Голосование

Ваше мнение по поводу удаления категорий в 11 версии.

Это настоящее вредительство
Пока пробую, а там видно будет
Отлично, мне все нравится
Немного криво, но с каждым разом все лучше

Автор Тема: Ваше мнение по поводу 11 версии (голосование)  (Прочитано 7056 раз)

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Как видно мнение пользователей и разработчиков рознятся.

Пожалуйста, не проходите мимо. Выскажите свое мнение.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 22:40:22 от Vasvael »
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн Александр Крутиков

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id91918882
Re: Ваше мнение по поводу 11 версии (голосование)
« Ответ #1 : 16 Декабря 2015, 23:11:59 »
Я против удаления КАТЕГОРИЙ. Были категории в Навигаторе, было великолепно и удобно, понятно и функционально. Сделали "МЕТКИ" они тоже не плохи, но зачем они в НАВИГАТОРЕ. Их можно конечно сделать невидимыми, но категории они не могут заменить. "МЕТКИ" хорошее дополнение, но не замена. Функционал, конечно урезается стабильно и быстро. В этом году не планировал продлевать Премиум, но надежда была, что всё-таки развитие пойдёт в лучшую сторону, и в конце ноября всё-таки продлил.. Увидел инфо. про 11-ю версию, обрадовался...но не надолго. Сегодня, обновил и не увидел ничего, что было на скриншоте (который почему-то удалили) о радостном скором выходе LeaderTask 11.
Получается развитие программы нацелено на лузеров, которые не умеют пользоваться инструкцией. Всё лучшее урезать, оставить только самое допотопное...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Garry-ru

• Новичок
  • *
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Декабря 2015, 23:34:40 »
Обновление катастрофическое! Как можно было убрать категории??? Зачем перекраивать привычный порядок вещей?

>Метки - это цветные наклейки с текстом внутри. Они крепятся к задачам для визуального выделения.
Хотите добавить фичу? Добавляйте. Но не убирайте то, чем все пользовались и к чему привыкли.
А то изобретете виндоуз 8 без кнопки пуск, чтобы потом ее вернуть обратно...

Дело в списке в 120 пикселей в высоту это нормально? Это кто такое придумал? Тот, кто меньше FULL HD 1920х1080 монитора не видел? И зачем эти пустые строчки-то?

Свой экран с комментами прикрепил. Это на ноутбуке с разрешением 1366х768. Кто видит категории (а я их включил)? Правильно, их нет, они внизу там где-то...

А самое обидное, что техподдержка даже не располагает дистрибом предыдущей версии. Да, мы  ступили, да не забэкапились перед обновлением (сами как бы виноваты), но такого раньше не было, чтобы перекраивать все и делать настолько неудобно.

От нашей компании 12 жирных минусов этому обновлению.
Резолюция: откат к предыдущей версии (надеюсь, не все обновились) и в будущем поиск другого решения, если как-то не так будет потом 10-я версия работать.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 23:44:29 от Garry-ru »

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабря 2015, 00:15:48 »
Календарь можно уменьшить так: "Меню - Вид - Компактный режим в календаренавигатора"

Оффлайн Алексей К

• Способный
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабря 2015, 00:35:06 »
Не как инструкция к применению, а как просто опыт работы. Использовал бета версии когда разработчики урезали постепенно функционал и проводили реформы. (Кто использовал беты для тех сюрпризы дело прошлое, но это был наш выбор).

Что отмечу, пусть воздуха добавили, наверно сделали, кто работает с планшетниками. Кто работает с персональным компьютером, т.е. мышкой в меню Вид устанавливается компактный режим, а так же на календаре. Соответственно место экономится (предыдущий автор показал не компактный календарь.

Нынешние "Проекты" мной трактуются как папки (направление деятельности). Разработчики при ответах ведут речь о переносе задач, которые ранее лежали в Категориях,  в Проекты.
То есть в одну иерархию, в одну папку. Аналог: В Windows вы создаете папку в файловой системе и туда копируете файлы, то нельзя создать папку в какой то иной файловой системе. То есть если нужно в Windows найти файл сразу все открывают проводник, а не лазают по разным системам.
Суть наверное, что бы пользователь в любом случае нашел задачу в нужной папке (ныне проект), а не искал в проектах или категориях.

В метках у меня так же осталось разделение на категории, в прямом понимании слова "Категория". То есть не папка, а именно категория.То есть звонки, встречи, переписка, документы. И ярлыки Контроль, запомнить, проверить и прочее. Соответственно ярлыки с цветом и они отображаются в как ярлыки на задачах.

