мало я пробыл на рбаоте.

Одно дело постоянные пьянки и перекуры, а другое время - позволить себе выпить 50 грамм на день рождения.. Как вы считаете?
Если серьезно, то даже не знаю, одно дело просто отдохнуть(с выпивкой или без-неважно), другое - дать слабинку и думать что 50 грамм не повредят.

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #49 : 30 Апреля 2009, 09:58:09 »
Слава, ну это же от человека зависит! Кстати, я не вижу ничего страшного в том, если буду курить. Я именно экономлю деньги. Лучше я себя чувствовать не стал после того как бросил.. Только вес набрал резко... Кстати, тяга к курению осталась, и сейчас курить хочется, просто решил для себя, что никогда больше курить не буду, вот и держусь ;)

Вот тут не соглашусь, работа работой, а отдыхать тоже необходимо.. Кстати, для чего мы работаем? Чтобы занять все свободное время или же добыть денег и устроить нормальный отдых? ;) Я могу сказать, что я очень много работаю...

50 грамм не повредят, если не каждый день.. А, например, по выходным ;) И не так, что выпил и спать, а в хорошей компании посидеть, поговорить ;)
Всё только начинается!

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #50 : 30 Апреля 2009, 10:53:56 »
Насчет выпить - вот одно интересное наблюдение:

Вчера отмечал день рождения, выпил грамм 250 Кагора. Так как пью мало и редко, спиртное действует на меня сильнее, чем на других.
Сегодня веду телефонные переговоры с менеджерами и замечаю, что намного труднее сформулировать мысль и построить фразу.
Хотя на вождении автомобиля вроде бы никак не сказалось...

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Апреля 2009, 12:18:07 »
Насчет выпить - вот одно интересное наблюдение:

Вчера отмечал день рождения, выпил грамм 250 Кагора. Так как пью мало и редко, спиртное действует на меня сильнее, чем на других.
Сегодня веду телефонные переговоры с менеджерами и замечаю, что намного труднее сформулировать мысль и построить фразу.
Хотя на вождении автомобиля вроде бы никак не сказалось...
Фигня, насчет машины не скажу-не водитель, а то что после изрядно выпитого на автопилоте день закрывал и делал то, что раньше никогда не делал-было :)
НО ТАК ХРЕНОВО все это было делать :)

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Апреля 2009, 12:31:12 »
Слава, ну это же от человека зависит! Кстати, я не вижу ничего страшного в том, если буду курить. Я именно экономлю деньги.
Вот тут и заключается вся суть.
Курили Вы для чего ? Что Вам это дало ?

Некурение как я понимаю-экономия денег.И что, это все ?
Может быть Вы начали чувстовать запахи ?
Может Вы перестали беспокоиться, будут ли у Вас сигареты на вечер и утро ?
Может Вы перестали беспокоиться о том, что Ваша одежда пахнет табаком и прокуренные зубы ?
Может быть у Вас появилось дополнительное время, которе Вы тратили, чтобы вкурить сигарету(когда я посчитал, сколько я тратил времени в день на курение - у меня вышло около 2 часов!!!)

Лучше я себя чувствовать не стал после того как бросил.. Только вес набрал резко... Кстати, тяга к курению осталась, и сейчас курить хочется, просто решил для себя, что никогда больше курить не буду, вот и держусь ;)
Физическая тяга к курению у меня прошла за 4 дня.
Психологическая чуть больше- недели 3, но тут долго рассказывать и описывать.
Держаться не надо - надо понять, что Вам дает курение, что Вам дает некурение, ПОНЯТЬ СЕБЯ, грубо говоря.
Почему я делаю так, почему я делаю эдак.
Почему Вам хочется курить-запах приятный(?!), так замените его альтернативным, другим.
Помогает занять(убить) время(?!) - найдите альтернативу занятию.
Помогает сосредоточиться или расслабиться (?!) Возможно, но представляю, как же это трудно сделать тем кто не курит...

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 14:06:40 от Slava Rahmatov »

Оффлайн ihhi

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Апреля 2009, 12:40:10 »
Если короче: не нужно себя заставлять. Нужно просто с собой договориться. По-хорошему. Я не курю года 3, но не бросал. Добром расстались.

Оффлайн accce

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Апреля 2009, 13:17:38 »
Расстался с курением именно по хорошему :) С тех пор не курю (4 года уже, при стаже 15 лет), более того, не переношу курильщиков (и пьяных, т.к. пить тоже бросил). Только когда не куришь, можно понять, как же от курильщика ВОНЯЕТ *at*, особенно от тех кто курит сигареты "для продажи в странах третьего мира", коих у нас 99%.

