Автор Тема: Орг. вопрос по лицензиям и увольнениям (решено)  (Прочитано 1011 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Вот задался вопросом, а что происходит с программой пользователей, которые были у меня в аккаунте сотрудниками, а теперь я их через личный кабинет "уволил".
В техподдержке ответили так:

У сотрудника деактивируется лицензия, предоставленная вами, аккаунт станет бесплатным.
Сравнение функционала разных типов аккаунтов можно посмотреть здесь:
https://www.leadertask.com/leadertask/compare
Синхронизация работать перестанет. Задачи, связанные с вами, останутся, но по ним нельзя будет взаимодействовать.

Посоветуйте, как лучше технически реализовать правильное увольнение?
Если я просто его удалю, то у него останутся все совместные задачи, что не хотелось бы. Причём, перестанет работать синхронизация и после этого они останутся там навсегда.
Если я сначала поудаляю ему задачи, а потом уволю, у него всё равно синхронизация может не успеть произойти, если он не каждый день включает программу.
Можно ли предусмотреть ещё какой-то способ увольнения с гарантированным удалением всех совместных задач?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 21:27:40 от Rabbit »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Орг. вопрос по лицензиям и увольнениям
« Ответ #1 : 23 Декабря 2015, 16:22:56 »
Пока такого способа нет. Самый "правильный" вариант - это передать аккаунт другому сотруднику
Если вы задачи удалите то они удалятся у него при синхронизации в любом случае, а если человек не будет подключатся к нашему серверу то с задачами мы у него всё равно ничего не сможем сделать.

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Декабря 2015, 18:13:09 »
Понял. Тогда действительно правильный для такого случая вариант - нанимать, выдавая почту, логин и пароль с запретом их менять

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Декабря 2015, 23:34:00 »
Понял. Тогда действительно правильный для такого случая вариант - нанимать, выдавая почту, логин и пароль с запретом их менять

И как Вы проконтролируете выполнение запрета? :)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Декабря 2015, 02:33:49 »

И как Вы проконтролируете выполнение запрета? :)

О, так он и не сможет их поменять, я же выдаю пароль не от почты, а от аккаунта. (пара Почта-Пароль)
А поменять пароль от аккаунта можно только с доступом в почту, так ведь?)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 02:35:37 от Rabbit »