В чем я почувствовал нынешнее преимущество меток. Что бы присвоить задаче метку, не важно, что это по моей классификации "Ярлык" или "Категория", я просто перетаскиваю задачу на эту метку в навигаторе. Нажал Ctrl и перетаскиваю, соответственно я могу много меток одной задачи присвоить.
А ведь раньше меню какое то надо было открывать.

Преимущество в простом перетаскивании задач на Проекты, метки, календарь.

По новой логике когда задачи пропадают из входящих при присвоении задачи Проектам и срокам можно сказать следующее.

У меня есть задачи и заметки, которые относятся к определенным направлениям деятельности, соответственно перетаскиваются мышкой, пальцем в нужную папку (пока в LT "Проект"). Если задача типа сбегать положить на телефон, написать ответ на непринципиальное письмо или другие прочие задачи. То тут какой проект может быть. Просто опять же задача перетаскивается мышью или пальцем на дату, когда надо выполнить.  Все во входящих будет "0" если просто их раскидать по срокам и по папкам.

Кто сказал, что Категория - это папка.  Меня например поначалу сбивало это с толку. Всегда вел дела от проектов.
Я понимаю, что категория определяет различие задач, какие то задачи требую телефонного звонка, некоторые встречи, другие бумагоделания. По всем методикам  тайм менеджмента прописано, что бы выполнять одновременно однотипные задачи. То есть нажал на метку в навигаторе "Телефонный звонок", и программа выбрала все телефонные звонки по всем проектам. Вот и звони. Надо куда то ехать, опять нажал на метку "Поездака", вот и все задачи, которые требуют поездки. Проработал маршут и за небольшое время всех объехал по всем проектам.

Ну и последнее. У меня Сине-зеленным маркером обозначены ПРОЕКТЫ. Это для примера разработчикам, как предложение, о котором много сказано было. (Предложение было к задаче пририсовать чемоданчик, хотя и так пойдет, отлично маркер подходит для определения проекта).

(ILoveLeaderTask)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 14:39:32 от Алексей К »

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабря 2015, 01:25:26 »
Сегодня обновили в компании планировщик и УЖАСНО разочарованы новым интерфейсом: он стал мало того, что безликим, но и менее функциональным! Невозможно понять с какой целью сделаны мелкие шрифты там, где они должны читаться без "вглядываний" (дата, день недели), плохо воспринимаемые иконки "поручено мне", "поручено мной" по сравнению с прежними (т.к. значки не выделяются на фоне букв, а сливаются с ними), какое-то странное обозначение оформления подчиненных задач - тоже очень плохо воспринимается. Из фрэндли-интерфэйса, когда глаз мгновенно четко воспринимал поля по назначению, иконки, иерархию проектов, даты, он превратился в абсолютно невыразительный, с плохо воспринимаемой информацией продукт. Абсолютно непонятно, почему в поле задач стоят крупные шрифты, в названии проектов мелкие, а в датах - едва читаемые! Честно говоря, когда открываешь планировщик, видишь бледную - в буквальном смысле - копию прежнего! Пожалуйста, верните прежний вариант или отправьте этот на доработку!
Кроме того, при  обновлении не сохранились ярлыки к задачам, которые были поручены исполнителям (заказчик видит метку, исполнитель - нет). 

Оффлайн Arcad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабря 2015, 01:51:35 »
Расстроен до глубины души - никуда не годится. Проекты, когда они должны быть во главе всего, указаны каким-то мелким шрифтом. Задачи наоборот - крупным. Верните категории - это же святая святых GTD!!! только плз - без нравоучений, от некоторых пользователей,  по поводу того что можно создать под них отдельные проекты и пр... А еще лучше, если есть таковая возможность, предоставьте бэкап предыдущей версии, если она еще функционирует конечно. Спасибо.

Оффлайн Алексей-LT

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Декабря 2015, 09:53:24 »
Уже писал подробно на тему катастрофично революционного обновления LT, которое рушит всю всю мою с годами устаканившуюся систему планирования. Стратегия разработчиков на сужение функционала, на обретение LT некоторой "попсовости" делает программу безликой и может привести не к расширению круга пользователей, а к обратному эффекту.
Мои предложения по исправлению ситуации:
- реализуйте возможность отката к 10 версии (если это технически возможно)
- поддерживайте в течение 2016г. обе версии: 10 и 11 - пусть пользователи сами выберут, что им ближе.
- параллельно дорабатывайте 11 версию.
- по итогам года у вас будет достоверная картина по какому пути идти дальше, ну и так как вы коммерческая организация самый главный вывод будет: с какой версии вы БОЛЬШЕ зарабатываете.

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабря 2015, 10:11:04 »
А самое обидное, что техподдержка даже не располагает дистрибом предыдущей версии. Да, мы  ступили, да не забэкапились перед обновлением (сами как бы виноваты), но такого раньше не было, чтобы перекраивать все и делать настолько неудобно.

