Автор Тема: Несколько проектов у задачи  (Прочитано 786 раз)

Оффлайн Alex-casper

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Несколько проектов у задачи
« : 16 Декабря 2015, 22:08:53 »
Добрый день.
До обновления работал с использованием категорий (проектами не пользовался). После обновления создал вместо категорий проекты. Все ОК, но появилась одна проблема:
Задачи могут относиться только к одному проекту (в то время как ранее задачи могли относиться к нескольким категориям). Я в курсе, что этот момент висит "в отложенных до лучших времен изменениях" с 2014 года, но после обновления до 11 версии его актуальность, на мой взгляд, прилично возросла.
Для меня вышеуказанная возможность значительно облегчит использование программы.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Одна задача на несколько проектов
« Ответ #1 : 18 Декабря 2015, 14:33:27 »
Предложение понятно, спасибо

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Как работаем:
Есть несколько работников с различными пересекающимися обязанностями, у каждого свой уровень доступа к папкам информации в LT. У каждого пользователя своя папка задач. И у меня несколько папок, в которых структурирована вся информация по доступам и другим важным вещам.
Как сейчас делаю:
в папке "аккаунты" создаю заметку с данными для доступа. К этим данным имею доступ я и некоторые сотрудники. Переделываю эту задачу в подзадачу (или подзаметку) и уже её перемещаю в проект работника. Чтобы вышестоящая задача вместе с нашей новой подзадачей осталась лежать в моём проекте. Таким образом, заметка остаётся:
+ в одном экземпляре,
+ в нужном месте своей иерархии и
+ с доступом к ней одного из работников.
Но это вызывает проблемы:
- Из-за необходимости создавать подзадачу, список захламляется.
- Так можно поделиться задачей или заметкой только с одним работником. Как поделиться со вторым, третьим и т.д.?
Копированием заметки эту задачу не решить, т.к. сразу теряется управляемость её актуальностью. Т.к. если пароли поменяются, нужно будет искать все места, где находится конкретная заметка и менять её.

Таким образом, возможность подкреплять задачи и заметки одновременно к разным проектам незаменима при таком режиме работы.
Для тех пользователей, кому важно не ошибаться и не путаться в том, чтобы каждая задача была только в одном проекте, эта функция может быть неинтересна. Поэтому стоит не просто включить такую возможность, а дать опцию выбора, хочет ли пользователь иметь возможность подкреплять задачи более, чем к одному проекту (как было раньше), или хочет оставить это под запретом (как сейчас).

Но тут мой вопрос, опять же, пересекается с проблемой разграничения доступов на проекты и задачи.
Т.к. надо определять по обстоятельствам, хочу ли я оставить одному работнику возможность редактирования и обновления этой заметки (делегировать частичные права), а другому - просто смотреть и пользоваться, или обоим только смотреть. подробнее про права здесь http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10790.msg64446.html#msg64446
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 00:16:11 от Rabbit »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Спасибо за подробное описание проблемы!