Я так думаю, что курение - чисто психологическая зависимость. Когда сам курил - не мог представить, как же это я могу бросить, и главное, а зачем мне бросать курить???
Как бросил - уже не могу понять, а зачем я собственно курил. Если посчитать - потери времени на курение просто чудовищные, потому как например, если дать себе зарок курить раз в час, то собственно 10 мин тратится на перекур (пока дойдешь до курилки, пока то да се), минут 10 еще приходишь в себя после перекура, и за 10-15 минут до перекура уже начинаешь о нем подсознательно думать, вытесняя соответсвенно из головы все прочие мысли.
Итого: 50% времени курим, 50% работаем.
+ вред для организма, + еще много плюсов, которые минусы.

Так что если хочешь бросить курить - настрой на это свою голову и не кури. А бороться с самим собой бессмысленно, потому как себя за волосы не поднимешь, как ни старайся.

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Апреля 2009, 14:18:01 »
Расстался с курением именно по хорошему :) С тех пор не курю (4 года уже, при стаже 15 лет),
3 года не курю, при стаже 8 лет.

Только когда не куришь, можно понять, как же от курильщика ВОНЯЕТ *at*, особенно от тех кто курит сигареты "для продажи в странах третьего мира", коих у нас 99%.
Сейчас не сильно обращаю внимание, в самом начале было прикольно, идти и сравнивать как пазнет от девушек.
Но были и проколы: Иду, принюхиваюсь, навстречу девушка, ничего с виду, хотел узнать какого запаха духи- Так ПЫХНУЛО ЗАПАХОМ СИГАРЕТ, что как будто током шандарахнуло.

Я так думаю, что курение - чисто психологическая зависимость. Когда сам курил - не мог представить, как же это я могу бросить, и главное, а зачем мне бросать курить???
Как бросил - уже не могу понять, а зачем я собственно курил. Если посчитать - потери времени на курение просто чудовищные, потому как например, если дать себе зарок курить раз в час, то собственно 10 мин тратится на перекур (пока дойдешь до курилки, пока то да се), минут 10 еще приходишь в себя после перекура, и за 10-15 минут до перекура уже начинаешь о нем подсознательно думать, вытесняя соответсвенно из головы все прочие мысли.
Итого: 50% времени курим, 50% работаем.
+ вред для организма, + еще много плюсов, которые минусы.
Так что если хочешь бросить курить - настрой на это свою голову и не кури. А бороться с самим собой бессмысленно, потому как себя за волосы не поднимешь, как ни старайся.
Так и есть, потдверждаю и подписываюсь под каждым словом.

Оффлайн Davydov

• Знаток
  • Репутация +25/-0
    • Просмотр профиля
    • студия DesignRussia
« Ответ #56 : 01 Мая 2009, 15:00:27 »
Внесу лепту.
Перестал курить лет 6-7 назад. Не бросал, просто постепенно перестал. Мысли - перестать курить или бросить - не было. Как-то четко осознал, что курение снижает способности и ухудшает самочувствие.
Переставал где-то год. Курил недельку-другую, потом надоедало, не курил, потом курил... потом все меньше, меньше. Потом года 3-4 только когда выпивал, тоже все реже. Потом совсем перестал.
Мысли "бросить" конкретной, повторюсь, никогда не было. Я вообще считаю, что если уж куришь - надо получать от этого максимальное удовольствие. Была только мысль, что без курения чувствую и буду чувствовать себя лучше. Т.е. я получал удовольствие от воздержания от курения - от ясной головы, чистого дыхания и т.д.
Такие вот пироги ))
Книгу прочитал недавно.
Все там правильно написано.

P.S. Очень забавляет позиция людей, мечтающих бросить курить, и не читающих эту книгу или перестающих на середине :)
Занятная логика )))

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Мая 2009, 16:32:05 »
Переставал где-то год. Курил недельку-другую, потом надоедало, не курил, потом курил... потом все меньше, меньше. Потом года 3-4 только когда выпивал, тоже все реже. Потом совсем перестал.

А с женщинами как - надеюсь не пробовал ?!

Оффлайн Davydov

• Знаток
  • Репутация +25/-0
    • Просмотр профиля
    • студия DesignRussia
« Ответ #58 : 03 Мая 2009, 15:23:46 »

Вы страшный человек, Штирлиц.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Мая 2009, 15:51:44 »

Вы страшный человек, Штирлиц.
Если бы речь зашла о мужчинах - было бы напорядок страшнее... Бр-р-р-р-р...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...