Автор Тема: Нет возможности внести контакт в быстрый список контактов  (Прочитано 1446 раз)

Оффлайн resident

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Для пользования след. образом: клик на задачу -> правый клик -> контакты -> "список быстрых контактов"
В списке есть контакты кот. непонятно как туда попали, вычистить их оттуда и выбрать новые не получается

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
В списке отображаются первые десять контактов

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +13/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
А планируется ли принцип избранности или топ использованных?!
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Добавлю к теме:

У меня соответственно в контактах используется сложная иерархия.

Группы: Семья, работа, контрагенты....
Контакты:
 Организация 1
       Отдел 1
                    Контакт 1
                    Контакт 2
                    Контакт 3
       Отдел 2
                    Контакт 4
 Организация 2
       Отдел 1
                    Контакт 5
                    Контакт 6

Соответственно в моей иерархии "Список быстрых контактов" смысла никакого не имеет. Так как 10 первых контактов это наименование организации, отделов и к записи 8-й, 9-й может пару человек попадет.

Соответственно, если использовать полностью быстрые контакты (то есть в верх перемещать активных), то теряется смысл сложной иерархии, то есть смыл построения адресной книги на базе Леадертаск.

Если вести сложную иерархию, то появляется возможность вести адресную книгу в Леадертаск, но пропадает смысл "быстрых контактов". В принципе последним и пользуюсь.

Когда были избранные, то пользовался двумя инструментами.

Оффлайн resident

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля

Первые откуда? И как мне сделать непервые контакты первыми?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Первые, считая по позициям в списке справочников с 1 по 10.

Я так же считаю такую реализацию не пригодной для работы. Ибо с ним лишили смысла структурировать данные в программе: первые десять и точка. В этом смысле избранные намного, ИМХО, прогматичней были.

Ставя таким образом перед выбором: либо ты деградируешь до школьника средних классов, который в своём развитии ограничен максимум десятью первыми именами и пользуешься выпадающими списками; либо ты работаешь исходя из удобной тебе структуры данных и пользуешься справочниками - и в наказание за развитость тебя нагружают лишним нажатием клавиатуры.

Оффлайн resident

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Первые, считая по позициям в списке справочников с 1 по 10.

Я так же считаю такую реализацию не пригодной для работы. Ибо с ним лишили смысла структурировать данные в программе: первые десять и точка. В этом смысле избранные намного, ИМХО, прогматичней были.

Ставя таким образом перед выбором: либо ты деградируешь до школьника средних классов, который в своём развитии ограничен максимум десятью первыми именами и пользуешься выпадающими списками; либо ты работаешь исходя из удобной тебе структуры данных и пользуешься справочниками - и в наказание за развитость тебя нагружают лишним нажатием клавиатуры.

Это уже не ужас, а ужас-ужас-ужас