Автор Тема: Сортировка задач по Названию  (Прочитано 1672 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Сортировка задач по Названию
« : 27 Декабря 2015, 12:06:46 »
Сейчас есть сортировка задач по маркеру и по сроку. Было бы удобно при выборе "Без сортровки" включать по умолчанию сортировку по алфавиту.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Сортировка задач по Названию
« Ответ #1 : 28 Декабря 2015, 10:49:58 »
Я так понимаю, что проблема в том что на андроид версии нельзя поменять порядок и таким образом хочется это обойти, так?
Или вы как-то работаете с отсортированным списком?

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Декабря 2015, 12:37:23 »
Я так понимаю, что проблема в том что на андроид версии нельзя поменять порядок и таким образом хочется это обойти, так?
Или вы как-то работаете с отсортированным списком?

По большому счёту, ничего особенного я с ним не делаю, кроме постепенного редактирования и завершения. Просто непонятно, по какому именно принципу расставляются задачи, если мы выбираем режим "Без сортировки"? Если рандомно, то зачем и кому он может быть полезен, такой режим отображения.
А неудобство заключалось в том, что у меня в списке было много задач (а поиска в андроид версии нет) и я хотел найти нужную мне задачу по первому слову её названия. Но не смог, т.к. не было возможности увидеть список, отсортированный по алфавиту названий задач.
При этом я понимаю, что такая сортировка была бы только по задачам высшего уровня и всё же это немного облегчило бы поиск в андроид версии

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Декабря 2015, 14:29:44 »
По большому счёту, ничего особенного я с ним не делаю, кроме постепенного редактирования и завершения. Просто непонятно, по какому именно принципу расставляются задачи, если мы выбираем режим "Без сортировки"? Если рандомно, то зачем и кому он может быть полезен, такой режим отображения.
Задачи расставляются по порядку. По умолчанию это порядок добавления, но этот порядок можно поменять на windows версии перемещая задачу мышкой или по горячим клавишам Ctrl + Вверх/Вниз
На андроид версии, к сожалению, пока порядок менять нельзя, но он должен отображаться таким же как на windows версии (а не "рандомно")

А неудобство заключалось в том, что у меня в списке было много задач (а поиска в андроид версии нет) и я хотел найти нужную мне задачу по первому слову её названия. Но не смог, т.к. не было возможности увидеть список, отсортированный по алфавиту названий задач.
При этом я понимаю, что такая сортировка была бы только по задачам высшего уровня и всё же это немного облегчило бы поиск в андроид версии
Проблема ясна, спасибо!

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Декабря 2015, 00:40:13 »
Дмитрий, правильно ли я понял, что если отсортировать в нужном мне порядке задачи в windows версии, то они так же будут отображаться на андроид в режиме без сортировки?

Не могли бы поделиться, планируете ли вы добавить сортировку по имени? Очень жду эту функцию.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Декабря 2015, 09:58:44 »
Дмитрий, правильно ли я понял, что если отсортировать в нужном мне порядке задачи в windows версии, то они так же будут отображаться на андроид в режиме без сортировки?
И в windwos и в android версии есть режим - без сортировки, в этом режиме порядок и там и там должен быть одинаковым.

Не могли бы поделиться, планируете ли вы добавить сортировку по имени? Очень жду эту функцию.
Напишите пожалуйста подробнее как вы будете работать с отсортированным по имени списком, для чего это потребовалось?

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Декабря 2015, 10:31:25 »
Напишите пожалуйста подробнее как вы будете работать с отсортированным по имени списком, для чего это потребовалось?

Добрый день!
Я создавал похожую тему http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10865.0.html - там я пояснял зачем мне это нужно.

Кратко поясню тут:

Я оформляю задачи в виде:
Иванов//сделать то-то
Иванов//жду что-то
Я//сходить в магазин
Петров//еще что-то

Это позволяет не совершать дополнительных действий по прикреплению Контактов к задаче - написать фамилию и поставить двойной слеш - гораздо быстрее и проще. Контакты я веду отдельно в гугл-контактах и по фамилии найти человека в телефоне чтобы с ним связаться для меня гораздо проще. Да и нет синхронизации с контактами гугла у LT, а создавать отдельные контакты еще и в LT - это совершенно не приемлемо, поэтому на данный момент для меня работа с контактами в LT не возможна.

Два основных преимущества в сортировке по алфавиту для меня:

1) Группировка задач с одинаковыми контрагентами.

Если отсортировать задачи по имени, то задачи с одинаковыми фамилиями автоматически соберутся рядом.

2) Поиск по алфавиту последовательным просмотром.

Поиск по отсортированному списку для меня станет реальным, на данный момент искать что-либо не возможно.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Декабря 2015, 12:30:24 »
Спасибо за подробное описание!

Оффлайн senia

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Января 2016, 13:17:15 »
На Андроид нужна как сортировка по алфавиту, так и ручная.

Я, например, использую ЛТ фактически как CRM для ведения работы по заказам в интернет-магазине. Соответственно у меня каждая задача именуется как номер заказа. Отсюда логично вытекает, что сортировка по алфавиту была бы удобна, что бы не искать заказ "16009" среди сотен и тысяч других, а быстро пролистать по алфавитному порядку и найти его.