Голосование

Ваше мнение по поводу удаления категорий в 11 версии.

Это настоящее вредительство
Пока пробую, а там видно будет
Отлично, мне все нравится
Немного криво, но с каждым разом все лучше

Автор Тема: Ваше мнение по поводу 11 версии (голосование)  (Прочитано 7057 раз)

Оффлайн AlexMax

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Внесу свои 5 копеек. На днях попробовал вернуться к LT. Первый опыт был аж в 2011 году - хотел использовать для групповой работы, тогда мне не хватило шаблонов для повторяющихся задач. Подходящего решения не нашел и все это время жили по старинке, Outlook: общие таблицы и пр.
Начал тестить связку LT 11 win и android. 10-ку не видел, поэтому обсуждать изменения к худшему от 10 к 11 это не ко мне.
Прогресс за 5 лет очевиден, удобное перетаскивание, дизайн устраивает, в общем сел и начал работать, синхронизация с андроидом, на первый взгляд без проблем. Напрягло только отсутствие категорий, верней так: НАПРЯГЛО ОТСУТСТВИЕ КАТЕГОРИЙ. Вопрос к разработчикам: "Вернете или нет? Если "да", то когда? если "нет" - то, пожалуйста:
1.поменяйте видеоуроки, я два дня штудировал неактуальный HELP и пытался понять что я делаю не так.
2.и объясните вашу идеологию ТМ, на старте вы говорили, что "кайросы это наше все" и в этом наша сила, а как быть теперь? Уверен, что отказ от категорий был осознанным, так разжуйте, пожалуйста, как вам видится использование продукта по-новому.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 15:11:37 от AlexMax »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
верней так: НАПРЯГЛО ОТСУТСТВИЕ КАТЕГОРИЙ. Вопрос к разработчикам: "Вернете или нет? Если "да", то когда? если "нет" - то, пожалуйста:
В прежнем виде они не вернутся. Категории преобразованы в метки

1.поменяйте видеоуроки, я два дня штудировал неактуальный HELP и пытался понять что я делаю не так.
Видеоуроки поправим, спасибо за сигнал.

2.и объясните вашу идеологию ТМ, на старте вы говорили, что "кайросы это наше все" и в этом наша сила, а как быть теперь? Уверен, что отказ от категорий был осознанным, так разжуйте, пожалуйста, как вам видится использование продукта по-новому.
Ничего не поменялось. Кайросы - это методология и мы её исповедуем.
Смена произошла вот в чем - как кайросы раньше можно было использовать как проекты, так и категории, так и контакты. Сейчас только проекты. Если рассматривать методологию кайрос-хронос, то у нас в программе это связка срок-проект. Всё что вы раньше заводили как категория, теперь заводите как проект

Оффлайн AlexMax

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Как я понимаю задача может быть отнесена только к одному проекту?
Как, тогда посоветуете работать если есть проекты 1,2...N во многих из них есть задача "Подписать у Босса".
По-старому это было бы N проектов в которых одна из задач отнесена к категории "Подписать у Босса". Кликнул на нужную категорию и увидел всех. Хочу проект целиком - кликнул на него. А теперь какое решение предлагаете?

Оффлайн LT Активист

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Как я понимаю задача может быть отнесена только к одному проекту?
Как, тогда посоветуете работать если есть проекты 1,2...N во многих из них есть задача "Подписать у Босса".
По-старому это было бы N проектов в которых одна из задач отнесена к категории "Подписать у Босса". Кликнул на нужную категорию и увидел всех. Хочу проект целиком - кликнул на него. А теперь какое решение предлагаете?

Сейчас я полагаю данную роль у них играют метки - заводите метку  "Подписать у Босса". Затем присваиваете нужным задачам. Затем фильтр по метке "Подписать у Босса" вот и все.

Но честно сказать с категориями  было удобней.  Категория это кайрос действия.
А Проект - это цепочка действий ведущая к цели. Например Проект "Внедрить Электронный Документооборот"
У него могут быть задачи с категориями "Письма" "Встречи внутри орг-ии" "Внешние встречи" "Тестирование" и тд.
Что теперь, разработчик предлагает заводить Проект с названием ВСТРЕЧИ ? А тем более одна задача может принадлежать только одному проекту.

В итоге методология работы с программой абсолютно не ясна и разработчики не предоставили ни одного пошагового материала с версией 11 как с ней по их задумке нужно работать....

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Я уже писал об этом. Нынешние проекты - это (в большинстве своем) по смыслу самые настоящие прежние категории, среди которых то тут, то там проскакивают папки настоящих проектов. У меня по-крайней мере так, поскольку настоящие проекты по-другому (метками, например) представлять хуже.
Вот и получается путаница, с которой пытаешься как-то уживаться.
Выходом вижу переосмысление проектов в структуре Лидертаска и их обособление (графическое и/или логическое) относительно псевдопроектов-категорий, коих сейчас большинство в иерархическом дереве, гордо, но неправильно называемого "Проекты".
Любишь риск и неожиданные повороты в развитии ПО? Ты по адресу :)

Оффлайн AlexMax

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
В итоге методология работы с программой абсолютно не ясна и разработчики не предоставили ни одного пошагового материала с версией 11 как с ней по их задумке нужно работать....
Думаю, что тут проблема привычки. Меня в первый момент тоже сильно перекорежило, то что не нашел категорий. Но у меня ничего и не слетело из настроенного, т.к. последняя моя база LT 5 летней давности. Почему одна задача лежит только в одной папке мне понятно.
Пусть вместо категории будет, метка. Она ничем не хуже названия категория.
Есть магический параметр настройки "отображать метки в навигаторе" мне сразу полегчало
Но если бы это было в Хелпе :) я бы сэкономил не один час  *bu* , хотя спасибо разработчикам - потренировал мозги   *bm*