Автор Тема: Ценишь время? Перестань курить и пить!  (Прочитано 62407 раз)

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ценишь время? Перестань курить и пить!
« Ответ #60 : 04 Мая 2009, 09:19:01 »
Вы страшный человек, Штирлиц.
Если бы речь зашла о мужчинах - было бы напорядок страшнее... Бр-р-р-р-р...
....не зря мне снилось Михалыч - будто стоишь ты на трамвайной остановке в красных труселях, и манишь меня, манишь ?!
Кстати, никто фрезеровщиком не работал, случайно ?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 19:25:15 от zitz »

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #61 : 04 Мая 2009, 09:19:42 »
Я не работал, но на фрезерном станке обладаю ;))))

А насчет предыдущих вопросов отвечу следующее: Курил поначалу за компанию, потом просто нравилось, потом втянулся и не мог уже без курения.. То что вредно, или запахи какие-то от меня исходят - волновало мало...
В принципе я не сильно пристрастился, и мог пропустить утренний-вечерний перекур... Дома вообще не курил... то есть мог не курить все входные, если находился с родственниками.. Зато в рабочие дни выкуривал по 2 пачки крепких сигарет..
Время на перекурах.. Не скажу, что это меня сильно беспокоило.. Курили в перерывах между парами, на работе всем коллективом ходили курить.. на зарплате не сказывалось.. Так что я не могу сказать, что курение для меня такая страшная привычка.. Сейчас я просто не хочу тратить на это свои деньги и поэтому не курю.
Но естественно, что я сделаю все возможное чтобы мои дети никогда не пристрастились к курению.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 09:29:28 от lenin »
Всё только начинается!

Оффлайн DGRAID

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
  • моя мечта
    • Просмотр профиля
    • drum'n'bass smolensk
« Ответ #62 : 15 Июня 2009, 23:24:47 »
начал курить в 13 лет, некурю пол года, при стаже 10 лет, помогла книжка Алена Кара

Оффлайн reddiamond

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Июля 2009, 03:18:53 »
Я бросил курить 7 месяцев назад, разом, а не постепенно, просто выбросил пачку в окно машины(конечно надо было в урну, но так психологически более важно) Причины было две, и не знаю какая важнее:
1) Узнал что у нас с женой будет ребенок и я не хотел объяснять потом ребенку что курить это плохо и при этом самому курить. Я считаю что основная причина курения - курящие родители, пример номер 1.
2) Вторая причина была тоже интересная - я сказал себе "Как ты можешь заниматься бизнесом если ты не можешь справиться с собой? Как можно руководить людьми, когда не можешь управлять собой"
Для меня было сложно первый месяц, переломить себя во многих привычках, например: выкурить сигарету после еды, выкурить сигарету пока греется машина на стоянке, выкурить сигарету после встречи с клиентом и т.д., сейчас со всем этим справился и надеюсь никогда больше не начать курить

По поводу алкоголя сложнее. Крепкий алкоголь, типа водки и т.п. я практически перестал употреблять больше 2 лет назад, да и до этого мало употреблял (кроме первых курсов института, но там без этого ни куда:) ) Сейчас позволяю себе пиво по выходным, но чаще если неделя была очень стрессовой. Понимаю что это не лучший вариант, но пытаюсь его исправить. Первое что сделал для себя - сократил потребление пива, раньше это было до 3литров за вечер(чаще 2 литра) Сейчас стараюсь употреблять не более 1 литра. Стал выбирать пиво более качественное (считаю что большинство продукции сложно назвать пивом, что-то типа воды со вкусом пива и содержанием спирта до 9%)

Оффлайн temna

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 15 Декабря 2009, 15:30:48 »
давно слышала про  книжку Алена Кара, все никак руки недоходили. Потом прочитала на одном форуме кучу положительных отзывов и решили ее прочитать. Еще очень долго откладывала, обещала себе с завтра начать читать, боялась чего-то, а потом н одном дыхании прочитала и бросила курить.
Это моя большая победа над собой, с тех пор еще и бегаю почи каждый день.

Оффлайн Russkikh

• Активист
  • **
  • Репутация +12/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Мая 2010, 15:39:33 »
Прочитал книгу Аллен Карра ,,Лёгкий способ бросить курить,,к сожелению не помогло
Я бы сказал, что в своих книгах Аллен помогает уже существующему желанию найти правильный путь к решению проблемы. Но "уповать" на "чудодейственность" его метода не стоит. Без намерения - чтение книги не более, чем чтение книги.

