Автор Тема: Как включить фильтр "Завершённые в _ день" (решено)  (Прочитано 1950 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, что есть такой фильтр - "Завершено сегодня". Возможно, кому-то удобно им пользоваться.
Но гораздо лучше было бы иметь чуточку больший выбор дат, кроме сегодняшней.
Например, только что прошёл астрономический день, но я ещё не лёг спать и для меня день ещё не окончен. Пытаюсь посмотреть "Завершённые сегодня". А там пусто. Потому что "Сегодня" только что наступило.
А возможности посмотреть "Завершённые вчера" нет совершенно никакой. если только не перебирать вручную все задачи.

Предложение: Добавьте, пожалуйста, в окно фильтров параметр "дата завершения".

Вопрос: Либо, уважаемые пользователи и разработчики, дайте совет. Как с помощью бубна посмотреть, всё-таки, задачи, которые я завершил вчера?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 20:12:24 от Rabbit »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: Недостаток фильтра "Завершено сегодня"
« Ответ #1 : 20 Декабря 2015, 12:21:52 »
А фильтр "Вчера" + "статус: завершено" — не выход?

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Декабря 2015, 13:17:43 »
А фильтр "Вчера" + "статус: завершено" — не выход?
Поясните подробнее, что имеется в виду под понятием "фильтр вчера"?
Если просто нажать на календарь на вчерашнюю дату (или выбрать в фильтре вчерашнюю дату) - то он покажет задачи, назначенные на вчера, но не изменённые вчера и не завершённые вчера

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #3 : 20 Декабря 2015, 13:18:35 »
Насчёт "изменённых" — это вопрос к разработчикам, а составить фильтр, как я указал "дата+статус" уже можно.

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Декабря 2015, 13:32:11 »
Насчёт "изменённых" — это вопрос к разработчикам, а составить фильтр, как я указал "дата+статус" уже можно.
По поводу даты изменения уже написал в другой теме. Это серьёзный для меня недостаток, что в программе нет параметра "дата изменения" и возможности фильтровать по нему. подробнее http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10890.0.html

По поводу "дата+статус" не понимаю..
У меня есть фильтр "Срок" + "Статус". и первый параметр отфильтровывает задачи, которые были назначены на указанную дату. А совместный двойной фильтр не показывает задачи, которые были завершены вчера, но были назначены на другой день.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #5 : 20 Декабря 2015, 13:40:19 »
Ну, фильтрацию подзадач вырезали давно, опять же, посчитали ненужной.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 13:55:48 »
Еще можно менять дату, если выбрать этот фильтр, зажать клавишу shift и выбрать другую дату в календаре навигатора (или диапазон дат, чтобы узнать к примеру что сделано за неделю)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 16:39:00 »
Еще можно менять дату, если выбрать этот фильтр, зажать клавишу shift и выбрать другую дату в календаре навигатора (или диапазон дат, чтобы узнать к примеру что сделано за неделю)

Я не до конца понял.
Если сделать, как вы описали, то под словом "дата", всё же имеется в виду "срок" (то есть, дата, НА которую была НАЗНАЧЕНА задача).
У меня же проблема заключается в том, что я не могу найти и отфильтровать список задач, которые были ЗАВЕРШЕНЫ вчера. Чтобы получилось то же самое, как для "завершены сегодня", только для любого другого дня. То есть, я имею доступ к фильтрации задач по статусу их завершённости, но узнать, когда именно они были завершены и увидеть весь список завершённых "на прошлой неделе во вторник", не представляется возможным.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 15:59:51 от Rabbit »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Декабря 2015, 17:23:03 »
Чтобы найти список задач завершенных "на прошлой неделе во вторник" вам надо выбрать фильтр "Завершено сегодня", зажать shift, выбрать вторник прошлой неделе в навигаторе. Список отобразит вам именно те задачи которые были завершены во вторник на прошлой неделе

"Другие задачи" отображаются в списке потому что подзадачи всегда отображаются вместе с родительской - они не фильтруются. Это особенность работы программы.

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Декабря 2015, 20:10:01 »
Чтобы найти список задач завершенных "на прошлой неделе во вторник" вам надо выбрать фильтр "Завершено сегодня", зажать shift, выбрать вторник прошлой неделе в навигаторе. Список отобразит вам именно те задачи которые были завершены во вторник на прошлой неделе

"Другие задачи" отображаются в списке потому что подзадачи всегда отображаются вместе с родительской - они не фильтруются. Это особенность работы программы.
Спасибо, теперь наконец я понял про shift.
Попробую так поработать.
Но это очень крутой инструмент, чтобы узнавать о нём так случайно. Где можно прочитать про эту и другие дополнительные удобные возможности? Я как-то всё жил без мануала, но понял, что неплохо бы его изучить