Нет проблем. Один прозорливый пользователь хранит все дистрибутивы, пользуйтесь!
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10847.msg64816.html#msg64816
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Декабря 2015, 10:17:58 »
Мои предложения по исправлению ситуации:
- реализуйте возможность отката к 10 версии (если это технически возможно)
- поддерживайте в течение 2016г. обе версии: 10 и 11 - пусть пользователи сами выберут, что им ближе.
- параллельно дорабатывайте 11 версию.
- по итогам года у вас будет достоверная картина по какому пути идти дальше, ну и так как вы коммерческая организация самый главный вывод будет: с какой версии вы БОЛЬШЕ зарабатываете.

Есть оч. хорошая тема, где разрабам предлагали много чего полезного:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10595.0.html   "Будущее лидертаск - развитие или деградация?"
И вот эта тема: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10601.0.html

Но по итогам единственное что выяснилось - это их упертость, и ничего более(((
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабря 2015, 22:33:06 »
Хм, думал нас - пострадавших от манипуляций с категориями - меньше. Ан нет. Даже сейчас, в столь небольшой выборке, результаты опроса весьма красноречивы.
Наш микрореферендум показывает, что более половины оставивших голоса считают кандидата под номером 11 не оправдавшим надежд электората.
Интересно что на это скажет выдвинувшая его партия :)
Любишь риск и неожиданные повороты в развитии ПО? Ты по адресу :)

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабря 2015, 22:47:56 »
>Но по итогам единственное что выяснилось - это их упертость, и ничего более(((

Я на протяжении нескольких лет сообщал разработчикам об обнаруженных косяках, наивно надеясь, что моя информация поможет сделать продукт более совершенным, но до сих пор ни одна ошибка, на которую я указывал, не была исправлена. Как-то раз внёс предложение по значительному повышению удобства использования программы, совершенно не затрагивающее идеологию и требующее всего-то пары часов работы программиста, даже алгоритм для него написал - пожелание перенесли в архив и проигнорировали. Вот такое отношение.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 23:38:48 от Аналитик »

Оффлайн Fordarian

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Декабря 2015, 09:52:09 »
Новый лидертаск стремительно превращается в todoist но с календарем, планом дня и контактами. Там точно такое-же распределение "метки"-"проекты". Причем в отношении того что есть и там и там - в тудуист сделано, имхо,  в разы лучше.
Я пользуюсь премиумом и там и там - лт для работы, тудуист для себя (время от времени скатываясь в сторону одного). Очень хочется найти что-то универсальное и удобное во всех отношениях. Но лидертаск, для меня лично, скорее всего выбыл из этой игры.
Потому как среди программ "попроще", в ряды которых он  так стремится войти, конкуренция в разы выше и много продуктов более высокого уровня, у которых и клиенты одинаковые и рабочие на всех платформах, и синхронизация везде и все остальное везде, и напоминания в смс, и тд. и тп. и, главное, разработчики которые зарабатывают деньги на лояльных пользователях делая удобнее, а не "меняют мир под свой манер за деньги окружающих".

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Декабря 2015, 10:34:07 »

...Потому как среди программ "попроще", в ряды которых он  так стремится войти, конкуренция в разы выше и много продуктов более высокого уровня, у которых и клиенты одинаковые и рабочие на всех платформах, и синхронизация везде и все остальное везде, и напоминания в смс, и тд. и тп. и, главное, разработчики которые зарабатывают деньги на лояльных пользователях делая удобнее, а не "меняют мир под свой манер за деньги окружающих".

в последнее время иногда и правда приходят такие мысли...
Любишь риск и неожиданные повороты в развитии ПО? Ты по адресу :)

Оффлайн Павел Политаев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/111357337640221245500
« Ответ #14 : 18 Декабря 2015, 11:18:17 »
Слов нет.... Не первый год пользовался... Одним обновлением всё в топку! Друзья что за *******ю вы сделали???? Многие использовали программу для работы... И вот! Ура! Вся работа встала.... Вы сами то смотрели свой "дизайн" ?? Зачем что-то  придумывать?? В мак свои интерфейсы, в винде свои... Что за убл*дская лепнина??? Категории.... Ну зачем?? Слова ("просрочено") делать картинкой - низкий поклон разрабам. Полный ахтунг... Всегда были косяки, но работать можно было...Было! Многие пока остаются только по одной причине - особо мало аналогов (надеюсь это не долго).
Закажите UI у специалистов, разрабы НИКОГДА НЕ УМЕЛИ ЕГО ДЕЛАТЬ! (сам разраб.).