А мне, к примеру, эта книга вообще не понравилась. Видимо от человека зависит. Способов бросить курить достаточно много. И в плане методик и в плане денег. А дальше уже человек сам выбирает, что ему по душе.

Я лично сам бросал с табексом - это никотинозаменяющий препарат. Что интересно на порядок дешевле чем пластыри и т.п. - рублей 200 стоит упаковка на полный курс бросания, так что если вдруг кому пригодится - обратите на него внимание. В любом случае (за редчайшими исключениями) чтобы бросить курить нужна "добрая" воля бросающего. Кроме того, не надо стесняться обратиться по этому поводу к врачу - у некоторых очень сильна физическая привязанность к никотину, и ничего плохого, если в период бросания курить врач пропишет соответствующие препараты.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Мая 2010, 22:13:38 »
А еще, мне кажется, важно понимание процесса. Надо не бросать курить, надо перестать курить.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Мая 2010, 14:21:22 »
Батенька, а ведь Вы процитировали один из элементов метода Аллена. ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Мая 2010, 14:41:45 »
Вот чорт, я, кажется, Аллен...  :o

:D

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #69 : 13 Мая 2010, 16:07:50 »
А еще, мне кажется, важно понимание процесса. Надо не бросать курить, надо перестать курить.

Два разных перевода книги Аллена Карра: как бросить курить - неправильный перевод, как перестать курить - правильный. Читал оба варианта. Второй воздействует мягче.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 13 Мая 2010, 17:34:16 »
Читал оба варианта. Второй воздействует мягче.
...но утром болит голова  *bm*

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 13 Мая 2010, 23:37:50 »
как бросить курить - неправильный перевод
В аудиоверсии об этом якобы заявляет сам автор (или изложение мнения переводичка). Он ссылается на то, что редакторы издательств предпочтут менее точный по смыслу, но более яркий "продающий" вариант названия.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Мая 2010, 11:09:39 »
Удивительно! Но книжка действует даже на женщин...
С Нового 2010 года начала "воздерживаться" от курения моя жена. Это - уже третья женщина, прекратившая курить, вдохновленная моим примером.
Сегодня взглянул на счетчик. Не курю уже почти пять лет! Только на сигаретах сэкономил сумасшедшую сумму!!!  *bq*
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 11:15:10 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Июня 2010, 21:54:19 »
сигаретам и алкоголю теперь больше предпочитаю качественных женщин ;)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #74 : 21 Июля 2010, 15:16:05 »
Ну что, думаю, что бросил курить по-настоящему. После двадцати шести лет неравной борьбы с курением в первый раз не курю так долго - два месяца - и меня совершенно не тянет к сигарете. Проверял специально "посиделками" с друзьями (обычно почти не пью, а тут решил проверить себя), проверено взбучкой от шефа. Не тянет. Могу патентовать свой способ борьбы с сигаретой.

Дело в том, что после многократных неудачных попыток бросания я решил серьезно прислушаться к своим ощущениям, проанализировать их, и разработать свой рецепт. По-моему, мне удалось. Я понял, что перестав курить, ты получаешь какие-то смутные ощущения, что раньше было лучше. Но пока это в подсознании, бороться с этим трудно. А вот когда вытащишь...
Я понял, что когда я курил, то каждый час, хочешь-не хочешь, вскакивал из-за компьютера и бежал в курилку получать "дозу", попутно незаметно для себя разминая ноги, спину, глаза, отвлекаясь от проблем. В итоге в мозгу закреплялось - курение кроме того что плохо, ещё и хорошо. А закреплять периодичность и частоту "вскакиваний" не приходилось - организм напоминал об этом сам.
С этим надо было что-то делать.

Я пошел в магазин и купил себе доску дартс с самыми дешевыми дротиками. Каждый час я приучил себя вставать и кидать их по пять-десять минут. Т.е. мои сотрудники идут в курилку, а я иду к доске. Втянулся. Вместо разбитой в хлам дешевой доски купил доску подороже. Вместо дешевых дротиков купил дротики получше. Результаты растут на глазах, а значит, усиливается интерес к самому процессу. Теперь у меня закрепляется рефлекс при затекшей спине хватать дротики и разминаться.

Способ РАБОТАЕТ. Проверено на себе. Рекомендую.

Кроме полного отсутствия интереса к курению получил "побочные" эффекты - перестала болеть спина, перестала болеть рука в локте, перестали к концу дня уставать глаза, походка стала пружинистая, как десять лет назад. Тепеь считаю себя почти дартсменом и мечтаю победить Фила Тейлора. Ну, или Анастасию Добромыслову, её даже приятнее  :D.

« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 15:19:00 от bad1dab »