Автор Тема: Создание локальных сотрудников, без аккаунта и электронной почты  (Прочитано 2087 раз)

Оффлайн DmitriyM

• Новичок
  • *
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
Сделайте возможность иметь в списке сотрудников контакты не имеющие своего аккаунта ЛидерТаск и электронной почты. Просто контакт, которому можно поручить задачу (то есть просто сохранить её в ЛидерТаске на конкретном телефоне) или наоборот сохранить как порученную мне контактом  задачу.
Эта возможность имелась до обновления, но после обновления пропала. Есть дела, которые нужно просто сохранить себе для контроля, а не отправлять "сотруднику", или наоборот - запомнить задачу полученную от одного из руководителей, который не пользуется ЛидерТаском.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн DmitriyM

• Новичок
  • *
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
Причём было бы хорошо, чтобы таких сотрудников можно было создавать без привязки к синхронизации с облаком. Просто на телефоне.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Поддержу!

Уважаемые разработчики!

Не всех заставишь работать в леадертаске, кто то в своей системе. Попробуй из-за пару моих задач заставить использовать иной продукт. Так же если ко мне подойдут и скажут, я тебе задачу перешлю в системе супер-нипель, установи её к себе. Я все таки останусь в Леадертаске, а задачу пожалуйста на бумаге и в трех экземплярах.

Раньше у сотрудников стоял эл. адрес, но не было аккаунта в ЛТ, то по электронной почте направлялось письмо с содержанием задачи. В этом письме вы вставляли рекламу своего продукта.
Чем для вас не маркетинговый ход.

Оффлайн DmitriyM

• Новичок
  • *
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
Кроме работы есть ещё и жизнь вне работы.  А в ней зачастую есть люди, которые в принципе не пользуются электронной почтой и заводить её себе не собираются. Но хочется же всё равно запомнить и своевременно сделать то, что попросила бабуля, а также поинтересоваться и на всякий случай напомнить маме о своей просьбе.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
В таких случаях лучше заводить проекты "От бабули" или "Поручение сотруднику" (либо если задачи уже в проектах, то одноименные метки)

Оффлайн DmitriyM

• Новичок
  • *
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
Всё же, что с созданием сотрудников без аккаунта ЛидерТаск и без электронной почты?
Программу же не только в офисах используют. Я являюсь пользователем Премиум аккаунта. Мои сотрудники далеки от интернета, не имеют электронной почты и, тем более, аккаунтов ЛидерТаск. Руководители тоже. Да и не нужны им эти новшества, и не интересны. В то же время, я хочу качественно организовать свое время и деятельность, для чего мне нужно видеть их у себя в ЛидерТаске как сотрудников, а не как контакты, так как в этом случае можно делить мои поручения и поручения мне, удобно видеть список сотрудников с количеством поручений и т.п. (на Андроид версии виден-то список сотрудников, а не контакты. А чтобы увидеть связь с контактами, нужно либо фильтры применять,или каждую задачу открывать).Мне не нужно, чтобы им куда-то отравлялись задачи, а необходимо лишь видеть у себя на телефоне или в компьютере, что и кто поручил мне, что и кому поручил я, сколько у кого из сотрудников задач. Эта возможность была реализована до последнего обновления, а сейчас вы нас её лишили.  :(

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Всё же, что с созданием сотрудников без аккаунта ЛидерТаск и без электронной почты?
Я вашу проблему понял, но к сожалению что-то другое, кроме того что уже написал, предложить не могу. Создать сотрудника без аккаунта на текущий момент никак
Как вариант вы можете добавить сотрудников к себе в организацию на конкретные емайлы (можно себе еще наделать емайлов) - тогда они появятся в справочниках, но для работы вам нужна будет более дорогая лицензия

Оффлайн DmitriyM

• Новичок
  • *
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
Да, этот вариант я уже тоже увидел.
То, что этот вопрос обстоит именно так - это ваша принципиальная позиция или это будет устраняться?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
То, что этот вопрос обстоит именно так - это ваша принципиальная позиция или это будет устраняться?
Устранятся это не будет.
Есть еще один вариант, при поручении пишите емайл в поиске - он предложит вам его добавить без добавления в организацию

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Я сам у Васи Кислого подглядел и теперь всегда пользуюсь и вам предлагаю попробовать писать задачи таким образом:
Иванова//жду отчет
Иванов//поручить задачу
Петров//жду посылку

Если отсортировать такие задачи, то отчетливо видно сколько вопросов у Вас к Иванову и Петрову. А если использовать поиск-фильтр по Иванову, то эти задачи еще и отображаться будут отдельно. И не нужно ждать от разработчиков сложных функций, которые по сути только усложняют создание задачи, ведь чем больше раз нужно нажать куда то, чтобы выбрать какой то маркер или метку или контакт, тем больше времени мы тратим на создание задачи и на администрирование списка задач и в итоге сэкономленного времени становится всё меньше. КПД падает.

Оффлайн RInD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну зачем вы убрали все это?
только купил лицензию ради этих функции а тут облом...
Не у всех есть организации с работниками.. Некоторые просто фринлансеры, т.е. директор, работник и кто-то другой, все это он один сам.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Ну зачем вы убрали все это?
только купил лицензию ради этих функции а тут облом...
Не у всех есть организации с работниками.. Некоторые просто фринлансеры, т.е. директор, работник и кто-то другой, все это он один сам.

На андроиде такое не пойдет, но для справки, тем кто работает с андроид как второстепенным инструментом

Один маленький нерегламентированный секрет для Виндовс:
Нажимаете Поручить у задачи, открывается список сотрудников, в поиске вводите адрес несуществующей электронной почты (например fjghskhgkshg@dghdfkjghdfjkg.ru). Потом открываете свойство сотрудника и меняете на нормальное имя типа Иванов В.В. А будет ли читать Иванов В.В. свою почту fjghskhgkshg@dghdfkjghdfjkg.ru это уже его проблемы.
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 17:13:22 от Алексей К »

Оффлайн RInD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Все-таки хочется увидит и пользоваться на андроиде теми функциями которые есть на десктоп

Оффлайн DmitriyM

• Новичок
  • *
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
Вчера увидел IPhone версию LT. Отличается от Андроид версии в лучшую сторону. В частности можно включить видимость контактов в навигаторе - таким образом лично для меня фактически решается проблема с которой я эту тему начинал. То есть у меня есть сотрудники которые не пользуются LT, обучать их этому или обязывать не входит в мою компетенцию. И начальники есть, которые LT не пользуются, и начинать не собираются. То есть мне нужен только мой личный контроль исполнения задач, которые начальники поставили мне (моему подразделению), и тех которые поставил подчинённым я. Без их синхронизации с аккаунтами начальников и подчинённых (так как этих аккаунтов просто не существует). Поэтому лично для меня "контакты" полностью подменяют сотрудников. В Windows версии с этим все нормально, есть контакты которые замечательно привязываются к задачам. Но на Андроиде этого не видно. Там вообще контактов нет...  А на IPhone есть. Как-то не справедливо. Нужно наращивать функциональность Андроид приложения.
А ещё на IPhone есть возможность создавать повторяющиеся напоминания, а на Андроиде этого тоже нет. *bh*.Приходится создавать повторяющиеся задачи на компьютере и синхронизировать с телефоном. Так работает. Но об этом в другой теме

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: